Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.12.2014 21:26

Тим Бертон: «Третьего “Бэтмена” не снял из-за McDonald's»

В беседе с журналистами Yahoo Movies Тим Бертон вспомнил о работе над экранизацией комиксов о Бэтмене, а также рассказал о причинах, вынудивших его покинуть франшизу.

«Я получил много критики за мрачный тон дилогии, — сказал Тим. — Многие тогда считали, что мы должны снимать фильмы в комедийном ключе... Досталось нам и за решение взять на главную роль Майкла Китона. На кинопробах рассматривались кандидатуры накачанных парней, но я решил остановить свой выбор на Майкле, потому что увидел в его глазах какую-то чертовщинку. Мне показалось, что этот парень может наряжаться в костюм Бэтмена, но не быть при этом Арнольдом Шварценеггером. Слава Богу, что в те времена решения режиссеров и студий нельзя было обсуждать в интернете, иначе зрители просто уничтожили бы нас своей критикой».



Еще до выхода сиквела на экраны компания McDonald's начала выпуск Хэппи Милов с фигурками героев картины, а также планировала стать «официальным рестораном Готэма». «Второй фильм здорово расстроил парней из Макдоналдс, — отметил Бертон. — Они говорили: "Что это за черная жидкость, вытекающая у Пингвина изо рта? Теперь мы больше не можем продавать детям обеды с фигурками такого героя". Все это привело к тому, что студия решила придать новым фильмам франшизы более семейный уклон, а мне указали на дверь».



В середине января Тим Бертон представит на суд зрителей свой последний на данный момент проект — байопик «Большие глаза».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
весь топ