Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.09.2017 12:21

Джейми Ли Кертис ждет еще один Хэллоуин

Голливуд пытается возродить франшизу «Хэллоуин» на протяжении нескольких лет. Съемки очередной части культовой киносерии должны были начаться еще летом 2015 года, но им помешало то, что срок соглашения между студиями Dimension Films и Miramax истек. Последняя в прошлом году нашла себе нового партнера в лице компании Blumhouse Productions, известной своими успешными малобюджетными хоррорами. Надежду в фанатов франшизы вселяет и тот факт, что одним из продюсеров будущего фильма выступит Джон Карпентер, а режиссером — Дэвид Гордон ГринАнанасовый экспресс: Сижу, курю»), присоединившийся к работе над проектом в феврале.

Руководство Blumhouse приготовило для киноманов еще одну замечательную новость: в своем твиттере компания сообщила не только дату премьеры нового «Хэллоуина», но и то, что Джейми Ли Кертис вернется к роли Лори Строуд, сестры маньяка Майкла Майерса.

В свое время роль Лори из оригинального «Хэллоуина» стала для актрисы дебютом в полнометражном кино. Героиня Ли Кертис — классический пример последней выжившей девушки в хоррорах. Она появилась в первых двух частях «Хэллоуина», после чего покинула франшизу. Впоследствии героиня вернулась в картине «Хэллоуин: Двадцать лет спустя», а в «Воскрешении из мертвых» была убита. Пока неясно, каким образом создатели очередной части хотят возродить Лори на экранах, но, вероятно, они проигнорируют события отдельных фильмов. По сведениям некоторых источников, новая лента может оказаться продолжением «Хэллоуина 2» 1981 года.



Премьера нового «Хэллоуина» назначена на 19 октября 2018 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
весь топ