Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.04.2016 15:09

Благие знамения для Нила Геймана

Роман «Задверье» Нила Геймана уже был экранизирован для маленьких экранов в 1996 году, а в работе у канала Starz находится телеверсия «Американских богов». Как сообщает сайт The Guardian, еще одно произведение писателя отправится на ТВ — Гейман сам возьмется за адаптацию книги «Благие знамения».

Произведение было написано Нилом в соавторстве с Терри Пратчеттом и вышло в печать в 1990 году. До нынешнего момента Гейман утверждал, что самостоятельно никогда не адаптирует «Благие знамения» из-за смерти Пратчетта, но, как выяснилось, последний благословил фантаста в своем посмертном письме.

По сюжету, ангел Азирафаэль и демон Кроули сполна наслаждаются земной жизнью и даже не думают готовиться к концу света. Однако предсказание сбывается: в мире ожидается пришествие маленького Антихриста, которое приведет к Апокалипсису. И чтобы предотвратить его, ангел и демон пытаются поучаствовать в воспитании мальчика, дабы он не выбрал сторону зла или добра.



Когда-то Терри Гиллиам планировал создать полнометражную версию «Благих знамений» с Джонни Деппом и Робином Уильямсом в главных ролях, но планы режиссера нарушила трагедия 11 сентября. Сам же Гейман в 2013 году заявил, что Голливуд не готов к фильму об Антихристе и Апокалипсисе.

Новый проект планируется снять в формате мини-сериала, который будет состоять из шести эпизодов.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ