Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.03.2014 20:03

Пять потенциальных лауреатов «Оскара — 2015»

В начале марта Американская академия кинематографических искусств и наук объявила своих победителей и вручила заветные золотые статуэтки. Мировые таблоиды и кинопорталы, не жалея эпитетов, хвалили «Гравитацию» и «Двенадцать лет рабства», а шутки про Леонардо ДиКаприо и «Оскар» получили новый заряд актуальности на фанатских форумах. Однако ажиотаж вокруг 86-й церемонии награждения потихоньку спадает, и сейчас самое время задуматься о том, чего нам ждать через год.

Мы взяли на себя смелость и составили свой собственный шорт-лист из пяти фильмов, которые имеют наибольшие шансы попасть в номинации 87-го «Оскара». Может, именно среди этих картин спрятался лучший фильм 2014 года...
Читать полностью
Поделиться:

09.03.2014 16:25

Маршал, консьерж и гонщик: смотрите на этой неделе

В нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем вам о новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большая часть премьер пройдет 12 и 13 марта.

Первая новинка — «Воздушный маршал» (Жауме Серра). Лиам Нисон снова выходит на тропу войны. На это раз — в образе воздушного маршала, который должен обеспечивать безопасность пассажиров межконтинентального рейса. По сюжету картины, главный герой получает анонимные угрозы — каждые 20 минут в его самолете будет умирать один человек, и продолжится это до тех пор, пока на указанный счет не переведут $150 млн. Пытаясь разобраться в ситуации и спасти людей, воздушный маршал узнает, что неизвестный террорист подставил его, сделав главным подозреваемым в этих убийствах. Как в старые добрые времена, хорошему парню придется очистить свое имя от клеветы, найти шантажиста и спасти пассажиров самолета.
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2014 17:28

Неочевидные прототипы «Бесподобного мистера Фокса»

Уже 13 марта на российские экраны выйдет «Отель "Гранд Будапешт"» режиссера Уэса Андерсона. Создатель собственного киноязыка — оригинального, яркого и при этом очень личного — славится тем, что до краев наполняет кадр деталями, отчего его ленты хочется пересматривать еще и еще, чтобы полностью проникнуться символикой режиссера.

Накануне премьеры новой картины мы публикуем выдержки из комментария, который Уэс Андерсон дал к DVD-изданию своей более ранней картины «Бесподобный мистер Фокс». В анимационной кукольной истории главными героями являются смышленый и обаятельный лис, его семья, а еще барсуки, зайцы и опоссум — в общем, «дикие звери». По сюжету, они противостоят злодеям-фермерам.
Читать полностью
Поделиться:

02.03.2014 11:39

«Оскар»: победа или участие

Как известно, статуэтка «Оскара» одна. Ее нельзя разрезать по числу номинантов на пять частей. Поэтому всегда останутся четыре человека, которые будут делать вид, что они очень рады за победителя, но в душе у них поселится жестокое разочарование.

Правда, один раз в истории Американской киноакадемии был случай, когда две победительницы набрали одинаковое количество голосов. Это был 1969 год, и «Оскар» за «Лучшую женскую роль» получили сразу две актрисы — Кэтрин Хепберн, звезда Золотого века Голливуда, и Барбра Стрейзанд, олицетворяющая новый Голливуд. Обе остались очень недовольны. И были правы — победитель должен быть один.
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2014 22:22

Билл Мюррей: «Работа сама находит меня»

Билл Мюррей рассказал о работе над картиной «Отель "Гранд Будапешт"» и своем сотрудничестве с режиссером Уэсом Андерсоном.

Как Вам работалось в великолепном актерском составе «Отеля "Гранд Будапешт"»?
Читать полностью
Поделиться:

16.02.2014 11:49

«Золотой медведь» уезжает в Китай

Подведены итоги 64-го Берлинского кинофестиваля, проходившего в Германии с 6 по 16 февраля. За эти дни зрители сумели посмотреть около четырехсот фильмов, двадцать три из которых участвовали в борьбе за награды.

Главный приз фестиваля, «Золотого медведя», получил китайский триллер «Черный уголь, тонкий лед».
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2014 21:09

Вместе весело снимать

Бонни и Клайд, C3PO и R2D2, Джей и Молчаливый Боб — при упоминании только одного персонажа из каждой пары законченная история уже не получится. Творческие тандемы — действенная вещь по обе стороны экрана. Сколько раз, собираясь смотреть фильм, вы уже ловили себя на том, что ДиКаприо опять снимается у Скорсезе? А сколько раз пожалели, посмотрев его? Долгие творческие союзы, словно части единого механизма, постепенно становятся бодро рычащей машиной по производству хитов проката. Давайте вспомним самые любопытные творческие коллаборации, давшие мировому кинематографу лучшие ленты.

Читать полностью
Поделиться:

19.12.2013 21:52

Обзор новых постеров за 18 декабря

Предлагаем вашему вниманию обзор новых постеров
за 18 декабря.
Читать полностью
Поделиться:

14.11.2013 20:33

Сирша Ронан о фильме «Как я теперь живу»

Действие драматического триллера «Как я теперь живу» разворачивается в недалеком будущем. Американская девочка-подросток Дейзи (Сирша Ронан) отправляется к своим родственникам в английскую глубинку. В это время в Европе нарастает конфликт, и Великобритания превращается в жестокую военную державу. Дейзи и ее кузена Эдмунда (Джордж МакКэй) разделяют, и теперь девочка сама должна защитить себя и свою младшую сестренку Пайпер (Харли Берд) и попытаться воссоединиться с семьей. Фильм снят Кевином МакДональдом по мотивам одноименного романа Мэг Розофф.

В интервью Сирша рассказала о том, что привело ее в этот проект, о своем желании сыграть не такого приятного персонажа, каких она играла ранее, о работе с Уэсом Андерсоном и о режиссерском дебюте Райана Гослинга.
Читать полностью
Поделиться:

30.10.2013 17:51

Невероятный Эдвард

«Все люди парадоксальны. Нет однозначных людей, поэтому я люблю персонажей, которыми управляют противоречивые импульсы или оттенки двусмысленности. Это и весело и интересно, потому что трудно».

Самое интересное в фильме «Первобытный страх» было даже не то, как Эдвард Нортон виртуозно играл. Самое интересное было, как Ричард Гир весь фильм на него ошарашенно смотрел. И как в финале Гир идет по улице с отчаянным выражением лица: «И какого черта я-то делал в этом фильме???».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8
Всего: 78

Telegram-канал

Топ 250
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
весь топ