Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.09.2022 13:30

Кто расскажет новую «Бесконечную историю»?

За последние пару недель на телевидении и стриминге стартовали сразу два громких фэнтезийных проекта — «Дом дракона» и «Властелин колец: Кольца власти». Похоже, впереди зрителей ждет еще одна эпичная сказочная сага. Как стало известно авторитетным зарубежным источникам, ведущие мировые каналы и онлайн-платформы ведут борьбу за права на создание сериала по мотивам романа Михаэля Энде «Бесконечная история».

Интересы наследников автора представляет немецкое агентство AVA. Поговаривают, что в настоящий момент оно рассматривает несколько предложений со стороны крупных европейских и американских производителей телеконтента. Если верить инсайдерам, речь идет о многомиллионной сделке на передачу прав на создание сериала.

«Бесконечная история» вышла в печать в 1979 году. Первый англоязычный перевод книги появился через четыре года. Интерес к роману здорово подняла экранизация Вольфганга Петерсена, ставшая самым дорогим европейским проектом своего времени. Фильм 1984 года получил хорошие отзывы в прессе, выиграл несколько кинопризов и заслужил культовый статус у поклонников фэнтези.



Ни сиквел 1990 года, ни триквел 94-го не смогли повторить магию и успех ленты Петерсена. Вселенную «Бесконечной истории» также пополнили игровой и анимационный сериалы, но и они не произвели впечатления на критиков. Зрителям остается надеяться, что права на книгу попадут в надежные руки, и нас наконец-то ждет удачная перезагрузка франшизы.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
весь топ