Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.04.2020 15:25

Плоский мир ждут новые экранизации

Компания Narrativa, основанная писателем Терри Пратчеттом, планирует расширить вселенную Плоского мира, заключив перспективную сделку с производственными корпорациями Endeavor Content и Motive Pictures. Участники договора заверили, что их сотрудничество будет эксклюзивным и нацелено на создание «по-настоящему аутентичной» телеадаптации романов, а экранизации будут полностью соответствовать оригинальному видению Пратчетта. К слову, новая сделка была заключена как раз в день рождения автора.

События книг, насчитывающих 41 историю и 100 миллионов копий по всему миру, происходят на планете, известной как Плоский мир, которая балансирует на спинах четырех слонов, в свою очередь опирающихся на панцирь гигантской черепахи. Серия началась в 1983 году с романа «Цвет волшебства» и закончилась в 2015-м книгой «Корона пастуха», после публикации которой Терри Пратчетт скончался. Повествование часто пародирует или вдохновляется творчеством Дж.Р.Р. Толкина, Роберта И. Говарда, Говарда Филлипса Лавкрафта, Чарльза Диккенса, Уильяма Шекспира, а также сюжетами из мифологии, фольклора и сказок, периодически оставляя оммажи на источники в виде сатирических параллелей в культурных, политических и научных вопросах вымышленной вселенной.

Компания Narrativa была основана в 2012 году и владеет эксклюзивными авторскими правами на произведения Пратчетта, а также контролирует их использование. В последние два года организация участвовала в создании сериала «Благие знамения», основанном на одноименном бестселлере Пратчетта и его коллеги Нила Геймана. Осенью канал BBC America начал подготовку к съемкам сериала «Дозор», также основанного на серии книг о Плоском мире.

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
весь топ