Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.06.2015 18:27

«Бэтмен навсегда»: история загадочного успеха

В начале 90-х франшиза «Бэтмен» переживала непростые времена. В 1989 году фильму Тима Бертона о знаменитом герое комиксов удалось добиться успеха как в прокате, так и у критиков. Однако три года спустя «Бэтмен возвращается» не только заработал на $144 млн меньше, но и отпугнул от киносерии многих рекламодателей.

Руководство студии Warner Bros. приняло решение сместить Бертона с поста режиссера триквела, оставив за ним функции продюсера. Новым рулевым проекта был назначен Джоэл Шумахер, которому пришлось начать подготовку к работе над блокбастером и параллельно заниматься экранизацией «Клиента» Джона Гришэма. В успех нового фильма о приключениях супергероя верили далеко не все, но в июне 1995 года «Бэтмену навсегда» удалось установить новый рекорд американского проката по кассовым сборам за премьерный уикенд.
Читать полностью
Поделиться:

29.07.2014 20:02

13 самых долгоиграющих кинофраншиз

Вдохновившись недавним выходом на российские экраны новой части серии «Планета обезьян», Lostfilm.INFO сделал небольшую подборку самых длительных, коммерчески успешных и любимых зрителями кинофраншиз. Также мы попытались разобраться, что из этого стыдно не посмотреть, а что лучше и не видеть.

«Индиана Джонс» (1981—…)
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2014 21:09

Вместе весело снимать

Бонни и Клайд, C3PO и R2D2, Джей и Молчаливый Боб — при упоминании только одного персонажа из каждой пары законченная история уже не получится. Творческие тандемы — действенная вещь по обе стороны экрана. Сколько раз, собираясь смотреть фильм, вы уже ловили себя на том, что ДиКаприо опять снимается у Скорсезе? А сколько раз пожалели, посмотрев его? Долгие творческие союзы, словно части единого механизма, постепенно становятся бодро рычащей машиной по производству хитов проката. Давайте вспомним самые любопытные творческие коллаборации, давшие мировому кинематографу лучшие ленты.

Читать полностью
Поделиться:

31.01.2014 20:02

Джордж Клуни: «Мне повезло»

Джордж Клуни на пару часов отвлекся от съемок картины «Земля завтрашнего дня», чтобы ответить на вопросы поклонников. Актер рассказал о своих самых известных героях, а также поделился любопытными историями о создании некоторых фильмов.

Расскажите о работе над картиной «Земля завтрашнего дня»?
Читать полностью
Поделиться:

28.09.2013 13:03

Клуни об Аффлеке в роли Бэтмена

Во время пресс-конференции, посвященной картине «Гравитация» Джордж Клуни ответил журналистам Empire на животрепещущий вопрос о том, справится ли его друг и сопродюсер «Арго» Бен Аффлек с ролью Бэтмена.

«Я последний человек, который имеет право давать оценку актерам, исполняющим роль Бэтмена, — сказал Клуни. — Вы, наверное, помните, как я едва не убил всю серию. Поэтому давайте просто дождемся премьеры фильма, прежде чем начинать критиковать актеров. Он — умный человек и прекрасно осознает, что делает».
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2013 20:58

Американский джентльмен

«Продолжайте искать новые неприятности» (из интервью журналу Esquire).

Вообще-то, это классическая история Золушки. Правда, Золушке было 34 года, она была мужчиной, много пила, иногда принимала, нет, пусть принимал, наркотики, имел много женщин и один развод. И никаких перспектив на будущее. Голливуд оказался весьма недобрым к красивому парню из Кентукки. И парень решил вернуться домой к родителям и попробовать заняться журналистикой, которую бросил ради карьеры кинозвезды. Не вышло. Вещи были упакованы...
Читать полностью
Поделиться:

02.01.2013 19:57

Арнольд Шварценеггер защитил «Бэтмена и Робина»

В течение всего декабря многие развлекательные порталы публиковали различную киностатистику, проводили опросы зрителей и подводили итоги уходящего года.

Среди прочих рейтингов выделился пост кинопортала RiffTrax, который назвал худшие фильмы всех времен. Пользователи портала посредством голосования «наградили» вторым местом «Бэтмена и Робина» режиссера Джоэля Шумахера.
Читать полностью
Поделиться:

30.12.2012 18:01

«Сумерки.Сага. Провал всех времен»

Вампирская сага «Сумерки» была признана худшей серией фильмов в специальном голосовании развлекательного кинопортала RiffTrax.

Этот портал славится своими альтернативно-юмористическими отзывами (или же просто троллингом) о разных голливудских фильмах. Что не удивительно, ведь его основателями являются Майк Нельсон, Кевин Мерфи и Билл Корбетт, которые должны быть знакомы зрителям по фантастической комедии «Таинственный театр 3000 года».
Читать полностью
Поделиться:

13.07.2012 12:25

Эволюция Бэтмобилей. Выставка Comic-Con 2012 (фото)

Одним из самых захватывающих событий Comic-Con 2012 стала выставка Бэтмобилей, на которой представлены транспортные средства человека — летучей мыши, начиная с Lincoln Futura 1955 года, на котором рассекал Адам Уэст, вплоть до камуфляжной версий Tumbler из «Темного рыцаря: Возрождение легенды». Впечатляющая коллекция, которую миллиардер Брюс Уэйн любезно предоставил для показа на этой неделе, является частью секции Warner Bros. Extra Stage.

Читать полностью
Поделиться:

16.09.2011 23:59

Провальные фильмы топовых актеров

Перед провалом (кассовым или карьерным) равны все – даже звезды первой величины. Разгром критиков или равнодушие зрителей, конечно, неприятны, и актеры с неохотой вспоминают о своих «черных днях». Однако никто не застрахован от неудач.

В нашей постоянной рубрике «Путеводитель по кино» мы представляем небольшой топ-7 самых провальных работ именитых голливудских актеров. Среди них узнаваемые всеми имена – Арнольд, Брюс, Том, Брэд, Эдди, Джонни и Шон.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 20

Telegram-канал

Топ 250
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
159
Изгоняющий дьявола
The Exorcist (8.00)
160
Убить Билла 2
Kill Bill: Vol. 2 (8.00)
весь топ