Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Край (2010)

Kray124 мин. (02:04) - Мелодрама, Драма, Приключения
Край
0 из 10 (голосов: 0)
Страна: Россия
Режиссёр: Алексей Учитель
Сценарий: Александр Гоноровский
Продюсер: Кира Саксаганская, Елена Быстрова
Оператор: Юрий Клименко
Композитор: Дэвид Холмс
IMDB: 6.70 (голосов: 1014)
В главных ролях:
Сергей Гармаш
Сергей Гармаш

В роли: Fishman
Алексей Горбунов
Алексей Горбунов

В роли: Kolivanov
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

В августе 1945-го в далекий поселок с названием Край с войны возвращается бывший танкист Игнат, чья страсть — паровозы. Он узнает, что на уединенном острове с довоенных времен брошен немецкий паровоз, и принимается его восстанавливать. Но, оказывается, у паровоза уже есть имя — «Густав», и есть хозяйка — Эльза, дочь немецкого инженера, арестованного в начале войны. Да и для сельчан одержимый мечтой, свободный Игнат — чужак. Страсти закипают шекспировские, причем в них задействованы не только люди, но и несколько паровозов, почти живые существа, у каждого свое имя…

Фото

Фото Край Фото Край Фото Край
Все фото (6)

Новости

07.12.2021 19:00

Полина Гагарина станет ведьмой в новом «Летучем корабле»

Молодой отечественный режиссер Илья УчительСтрельцов») приступил к работе над фильмом-сказкой «Летучий корабль». За основу картины сценарист Константин ЧелидзеОгни большой деревни») взял одноименные сказку и мультфильм Гарри Бардина, снятый в 1979 году. Одну из ролей в фильме исполнит певица Полина Гагарина.

В новом «Летучем корабле» на руку царской дочери Забавы претендует не боярин Полкан, а хитрый красавец Поль. Однако случайное знакомство Забавы с простым моряком Иваном рушит все его свадебные планы. Влюбленный Иван отправляется в волшебный лес, где местные обитатели помогают ему построить Летучий корабль. Поль не сдается — он призывает на помощь черную магию, но и она оказывается бессильной перед настоящей любовью. И в финале Иван с Забавой, одолев злодея, умчатся ввысь на Летучем корабле навстречу своему счастью.
Читать полностью
Поделиться:

27.11.2013 09:29

Владимиру Машкову — 50!

Сегодня вспоминаем лучшие фильмы с участием актера Владимира Машкова, которому стукнуло 50 лет. Этот импозантный мужчина в самом расцвете сил успел поиграть не только на родине, но и за ее пределами — в Голливуде.

Детство Володи прошло за кулисами, в школе он учился, как говорят, отвратительно, но при этом мечтал стать биологом. Впрочем, к старшим классам будущий заслуженный артист России к биологии охладел и обратил свой взор в сторону театра. В 1984 году Машков поступил в школу-студию МХАТ и к началу 90-х уже не только играл, но и сам ставил спектакли.
Читать полностью
Поделиться:

29.04.2011 13:46

В Петербурге чествуют кино России

С 12 по 16 мая в Санкт-Петербурге пройдет 19-й фестиваль «Виват кино России», который откроется фильмом Станислава Говорухина В стиле Jazz, сообщает РИА Новости. В стиле Jazz видели только избранные - на закрытом московском показе, так что торопитесь, петербуржцы!

В рамках фестиваля можно будет посмотреть 23 новых отечественных фильма и 39 ретроспективных, многие из них не видел никто.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: фестивали
Поделиться:

Роли исполняли

Сергей Гармаш
Сергей Гармаш

В роли: Fishman
Алексей Горбунов
Алексей Горбунов

В роли: Kolivanov
Евгений Ткачук
Евгений Ткачук

В роли: Borka
Владас Багдонас
Владас Багдонас

В роли: Butkus
Анна Уколова
Анна Уколова

В роли: Matilda
Ruben Karapetyan
Ruben Karapetyan

В роли: Sarkisian
Вадим Яковлев
Вадим Яковлев

В роли: Feldsher
Axel Schrick
Axel Schrick

В роли: Haneke
Timm Sebastian Peltner
Timm Sebastian Peltner

В роли: Gustav
Boris Lapidus
Boris Lapidus

В роли: Kochegar
Татьяна Рябоконь
Татьяна Рябоконь

В роли: Golovina
Lyona Orlikov
Lyona Orlikov

В роли: Pashka

Весь список

Telegram-канал