Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Константин Челидзе

Konstantin Chelidze
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Продюсер
Пол: Мужской
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

07.12.2021 19:00

Полина Гагарина станет ведьмой в новом «Летучем корабле»

Молодой отечественный режиссер Илья УчительСтрельцов») приступил к работе над фильмом-сказкой «Летучий корабль». За основу картины сценарист Константин ЧелидзеОгни большой деревни») взял одноименные сказку и мультфильм Гарри Бардина, снятый в 1979 году. Одну из ролей в фильме исполнит певица Полина Гагарина.

В новом «Летучем корабле» на руку царской дочери Забавы претендует не боярин Полкан, а хитрый красавец Поль. Однако случайное знакомство Забавы с простым моряком Иваном рушит все его свадебные планы. Влюбленный Иван отправляется в волшебный лес, где местные обитатели помогают ему построить Летучий корабль. Поль не сдается — он призывает на помощь черную магию, но и она оказывается бессильной перед настоящей любовью. И в финале Иван с Забавой, одолев злодея, умчатся ввысь на Летучем корабле навстречу своему счастью.
Читать полностью
Поделиться:

13.06.2016 22:40

«Кинотавр — 2016»: хороший мальчик Хабенский

В Сочи завершился 27-й открытый фестиваль российского кино «Кинотавр».

В программе основного конкурса в нынешнем году приняли участие всего 14 картин, девять из которых были дебютными. В связи с этим многие окрестили завершившийся «Кинотавр» одним из самых невыразительных за всю историю фестиваля.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)

Сценарист [ скрыть ]

Продюсер [ скрыть ]


(0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
весь топ
07.12.2021
Полина Гагарина станет ведьмой в новом «Летучем корабле»

Молодой отечественный режиссер Илья УчительСтрельцов») приступил к работе над фильмом-сказкой «Летучий корабль». За основу картины сценарист Константин ЧелидзеОгни большой деревни») взял одноименные сказку и мультфильм Гарри Бардина, снятый в 1979 году. Одну из ролей в фильме исполнит певица Полина Гагарина. В новом «Летучем корабле» на руку царской дочери Забавы претендует не боярин Полкан, а хитрый красавец Поль. Однако случайное знакомство Забавы с простым моряком Иваном рушит все его свадебные планы. Влюбленный Иван отправляется в волшебный лес, где местные обитатели помогают ему построить Летучий корабль. Поль не сдается — он призывает на помощь черную магию, но и она оказывается бессильной перед настоящей любовью. И в финале Иван с Забавой, одолев злодея, умчатся ввысь на Летучем корабле навстречу своему счастью. «Мой персонаж — ведьма Леди Джейн — это новая, специально написанная героиня "Летучего корабля", которая проходит через достаточно драматические события и переживания, — рассказала Полина Гагарина. — Глядя на нее и происходящее вокруг, дети смогут понять для себя, что такое настоящие обман и предательство. Думаю, им будет очень жаль мою героиню в начале, но в конце, как и в любой хорошей сказке, все, конечно же, обернется самым лучшим образом». Главные роли исполнят Александр МетёлкинПеревал Дятлова»), Анастасия МытражикЧеловек из Подольска»), Леонид Ярмольник, Анна УколоваДомашний арест»), Федор ДобронравовКонец прекрасной эпохи») и другие. Продюсирует картину лауреат Московского международного кинофестиваля режиссер Алексей УчительКосмос как предчувствие», «Край»). Источник: ИА InterMedia... подробнее
13.06.2016
«Кинотавр — 2016»: хороший мальчик Хабенский

В Сочи завершился 27-й открытый фестиваль российского кино «Кинотавр». В программе основного конкурса в нынешнем году приняли участие всего 14 картин, девять из которых были дебютными. В связи с этим многие окрестили завершившийся «Кинотавр» одним из самых невыразительных за всю историю фестиваля. Выбор жюри, возглавляемого режиссером Николаем Лебедевым, пал на драму о взрослении «Хороший мальчик», которая и получила главную награду. Призерами «Кинотавра» в 2016 году стали: Гран-при: «Хороший мальчик», реж. Оксана Карас Приз «За лучшую режиссуру»: Кирилл СеребренниковУченик») Приз «За лучшую женскую роль»: Наталья ПавленковаЗоология») Приз «За лучшую мужскую роль»: Константин ХабенскийКоллектор») Приз «За лучшую операторскую работу»: Денис ФирстовКоллектор») Приз им. Григория Горина «За лучший сценарий»: Константин ЧелидзеОгни большой деревни») Приз им. Микаэла Таривердиева «За лучшую музыку к фильму»: Джорджо Джампа и Игорь ВдовинРазбуди меня») Приз «За лучший дебют»: Денис ШабаевЧужая работа») Специальный диплом жюри «За лучшее кино о кино»: «Огни большой деревни», реж. Илья Учитель Призы гильдии киноведов и кинокритиков: «Зоология», реж. Иван И. Твердовский Диплом гильдии киноведов и кинокритиков «За создание киноромана "Отверженные"»: «Чужая работа», реж. Денис Шабаев... подробнее