Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.10.2023 10:25

Седина в бороду

Скут МакНэриАрго»), Джулия СуиниКриминальное чтиво») и обладательница премии «Грэмми» Джилл Скотт присоединились к актерскому составу фильма Cowgirl's Last Ride («Последняя поездка ковбойши*»), возглавляемому обладательницей премии «Оскар» Джиной Дэвис.

Курирует производство ленты компания Hanway Films, а режиссером выступит Лиина Ядав, чей дебютный полнометражный проект Parched был показан на кинофестивале в Торонто в 2015 году, а в 2018-м ее фильм Rajma Chawal, представленный в Лондоне, был приобретен платформой Netflix. Продюсируют ленту Сьюзан КартсонисЧего хотят женщины») и Брент ЭмериSitting in Bars with Cake»).
Читать полностью
Поделиться:

26.03.2014 11:04

Алану Аркину — 80!

Не много актеров в истории кино получали номинацию на «Оскар» за свою первую же роль. Одним из таких «пострелов» стал наш сегодняшний юбиляр — Алан Аркин. Он был номинирован на самую престижную премию киноиндустрии за роль лейтенанта Розанова в военной комедии «Русские идут! Русские идут!», которая стала первой полнометражной игровой лентой актера.

За свою более чем 50-летнюю карьеру Аркин сыграл в сотне фильмов самых разных жанров. Особенно ему удавались образы колоритных дяденек, помещенных режиссерами на второй план, но уверенно перетягивающих внимание зрителя на себя.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

28.09.2013 13:03

Клуни об Аффлеке в роли Бэтмена

Во время пресс-конференции, посвященной картине «Гравитация» Джордж Клуни ответил журналистам Empire на животрепещущий вопрос о том, справится ли его друг и сопродюсер «Арго» Бен Аффлек с ролью Бэтмена.

«Я последний человек, который имеет право давать оценку актерам, исполняющим роль Бэтмена, — сказал Клуни. — Вы, наверное, помните, как я едва не убил всю серию. Поэтому давайте просто дождемся премьеры фильма, прежде чем начинать критиковать актеров. Он — умный человек и прекрасно осознает, что делает».
Читать полностью
Поделиться:

05.11.2012 19:27

Облака, Франсуа Озон и снова Тим Рот: смотрите на этой неделе

Главная проблема наступающей недели состоит, конечно, в том, что российские прокатчики, обещая «Облачный атлас» 8-го ноября, выпустили его в свет на шесть дней раньше, и спутали нам все карты. В прошлый обзор лента не попала, а в этот уже не должна была попасть, но мы все равно напишем о ней: благо, картина того стоит. А упоминания через запятую заслужили вполне рядовые премьеры, как «Болт и Блип спешат на помощь» (мультфильм, и этим все сказано), «Покорители волн» (о двух серферах, драма взросления), «Самая одинокая планета» (европейское кино о Грузии, ангажированное ровно настолько, чтобы быть российскому зрителю не слишком интересным), боевик об агенте ЦРУ «Арго» (режиссер и исполнитель главной роли — Бен Аффлек) и ужастик «Бункер».

Итак, «Облачный атлас» — без сомнения, главная премьера недели (если не всего года, но тут у фильма много конкурентов, так что позволим себе на этом и остановиться) и картина, которая рекомендована к просмотру вообще всем, кто умеет видеть или хочет этому научиться. Том Тыквер, Лана и Энди Вачовски создали удивительный по нынешним временам проект — фильм, насквозь идеологический и этой идеологии не стесняющийся. Все упаковано в шесть увлекательных сюжетов и отличную актерскую игру. Смотреть «Облачный атлас» интересно и трудно, но никакой загадки в фильме нет: все лежит на поверхности. Простота, как известно, простоте рознь, и в кои-то веки мы можем убедиться в этом воочию. Отдельного внимания заслуживает и работа оператора, и костюмы, и почти любая роль второго плана — перед нами готовый претендент на несколько «Оскаров».
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2012 18:45

Кроу, Коннелли и Уотсон в костюмах «Ноя» Аронофски (фото)

Как следует одеваться для спасения на гигантском деревянном ковчеге, который будет окружен водой неопределенное время? Ответ на этот вопрос вы найдете чуть ниже. Фотографии, на которых запечатлен актерский состав «Ноя» Даррена Аронофски, опубликовало издание Collider. Однако глядя на новые снимки кое-что все же остается загадкой. Почему на лидере спасшихся наряду с домотканной футболкой такие модные сапоги?

На фотографиях запечатлены Дженнифер Коннелли и Эмма Уотсон, которые идут на съемочную площадку (или обратно), а также титульного героя в исполнении Рассела Кроу — бородатого и в рубашке с короткими рукавами. Если вы еще не успели оценить сам ковчег, а также внешний вид других героев, в частности Логана Лермана и Мэдисон Дэвенпорт в гриме, то можете посмотреть на них здесь и здесь.
Читать полностью
Поделиться:

10.04.2012 17:27

Warner, Paramount и Disney назначили новые даты релизов

Disney выпустит «Малефисент» с Анджелиной Джоли весной 2014 года, а выход картины «Игра Эндера» от Paramount намечен на позднюю осень 2013 года. «Диктатора» отодвинули от «Мрачных теней», а фильм Бена Аффлека «Арго» переехал в самую гущу наградного сезона.

Анджелина Джоли появится в образе злодейки из «Спящей красавицы» еще нескоро. Студия Disney наметила релиз картины Роберта Стромберга по мотивам знаменитой сказки на 14-е марта 2014 года. Эль Фэннинг до сих пор ведет переговоры о роли принцессы, уколовшей руку веретеном. Съемки «Малефисент» начнутся в июне этого года.
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2012 22:36

Выход для одного: аннотация на «Город воров» Бена Аффлека

Криминальную драму «Город воров» 2010 года рекомендуется смотреть перед или после чтения информации о процессе ее создания, иначе восприятие будет неполным. Слишком многое осталось за рамками картины, снятой Беном Аффлеком — талантливым актером, второй раз убедительно заявившим о своих режиссерских способностях.

За кадром осталась история Чарльзтауна, прозванного «городом воров», отношения между бандами, разборки, налеты, диалоги, сплетни. Там ведь много чего было – об этом действительно стоит почитать. От всего пласта информации, связанной с «городом воров», нам досталась лишь одна история – история «великолепной четверки». Молодые парни грабят банки и «обувают» инкассаторов по наводке районного авторитета, притворяющегося цветочником.
Читать полностью
Рубрика: Аннотация
Теги: пост, аннотация
Поделиться:

05.12.2011 15:20

Новые сценаристы для «корпораций счастья» и зазноба Диккенса

Первый декабрьский кастинг-обзор от LostFilm.INFO расскажет о том, кто станет «правой рукой» Рассела Кроу, над чем планирует работать дальше один из сценаристов «Шерлока Холмса», и кого Рэйф Файнс выбрал в любовницы Чарльза Диккенса...

Кайл Чендлер присоединится к актерскому составу нового триллера Аллена Хьюза «Разрушенный город». Частный детектив (Марк Уолберг) нанят мэром города (Рассел Кроу), задача сыщика — выяснить, верна ли мэру его супруга. Кайлу Чендлеру досталась роль одной из ключевых фигур команды мэра. На днях актер завершил работу в остросюжетном триллере «Арго».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , кастинг
Поделиться:

24.10.2011 16:31

Брачный консультант Ким Кардашьян и какие-то актеры

А разбавим-ка мы нашу веселенькую ленту новостей, где убиенные гинекологи соседствуют с обрюзгшим большинством, бытовухой — новостями голливудского кастинга. Опять какой-то Тарантино со своим очередным шедевром, перманентные 3D-битвы Добра со Злом, и вдруг откуда ни возьмись — «самая сексуальная попа Голливуда», Ким Кардашьан...

Скотт Элрод, который недавно отснимался в триллере «Арго», переходит в инди-драму режиссера Дэвида Бойда под названием «Хоум-ран». Элрод сыграет профессионального бейсболиста, у которого появились проблемы с наркотиками. Чтобы вправить самому себе мозги, он нанимается тренером в Малую лигу. Фильм по сценарию аж четырех человек — Кэндес Ли, Эрика Ньюмана, Мелани Макфи и Брайана Брайтли — будут снимать в Оклахоме.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:

23.10.2011 10:44

«Противостояние» Кинга отдают Бену Аффлеку?

Актер и в некоторой степени режиссер Бен Аффлек, у которого недавно родился долгожданный наследник в дополнение к двум дочерям, видимо, почувствовал прилив творческих сил и бросил вызов королю ужасов и всей его миллионной армии поклонников. Как сообщает Deadline, компания Warner Brоs. намерена доверить Аффлеку занять режиссерское кресло экранизации «Противостояния» Стивена Кинга.

А Дэвид Йейтс, наверно, решил не связываться, либо Уорнерам показалось, что его услуги будут стоить слишком дорого — успех последних четырех «Гарри Поттеров» позволил этому режиссеру и его сценаристу Стивену Кловсу без тени смущения просить за свою работу $15-20 млн.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


1 2
Всего: 16

Telegram-канал

Топ 250
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
весь топ