Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.04.2015 23:27

Гор Вербински нашел актеров для своего хоррора

Дэйн ДехаанМесто под соснами») и Миа ГотНимфоманка») получили главные роли новом фильме Гора Вербински под названием A Cure for Wellness. Сценарий к этому хоррору с элементами сверхъестественного пишет Джастин ХэйтДорога перемен»).

Сюжет картины сконцентрируется на молодом человеке (Дехаан), который отправляется за своим боссом в некое оздоровительное учреждение, расположенное в Швейцарских Альпах. Однако босс исчезает без следа, и главный герой оказывается вынужден продлить свое пребывание в этом живописном месте. Но вскоре юноша обнаруживает, что попал в ловушку, и начинает постигать страшные тайны модного «санатория»...
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2015 19:57

Вербински снимет фильм про автомобили будущего

Как сообщает портал Deadline, Sony Pictures выкупила права на съемки фильма по сценарию Стива КонрадаВ погоне за счастьем»), возглавит которые Гор Вербински.

Проект пока не имеет официального названия, но создатели именуют его Driverless Car Race. Масштабная приключенческая комедия расскажет о трансконтинентальной гонке беспилотных автомобилей. Цель у гонки одна — изучить достижения наиболее передовых компаний в сфере создания беспилотных машин, вот только задуманное в качестве эксперимента состязание принимает неожиданный поворот.
Читать полностью
Поделиться:

30.09.2014 20:03

Список Спилберга

Он наносил серьезный удар по карману владельцев пляжей, в разы увеличивал число желающих поступить на факультет археологии, воспевал подвиги героев и показывал ужасы войны, оживлял монстров мезозойской эры, знакомил зрителей с историческими личностями, приглашал на Землю добрых и злых инопланетян, давал новую жизнь персонажам комиксов и предвосхищал будущее...

Лауреат трех премий «Оскар» и самый кассовый режиссер в истории, имя которого вписано в историю кинематографа золотыми буквами, подарил зрителям множество великолепных фильмов. Представляем вашему вниманию список самых известных проектов, к реализации которых Стивен Спилберг был близок на разных этапах своей выдающейся карьеры, но в итоге отдал предпочтение другим.
Читать полностью
Поделиться:

24.07.2014 21:17

Пираты бросят якорь в 2017 году

Свистать всех наверх: капитан Джек Воробей возвращается! Через три года после выхода последнего фильма, «Пираты Карибского моря: На странных берегах», руководство студии Disney официально обнародовало дату старта пятой части франшизы в мировом прокате. Фильм «Пираты Карибского моря 5», получивший подзаголовок «Мертвецы не рассказывают сказки», пришвартуется к берегам кинотеатров 7 июля 2017 года.

Продюсер Джерри Брукхаймер привел в проект свежую кровь: после Гора Вербински и Роба Маршалла на режиссерском посту побывают сразу два фильммейкера — Хоаким Роннинг и Эспен Сандберг. Они известны по совместной работе над приключенческой картиной «Кон-Тики», наглядно подтверждающей, что этим двоим море по колено.
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2014 21:23

Абонент доступен для звонка

Студия Paramount Pictures назначила Хавьера ГутьересаТри дня») режиссером третьего фильма франшизы «Звонок», сообщает Variety.

Ремейк одноименного японского фильма, главные роли в котором исполнили Наоми Уоттс, Мартин Хендерсон, Дэвид Дорфман и Брайан Кокс, вышел на экраны в 2002 году. Ужастик Гора Вербински заработал в мировом прокате $249 млн при бюджете в $48 млн. Три года спустя состоялась премьера сиквела, принесшего студии $161 млн.
Читать полностью
Поделиться:

06.06.2014 19:43

Любимый немец Голливуда

Отвлечемся на мгновение от рассказов о великих лицедеях и обратим взор на человека, без которого современный Голливуд, возможно, так и бился бы в лихорадочных поисках собственного звучания. Ханс Циммер — король OSTов, плодовитый мастер, способный взбудоражить всего лишь двумя нотами, заставить испытать настоящий катарсис, восторг и отвращение или растрогать до слез тертых калачей кинобизнеса. Он пишет музыкальные совершенства на заказ, не боится скрещивать электрическую гитару и орган, может создать музыку к фильму, не глядя в сценарий. В его активе более ста пятидесяти работ, без которых действие на экране выглядело бы не более чем движущимися картинками.

Однако голосом Голливуда Циммер стал не сразу. Он воспринял саундтрек как отдельное музыкальное произведение, когда посмотрел «Однажды на Диком Западе» Серджио Леоне и услышал музыку Эннио Морриконе: «Тогда я подумал: вот оно, этим я хочу заниматься. Мне было лет девять». Но прежде чем пробиться в ряды самых влиятельных музыкантов индустрии, он занимался всем, что подворачивалось под руку во времена бурной и не очень сытой молодости.
Читать полностью
Поделиться:

20.04.2014 12:11

BioShock жив?

Как сообщает ScreenRant, студия Sony зарегистрировала сразу три доменных имени, названия которых могут свидетельствовать о желании кинокомпании приступить к работе над экранизацией популярной видеоигры BioShock.

В 2008 году работу над фильмом начала студия Universal. Картина могла выйти на экраны в 2010-м, но режиссер Гор Вербински едва не покинул проект из-за разногласий с руководством кинокомпании. Фильммейкер рассчитывал на бюджет в $200 млн, но студия была готова потратить только $80 млн. Вербински взял на себя функции продюсера, а на режиссерское кресло претендовал Хуан Карлос Фреснадильо.
Читать полностью
Рубрика: Слухи
Теги: , экранизация, слухи
Поделиться:

16.03.2014 10:39

Гору Вербински — 50!

Сегодня отмечает свою юбилей режиссер, который снимает не так уж и много, зато размашисто и очень изобретательно. В фильмографии Гора Вербински всего десять проектов, но почти о каждом хочется поговорить отдельно.

Гор Вербински родился 16 марта 1964 в Оук-Ридже, штат Теннесси. Начинал как режиссер музыкальных клипов и рекламных роликов. Последние ему удавались особенно хорошо — за одну из реклам он даже получил «Серебряного льва».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

26.02.2014 18:28

Неправильная фея

Юная начинающая актриса звонила из Лос-Анджелеса маме, в Джорджию:

— Мама, я получила главную роль в фильме студии Disney!!!
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2014 11:20

Названы номинанты на премию «Золотая малина 2014»

Стали известны номинанты на премию «Золотая малина», вручаемую за самые сомнительные достижения в области кинематографа.

Лидером по числу номинаций стала комедия «Одноклассники 2», которая была упомянута девять раз в восьми из девяти категорий.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 82


Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
весь топ