Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.06.2023 18:10

Преданный садовник поработает на ТВ

Творчество Джона ле Карре пользуется популярностью как у кино-, так и у телепродюсеров. В 2016 году сериаломаны познакомились с «Ночным администратором», а спустя пару лет — с «Маленькой барабанщицей». Теперь до малых экранов доберется «Преданный садовник». Новой адаптацией занимается компания The Ink Factory, которая пока не нашла платформу для проекта, а сценарий пишет Лидия АдетуньиТемные начала»).

В центре событий романа ле Карре, одного из самых популярных у писателя, находится британский дипломат и садовник Джастин Куэйл, пытающийся докопаться до правды и отомстить за убийство жены Тесс в Кении. Следы приводят его к огромной фармацевтической корпорации, которая проводит неэтичные эксперименты. Сообщается, что сериал осовременит оригинальную историю — события шоу развернутся в наши дни, после пандемии.
Читать полностью
Поделиться:

27.10.2021 16:40

История ужасов Эммы Робертс

Эмма РобертсАмериканская история ужасов»), Джон Галлахер мл.Служба новостей») и Майкл ШеннонДевять совсем незнакомых людей») подписались на съемки в триллере Спенсера Сквайра Abandoned («Заброшенный*»). Финансируют ленту компании Vertical Entertainment и Three Point Capital. Сценарий написали Сквайр, Джессика Скотт и Эрик Паттерсон.

Сюжет сфокусируется на супружеской паре и их маленьком ребенке, которые переезжают в хранящий трагические секреты старый фермерской дом где-то в глуши. Когда главные герои узнают, что именно здесь произошло, легкая нервозность матери перерастает в настоящий психоз, который ставит под угрозу безопасность и ее самой, и ее новорожденного сына.
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2021 20:15

Настоящая шведская кровь: Александру Скарскагрду — 45!

Старший из братьев Скарсгардов — Александр — довольно долго сомневался, строить ли актерскую карьеру. В своем первом фильме он снялся в восьмилетнем возрасте, еще в 1984 году, но через какое-то время понял, что ему не нравится такой образ жизни, и больше 10 лет не появлялся на съемочных площадках. Он учился на архитектора, служил в армии, но однажды все-таки решил вернуться к актерскому ремеслу, и можно с уверенностью сказать, что не прогадал.

Сегодня Александру Скарсгарду исполняется 45 лет, и в честь именинника мы вспоминаем его роли из десяти самых рейтинговых фильмов и сериалов по версии IMDb.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно
Поделиться:

08.04.2021 10:17

Создатель «Олдбоя» расскажет о Вьетнамской войне

Пак Чхан-ук задержится на западном телевидении: за последние пару лет культовый южнокорейский постановщик снял мини-сериал «Маленькая барабанщица» и спродюсировал постапокалиптическую сагу «Сквозь снег», а теперь он согласился занять режиссерское кресло многосерийной экранизации романа «Сочувствующий» (The Sympathizer).

Книга Вьета Тханя Нгуена вышла в 2015 году, стала бестселлером и выиграла престижную Пулитцеровскую премию. Главный герой истории — неназванный северовьетнамский шпион, внедрившийся в ряды южан для подрывной деятельности. После падения Сайгона протагонист отправляется в США и становится консультантом на съемках масштабного голливудского фильма о Вьетнамской войне.
Читать полностью
Поделиться:

23.03.2021 17:45

Hulu готовит еще одну экранизацию Маргарет Этвуд

Hulu добавит к экранизациям писательницы Маргарет Этвуд новый проект — телеверсию книги «Беззумный Аддам». Произведение входит в трилогию 2003 года, которая также включает книги «Орикс и Коростель» и «Год потопа». Над сценарием пилота нового шоу поработает Майкл ЛесслиМаленькая барабанщица»), который, по слухам, недавно покинул перезапуск «Звездного крейсера Галактика» на платформе Peacock.

«Беззумный Аддам» — это апокалиптический триллер о переосмыслении генетики, корпоративных войнах и молодой любви. История начинается с того, что человечество оказывается на грани исчезновения, когда мир захватывает пандемия искусственно созданного вируса. За его распространением стоит Коростель — гениальный, но запутавшийся молодой человек, который настолько огорчен несправедливостью в мире, что решает уничтожить людей и заменить их новой расой. Сериал расскажет не только о событиях, которые привели к катастрофе под названием «потоп без воды», но и о том, что происходит после нее и кто унаследует Землю.
Читать полностью
Поделиться:

11.02.2021 13:09

Флоренс Пью станет куклой-компаньоном

Онлайн-сервисы продолжают отнимать хлеб у ведущих американских кинокомпаний. Стриминговая платформа Apple TV+ вырвала из рук голливудских продюсеров права на научно-фантастическую юридическую драму «Долли» (Dolly).

Сюжет фильма основан на одноименном рассказе Элизабет Беар. В центре повествования — сверхреалистичная кукла-компаньон Долли, обвиненная в убийстве хозяина. Девушка-робот объявляет о невиновности и начинает поиски адвоката, который представит ее интересы в суде...
Читать полностью
Поделиться:

17.12.2020 10:38

Флоренс Пью разгадает убийство

Флоренс ПьюСолнцестояние», «Маленькая барабанщица») пойдет по стопам легендарной мисс Марпл: восходящая звезда британского и мирового кино расследует загадочное убийство в экранизации романа Ниты Проуз «Горничная» (The Maid).

Книга только готовится к печати, но литературные агенты уже сравнили ее с лучшими работами Агаты Кристи. В центре сюжета окажется горничная отеля Regency, которая начинает уборку в люксовом номере и обнаруживает труп американского миллионера. Девушке придется разгадать тайну его убийства, чтобы спастись от подозрений полиции...
Читать полностью
Поделиться:

04.01.2020 20:16

Десять лучших недооцененных фильмов 2019-го

Продолжаем подводить киноитоги ушедшего года. Мы уже представили вам субъективный, зато честный топ лучших фильмов 2019-го, вспомнили, чем отличился в последние 12 месяцев отечественный кинематограф, оплакали долгожданные, но провалившиеся в прокате ленты, а теперь пришел черед картин, которые по тем или иным причинам не прогремели на весь мир, но очень даже этого заслуживали.

Предлагаем вам оглянуться назад и обратить внимание на десять крутых, трогательных, снятых с любовью и великолепными актерами историй, которые достойны того, чтобы встать в один ряд с громкими блокбастерами. Хотя бы потому, что являются чистыми кинематографическими бриллиантами. И если кто-то недооценил эти замечательные фильмы, то пусть теперь пеняет на себя. Мы посмотрели их все и искренне советуем вам сделать то же самое.
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2019 16:00

Ядерные тайны

В последние годы на ТВ наблюдается настоящий бум шпионского жанра. Онлайн-сервис Amazon снимает сериалы о Джеке Райане и Ханне, канал Audience активировал агента Кондора, а AMC и BBC подумывают о создании вторых сезонов «Маленькой барабанщицы» и «Ночного администратора». Компания Submarine решила не отставать от коллег и взяла в разработку многосерийную драму о торговле ядерными секретами.

Голландская студия приобрела права на экранизацию двух книг Кэтрин Коллинз и Дугласа Франца — «Ядерный джихадист: правдивая история человека, который продал самые опасные секреты мира.., и как мы могли его остановить» и «Последствия: правдивая история тайной войны ЦРУ с незаконным ядерным трафиком».
Читать полностью
Поделиться:

14.07.2019 19:21

Симба, Флоренс Пью и эхо нацистской Германии: смотрите на этой неделе

На следующей неделе главные надежды наши прокатчики возлагают на игровой ремейк классического диснеевского мультфильма «Король Лев». История о том, как молодой львенок Симба проходит непростой путь от непоседливого наследника патриарха Муфасы до спасителя всех зверей, наверняка привлечет внимание как взрослых киноманов, хорошо знакомых с оригинальной анимационной лентой, так и зрителей помладше, которым понравилась предыдущая работа режиссера Джона Фавро — «Книга джунглей».

Настоящий пир духа ждет любителей пощекотать себе нервишки историями про страшные обряды и больницы с призраками — на большие экраны выйдут сразу два интригующих хоррора, с разной атмосферой, но способных напугать до чертиков даже скептиков. Кроме того, в наших кинозалах вас будет ждать звезда франшизы «Дивергент» в образе арт-дилера, ворующего предметы искусства, и драма о том, что не стоит идти в психотерапевты, если твоя собственная психика недостаточно стабильна...
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 17

Telegram-канал

Топ 250
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
весь топ