Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.10.2011 23:54

Партак — чемпион! Трэш-татуировки киноманов

«Синема, синема, синема, от тебя мы без ума!», — напевал киноман по дороге в тату-салон. Хотя, судя по представленным ниже фотографиям, никаким салоном там не пахнет. Речь сегодня вечером пойдет о татуировках, которыми украшают (или думают, что украшают) себя настоящие фанаты кинематографа. И это будут не просто тату, а те, что в народе зовутся «партаками». Партак — это наколка, за которую сколько ни отвечай, все равно должно быть стыдно.

За подборку фотографий спасибо порталу TotalFilm. Итак, «макали в тушь иголочку и делали наколочку»...

На титульной фотографии изображены ступни поклонника фильма «Человеческая многоножка» о безумном хирурге, который пытался сделать из трех человек одну гусеницу. Остроумно, но в обществе впечатлительных барышень носки лучше не снимать.

Слева уютно расположился счастливый обладатель картинки, которую выдал воспаленный мозг кольщика после просмотра, как вы уже догадались, «Трансформеров». Из-за искусной игры теней и тщательно проработанных контуров перекрыть этот шедевр теперь сможет только портрет Дензела Вашингтона с закрытым ртом и закрытыми же глазами.

Следующий партак, вдохновленный «Человеком-пауком», — еще и баян, почти такой же, как колючая проволока на предплечье или иероглиф на лопатке. Выглядит как одна большая ссадина, которую хочется густо смазать заживляющим кремом. А сам паук похож то ли на лоскуты кожи, то ли на остатки «Доширака».

А это, как утверждает носитель татуировки, актер Патрик Суэйзи. Тот самый, который шикарно танцевал в «Грязных танцах» и эффектно кувыркался «На гребне волны». Не совсем понятно, за что его заточили в тело кентавра и поставили на перепутье двух радуг, злобно усмехающегося и взлохмаченного.

Отдельного внимания заслуживает прорисовка лошадиной части Патрика — ни одной мышцы на брюхе, зато в избытке на груди и на заду. Фиолетовая дымка на заднем плане в этом разнузданном креативе выглядит почти естественно. Если татуировщик таким себе представляет Патрика Суэйзи, ради сохранения психического здоровья окружающих, не стоит к нему идти за Леди Гагой...

По мотивам «Сумерек». Слега подкрашенный цветочек на правом плече говорит нам о том, что либо он появился раньше, чем девушка успела испортить себе спину, либо — что партак не доделан. Если же татуировка изначально планировалась в элегантном черно-белом варианте, то ее носительница должна знать — издалека спина будет выглядеть просто грязной. Или волосатой.

Конечно, Билл Мюррей — один из тех актеров, татуировку с изображением которого не стыдно носить на себе всю жизнь. Даже в почтенной старости, когда Билл сморщится или, наоборот, расплывется, его в обязательном порядке следует показывать внукам и брюзжать: «Да, были люди в наше время...». Портретные татуировки требуют частого обновления, и если с расфокусировкой взгляда и бубликообразной шеей актера в перспективе еще что-то можно сделать, то выражение лица «Что я здесь забыл?» останется у тату-Билла навсегда.

Эта татуировка, очевидно, была сделана во времена графа Дракулы, когда он еще подрабатывал сутенером.

«Быстрее, мой друг, лети быстрее ветра! Пока кто-нибудь не спросил, что с нашими носами!» — бесконечная история о том, что, прежде чем идти к мастеру, стоит посмотреть его предыдущие работы. Если таковые вообще имеются.

«Звездные войны: Праздничный спецвыпуск». Тем, кто его не смотрел, никогда, никогда не понять этой татуировки. Жалкие людишки.

Плешивая нямка «Гремлин», которого лучше не мыть, чтобы он не начал размножаться почкованием, и серьезный мужик Чарли Шин, который не захотел на Новый год наряжаться ни зайчиком, ни снежинкой.

А этим ребяткам, что вдохновились фильмом «Где моя тачка, чувак?», теперь лучше не разлучаться. И если Чувак еще может себе позволить явиться на какую-нибудь байкерскую вечеринку без последствий, то Сладенькому лучше остаться дома, пересматривать любимый фильм и жить законопослушным гражданином, чтобы не загреметь в тюрьму.

Опытные мастера советуют "tnink before you ink", чтобы не получилось потом «а свою рубашку не расстегиваю я, притаилась там наколочка моя». Гуру иголок и чернил вообще рекомендуют идею о любой татуировке «выносить» минимум полгода, прежде чем «забиваться». Потом найти профессионального, лучше дорогого мастера, долго его мурыжить на предмет эскиза, провести несколько незабываемых часов на лежаке, потом с честью пережить время заживания татуировки, чтобы в итоге получилось что-то действительно достойное настоящего киномана, что-то вроде этого:
Рубрика: Любопытно
Теги: пост, любопытно
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ