Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.11.2023 14:30

Дед Мороз перевоспитает Светлану Ходченкову

На питчинге детского кино, который прошел в Минкульте, режиссер Александр ВойтинскийПо щучьему велению») представил свою следующую работу — фильм-сказку «Яга на нашу голову» по книге Валентины Филиппенко «Баба Яга и Новый год», которая выйдет в грядущем декабре. Роль Яги исполнит актриса Светлана ХодченковаДомашний арест», «Другое имя»).

В сказочном сюжете картины хозяин Нового года Дед Мороз решает заняться воспитанием Бабы Яги. Для этого он отправляет ее в семью мальчика по имени Петя, которому и без Яги забот хватает, ведь ему нужно помирить родителей-трудоголиков, совсем забывших о семье. Папу мальчика сыграет Владимир ЯглычОдин вдох»), а роль Пети досталась Виталию ОлечкинуЯ богиня»).
Читать полностью
Поделиться:

28.01.2023 19:18

Дарья Мороз решила пересесть в кресло режиссера

Российская актриса Дарья МорозДурак», «Дом Солнца») снимает мини-сериал под названием «Секс. До и после» для одного из отечественных стриминговых сервисов. Этот проект, в котором заняты такие актеры, как Ангелина ПахомоваМедиатор»), Игорь МиркурбановЗвоните ДиКаприо!») и Анна СнаткинаБоец»), станет режиссерским дебютом актрисы. Продюсерами сериала выступают Вячеслав ДусмухаметовДомашний арест») и Антон МорозенкоИнтерны»).

Сам сериал представляет из себя сборник новелл, в которых повествуется об отношениях между людьми, в основном, в интимном плане: зритель увидит, как зарождается симпатия, приводящая к постели и что происходит в этой же постели сразу после того, как «все свершилось». Так, в одном эпизоде юноша дает согласие своей подруге завести ребенка, в то время как сама подруга вынашивает довольно коварный план на его счет. В другом — поклонница вегетарианской диеты после случайного знакомства начинает сомневаться в своих убеждениях.
Читать полностью
Поделиться:

05.10.2022 21:40

Цикл рассказов Кира Булычева станет сериалом

Кинокомпания «Медиаслово» совместно с одним из отечественных онлайн-сервисов приступила к съемкам фантастического комедийного сериала «Очевидное невероятное», в основу которого лег сборник рассказов известного советского фантаста Кира Булычева «Великий Гусляр». Главные роли в сериале исполнят Светлана ХодченковаДомашний арест»), Артем БыстровДурак») и Максим ЛагашкинГеограф глобус пропил»). Режиссер сериала — Александр ВойтинскийПризрак»).

В своих рассказах Булычев описал с виду самый обычный провинциальный городок Великий Гусляр. Но на этом его обычность и заканчивается: дело в том, что благодаря уникальному расположению города в нем существуют порталы в параллельные миры, случаются перемещения во времени и пространстве, а на парковке с «летающими тарелками» можно мило побеседовать с представителями иных миров и местной фауны.
Читать полностью
Поделиться:

07.09.2022 19:41

Марина Александрова и Антон Васильев попробуют пожить в открытом браке

Продюсерская компания «Лампа» совместно с одним из отечественных стриминговых сервисов приступила к работе над новым сериалом под названием «Открытый брак». Режиссерское кресло занял Иван КитаевУнивер», «Бывшие»), а роль семейной пары исполнят Антон ВасильевЗвоните ДиКаприо!») и Марина АлександроваДомашний арест»).

Сериал расскажет о жизни Севы и Оксаны. Казалось бы, трое детей, квартира в Москве и успешные карьеры у обоих могут быть свидетельством вполне счастливой жизни, но однажды, поддавшись мимолетной слабости, Оксана изменяет Севе. Решившись не скрывать своей измены, она рассказывает об этом мужу, а заодно и предлагает пожить в свободном браке. Сева принимает предложение, ведь он сам не без греха — у него тоже есть любовница. Кажущаяся легкость свободных отношений оборачивается серьезными проблемами, преодолеть которые смогут только любящие друг друга люди.
Читать полностью
Поделиться:

17.05.2022 17:54

Никита Кологривый поймает волшебную щуку

В Северной столице кинокомпания СТВ приступила к работе над масштабной экранизацией одной из самых известных русских сказок — «По щучьему велению». Одноименный проект стал возможен благодаря финансовой поддержке Фонда кино. Режиссером картины выступит Александр ВойтинскийЧерная Молния»), автором сценария — Александр АрхиповБука. Мое любимое чудище»). Художник по костюмам — Надежда ВасильеваМатильда», «Конек-горбунок»).

«Если ты идешь на рыбалку — будь готов к тому, что вытянешь рыбу своей мечты, волшебную Щуку, которая может исполнить три любых твоих желания, — говорится в описании киноленты. — Только Емеля спустил два желания на ветер, а третье решил приберечь. Поэтому, чтобы добиться руки царской дочери Анфисы, придется ему действовать без волшебной силы, самому. А помогать ему будет Щука, которая без своей шкурки предстает обычной девушкой Василисой».
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2021 19:00

Полина Гагарина станет ведьмой в новом «Летучем корабле»

Молодой отечественный режиссер Илья УчительСтрельцов») приступил к работе над фильмом-сказкой «Летучий корабль». За основу картины сценарист Константин ЧелидзеОгни большой деревни») взял одноименные сказку и мультфильм Гарри Бардина, снятый в 1979 году. Одну из ролей в фильме исполнит певица Полина Гагарина.

В новом «Летучем корабле» на руку царской дочери Забавы претендует не боярин Полкан, а хитрый красавец Поль. Однако случайное знакомство Забавы с простым моряком Иваном рушит все его свадебные планы. Влюбленный Иван отправляется в волшебный лес, где местные обитатели помогают ему построить Летучий корабль. Поль не сдается — он призывает на помощь черную магию, но и она оказывается бессильной перед настоящей любовью. И в финале Иван с Забавой, одолев злодея, умчатся ввысь на Летучем корабле навстречу своему счастью.
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2021 19:00

Иван Ургант и Сергей Светлаков снова встретятся под «Елками»

Очередная, уже восьмая, часть новогодней франшизы «Елки» выйдет на экраны страны 30 декабря. Главные роли исполнили популярные отечественные актеры и шоумены Иван Ургант и Сергей Светлаков. Кроме проката в кинотеатрах также намечен цифровой релиз картины на одном из онлайн-сервисов.

Постановкой «Елок настоящих» руководил Антон Богданов, ранее он снимался в предыдущих четырех частях франшизы. Отдельные новеллы фильма снимали в разных городах России, среди которых оказались Уфа, Пермь, Нижний Новгород, Тюмень и другие. В картине также снимались Виктория АгалаковаЭпидемия»), Анна ЧиповскаяОттепель»), Никита ЕфремовЛето»), Александр РобакДомашний арест») и другие.
Читать полностью
Поделиться:

25.02.2021 20:09

Чук и Гек вернутся на экраны

Обладатель множества наград отечественных и зарубежных кинофестивалей, режиссер Александр КоттПугало», «Спитак», «Испытание», «Брестская крепость»), приступил к работе над новым прочтением классики детской литературы — «Чука и Гека» Аркадия Гайдара. В главных «взрослых» ролях снимаются Владимир ВдовиченковБатя») и Юлия СнигирьПоследний забой»). Адаптацией произведения занимался Владимир Аркуша, а операторскую работу Котт доверил своему старому товарищу по площадке Петру Духовскому. С ним режиссер работал более чем в десяти картинах.

Непоседливых и любознательных братьев Чука и Гека сыграют юные Юра Степанов и Андрей Андреев. У ребят это не первая работа в кино, однако на этот раз она куда масштабнее и интереснее: актерам приходится работать в лютые морозы наравне со взрослыми и даже выполнять сложные трюки.
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2020 21:21

«Золотой орел — 2020»: смартфон, война и ностальгия

24 января на «Мосфильме» состоялось вручение ежегодной премии «Золотой орел». Безусловным победителем стала картина «Текст» Клима Шипенко, снятая по роману Дмитрия Глуховского. У ленты четыре премии, одна из которых — за лучший фильм. На втором месте, также с четырьмя наградами, «Одесса» Валерия Тодоровского, а бронза досталась военной картине «Т-34» Алексея Сидорова, который к тому же признан лучшим режиссером.

Премию в номинации «Лучший актер» отечественные киноакадемики ожидаемо вручили Александру Петрову за роль Ильи Горюнова в «Тексте», а Виктория Мирошниченко стала лучшей актрисой, исполнив роль Ии в драме Кантемира Балагова «Дылда», которая в декабре прошлого года была внесена в шорт-лист премии «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2019 20:42

Бондарчук расскажет историю одного психа

В прошлом году Федор Бондарчук сыграл главную роль в сериале «Год культуры», запущенном каналом ТНТ. Злободневная и смешная история завкафедрой Верхнеямского филологического института так очаровала зрителей, что сериал незамедлительно был продлен на второй сезон. Очевидно, телевизионная магия подействовала и на самого Бондарчука: стало известно, что постановщик, до этого момента имеющий в своей режиссерской фильмографии только кинопроекты, снимет сериал. За основу шоу с названием «Псих» взят сценарий новоиспеченной супруги Федора — Паулины Андреевой.

В центре сюжета сериала — сорокалетний психотерапевт из Москвы. С точки зрения профессиональной реализации Олег успешен: запись на прием к нему формируется из немаленькой очереди богатых клиентов. С точки зрения личного благополучия жизнь доктора не так радужна, как кажется: он живет с мамой, давно и прочно сидит на таблетках, прямо сейчас переживает кризис среднего возраста и в целом является крайне раздражительной и агрессивной личностью. Но все меняется, когда Олегу приходится оказать неотложную психологическую помощь жертвам авиакатастроф, насилия и природных катаклизмов...
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 13

Telegram-канал

Топ 250
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
весь топ