Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.04.2020 15:25

Плоский мир ждут новые экранизации

Компания Narrativa, основанная писателем Терри Пратчеттом, планирует расширить вселенную Плоского мира, заключив перспективную сделку с производственными корпорациями Endeavor Content и Motive Pictures. Участники договора заверили, что их сотрудничество будет эксклюзивным и нацелено на создание «по-настоящему аутентичной» телеадаптации романов, а экранизации будут полностью соответствовать оригинальному видению Пратчетта. К слову, новая сделка была заключена как раз в день рождения автора.

События книг, насчитывающих 41 историю и 100 миллионов копий по всему миру, происходят на планете, известной как Плоский мир, которая балансирует на спинах четырех слонов, в свою очередь опирающихся на панцирь гигантской черепахи. Серия началась в 1983 году с романа «Цвет волшебства» и закончилась в 2015-м книгой «Корона пастуха», после публикации которой Терри Пратчетт скончался. Повествование часто пародирует или вдохновляется творчеством Дж.Р.Р. Толкина, Роберта И. Говарда, Говарда Филлипса Лавкрафта, Чарльза Диккенса, Уильяма Шекспира, а также сюжетами из мифологии, фольклора и сказок, периодически оставляя оммажи на источники в виде сатирических параллелей в культурных, политических и научных вопросах вымышленной вселенной.
Читать полностью
Поделиться:

12.09.2019 17:19

BBC открыла набор в «Дозор» Пратчетта

Британская вещательная корпорация преподнесла долгожданный подарок поклонникам творчества Терри Пратчетта. Весной прошлого года мы сообщали, что BBC и наследники британского писателя готовят фэнтезийный детектив «Дозор»* (The Watch) по мотивам книжного цикла «Плоский мир». Сегодня стало известно, что проект наконец-то обрел исполнителей главных ролей.

Как и ожидалось, действие новинки развернется в крупнейшем городе Плоского мира. Главным героем сериала станет честный и неподкупный слуга закона Сэмюэль «Сэм» Ваймс. Литературные критики считают, что начальник городской стражи Анк-Морпорка напоминает одновременно матерого детектива из классических нуарных триллеров и старомодного британского полицейского в духе инспектора Морса.
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2019 12:10

Ученые грызуны Пратчетта станут мультяшками

Немецкая компания Ulysses Filmproduktion и ирландская студия Cantilever Media сделали прекрасный подарок поклонникам английского писателя Терри Пратчетта. Европейский дуэт приступил к созданию анимационного фильма по мотивам романа «Изумительный Морис и его ученые грызуны».

Юмористическое фэнтези вышло в печать в 2001 году и стало 28-м по счету произведением книжной серии «Плоский мир». Впервые в истории цикла роман был ориентирован на юных читателей. В основу его сюжета легла известная средневековая легенда о Гамельнском крысолове.
Читать полностью
Поделиться:

02.03.2018 11:27

«Плоский мир» Пратчетта получит телеадаптацию

Похоже, что корпорация BBC решила увеличить зрительскую аудиторию своих каналов за счет многомиллионной армии поклонников творчества Терри Пратчетта. В настоящий момент британский медиагигант и американский онлайн-сервис Amazon ведут съемки мини-сериала по мотивам романа «Благие знамения», который легендарный английский писатель написал в сотрудничестве со своим соотечественником Нилом Гейманом. Как стало известно Deadline, в скором времени на малые экраны также отправятся герои книжного цикла Пратчетта «Плоский мир».

Руководство британской корпорации решило оказать поддержку компании Narrativia в работе над телеадаптацией знаменитой серии романов о жителях удивительной планеты в форме диска, держащейся на спинах четырех огромных слонов, которые, в свою очередь, стоят на панцире гигантской черепахи.
Читать полностью
Поделиться:

03.10.2017 13:13

Кастинг: жертва Хэллоуина и архангел Гавриил

Только недавно мы сообщали, что Джейми Ли Кертис вернется к образу Лори Строуд в новом «Хэллоуине», который позиционируется как перезагрузка франшизы, но на деле будет ее продолжением. Теперь порталу Deadline удалось узнать, что создатели фильма предложили Джуди ГрирЧеловек-муравей») принять участие в съемках хоррора.

Пока актриса лишь ведет переговоры со студией Blumhouse Productions, но если они увенчаются успехом, то Грир предстоит сыграть Карен Строуд, дочь Лори. Неизвестно, как семейство Строуд впишется в сюжет нового «Хэллоуина», но можно предположить, что Майкл Майерс захочет снова встретиться со своей сестренкой.
Читать полностью
Поделиться:

15.08.2017 15:18

Кастинг: ангел, демон и возлюбленная Носферату

В начале года стало известно, что экранизация «Благих знамений» Нила Геймана получила поддержку со стороны онлайн-сервиса Amazon и компании BBC Studios. Как сообщает портал Variety, создатели адаптации нашли актеров на главные роли в сериале — на участие в съемках подписались Дэвид ТеннантДжессика Джонс») и Майкл ШинДругой мир»).

Оригинальное произведение, написанное Гейманом в соавторстве с сэром Терри Пратчеттом, — это мрачная, философская и юмористичная история об ангеле Азирафаэле и демоне Кроули, которые на полную катушку наслаждаются жизнью на Земле. Однако появление Антихриста не сулит им ничего хорошего — грядет Апокалипсис, и тогда-то веселой и беззаботной жизни придет конец. Когда-то экранизировать «Благие знамения» собирался Терри Гиллиам вместе с Джонни Деппом и Робином Уильямсом, но проект пришлось отложить из-за трагедии 11 сентября.
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2017 16:02

Amazon увидит благие знамения Геймана

Весной прошлого года мы сообщали о том, что писатель Нил Гейман собрался сам адаптировать для маленьких экранов роман «Благие знамения», написанный им в соавторстве с Терри Пратчеттом. Как передает сайт The Hollywood Reporter, теперь Геймана готовы поддержать онлайн-сервис Amazon и компания BBC Studios.

По информации источника, медиагигант Amazon заказал шесть эпизодов мини-сериала, основанного на «Благих знамениях». Сценаристом и шоураннером проекта выступит сам Гейман. Наравне с ним исполнительными продюсерами комедии значатся Кэролайн СкиннерДоктор Кто»/Doctor Who), Крис СуссманФлибэг»/Fleabag), Роб Уилкинс и Род БраунСанта-Хрякус: Страшдественская сказка»).
Читать полностью
Поделиться:

20.07.2016 13:46

Маленький свободный народ Пратчетта спешит на экраны

Одно из произведений цикла «Плоский мир» Терри Пратчетта продолжит жить не только на печатных страницах, но и на больших экранах. Как стало известно сайту Entertainment Weekly, The Jim Henson Company объявила, что вместе с компанией Narrativia берет в разработку экранизацию романа «Маленький свободный народ».

Адаптировать роман Пратчетта будет его дочь Рианна, ранее занимавшаяся написанием сценариев к видеоиграм. Она же вместе с Брайаном ХенсономМаппеты в космосе») и Родом БрауномСанта-Хрякус») займется продюсированием проекта.
Читать полностью
Поделиться:

16.04.2016 15:09

Благие знамения для Нила Геймана

Роман «Задверье» Нила Геймана уже был экранизирован для маленьких экранов в 1996 году, а в работе у канала Starz находится телеверсия «Американских богов». Как сообщает сайт The Guardian, еще одно произведение писателя отправится на ТВ — Гейман сам возьмется за адаптацию книги «Благие знамения».

Произведение было написано Нилом в соавторстве с Терри Пратчеттом и вышло в печать в 1990 году. До нынешнего момента Гейман утверждал, что самостоятельно никогда не адаптирует «Благие знамения» из-за смерти Пратчетта, но, как выяснилось, последний благословил фантаста в своем посмертном письме.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
весь топ