Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.03.2018 15:12

«Клянусь говорить правду…»

Хотя в ноябре этого года исполнится уже 55 лет с момента убийства Джона Ф. Кеннеди, американские кинематографисты не перестают испытывать интерес к историям об одном из самых загадочных преступлений XX века. Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, голливудские продюсеры и сценаристы Дрю и Джон Эрик ДаудлыВыхода нет») приобрели права на экранизацию книги Марка Шоу «Репортерша, которая слишком много знала».

Главной героиней книги стала знаменитая журналистка и телеведушая Дороти Килгаллен, статьи которой затрагивали самые серьезные проблемы американского общества. Она не боялась находить грязные тайны Фрэнка Синатры, помогала оправдать ложно обвиненного в убийстве жены доктора Сэмюэла Шеппарда, а также выступала в качестве свидетельницы по делу стендап-комика Ленни Брюса, которому светил серьезный тюремный срок за употребление нецензурных выражений со сцены нью-йоркского ночного клуба Cafe au Go Go.
Читать полностью
Поделиться:

09.06.2016 11:50

Школа воров

Кинокомпании Image Movers и Voltage Films объединят усилия в работе над экранизацией романа Дэнни Кинга «Школа для негодяев», передает Variety. Режиссерское кресло комедийного экшен-триллера с предварительным названием «Академия “Гафин”» (The Gafin Academy) досталось братьям Дрю и Джону Эрику ДаудламДьявол»), которым предстоит реализовать сценарий Аарона Рэпка и Стюарта Кэя.

Главным героем романа Кинга стал трудный подросток Уэйн Банстед, с позором изгнанный из школы после того, как учителям стало известно, что он обчистил близлежащий продуктовый магазинчик. Хулигана решают отправить на перевоспитание в специализированное учебное заведение для малолетних преступников, однако протагонист обнаруживает, что преподаватели академии «Гафин» вовсе не собираются ставить учеников на путь исправления, а делают из них высокопрофессиональных воров...
Читать полностью
Поделиться:

27.09.2015 21:52

Атака титанов в конце легендарной эпохи: смотрите на этой неделе

После преимущественно унылого сентября и скупого на яркие новинки августа в свои права вступает октябрь, сулящий зрителям много часов в волшебной темноте кинозала за просмотром фильмов на любой вкус. Первая же неделя второго осеннего месяца стартует с весьма любопытным проектом — новой криминальной драмой оскароносного сценариста «Секретов Лос-Анджелеса» Брайана Хелгеленда. «Легенда» станет для него седьмой режиссерской работой, сюжет которой унесет киноманов в Великобританию 60-х, когда сферы власти над мегаполисом пытались поделить между собой различные бандитские группировки.

Хелгеленд остановил свой выбор на культовых фигурах преступного мира — близнецах Ронни и Реджи Крэях, которые пробились из самых низов и, не брезгуя шантажом высокопоставленных чиновников, а также вооруженными грабежами и убийствами, забрались на самую вершину криминального Олимпа Туманного Альбиона. При этом оба брата обладали крутым нравом, а Ронни и вовсе слыл конченным психопатом, чуть что сразу пускавшим в ход кулаки. Даже если вы бесконечно далеки от представленной темы, вас не пленяет стилистика неонуара и вы с осуждением относитесь к модной нынче тенденции рассказывать с экранов о жизнях выдающихся мерзавцев, все равно попытайтесь откинуть сомнения и оценить картину Брайана.
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2015 12:48

Восхождение на Эверест и ужасы войны: смотрите на этой неделе

Грядущая неделя готовит киноманам множество интересных новинок — прокатчики порадуют зрителей историей восхождения на самую высокую вершину планеты, веселой комедией о том, что даже на закате жизни не все потеряно, а также другими любопытными картинами разных жанров.

Одной из самых ожидаемых премьер этой осени является драма Бальтазара Кормакура «Эверест». Для режиссера, который у себя на родине, в Иcландии, прославился лентами «101 Рейкьявик» и «Трясина», а в Голливуде отличился боевиком «Два ствола», «Эверест» определенно стал новым опытом.
Читать полностью
Поделиться:

31.08.2015 16:07

Американский бокс-офис верует в гангста-рэп

В последние августовские выходные (28-30 августа) предпочтения граждан США в отношении кинолент так и не изменились — впереди североамериканского бокс-офиса продолжают шагать рэперы из группы N.W.A. И немного не дотянул до первой строчки новичок проката — драма «Военная комната».

Байопик «Голос улиц» заработал за прошедший уикенд $13,2 млн, доведя таким образом свои общие сборы в домашнем прокате до цифры $134,1 млн. Фильм мало того, что заслужил лестные отзывы со стороны придирчивых критиков, так еще и заставил голливудских боссов обратить внимание на начинающих актеров, снявшихся в картине Ф. Гэри Грэя. Так, Кори Хоукинс и Джейсон Митчелл уже подписались на съемки в блокбастере «Кинг Конг: Остров черепа».
Читать полностью
Поделиться:

02.10.2014 20:28

Почти страшный почти хоррор

Успех «Кода да Винчи» и «Индианы Джонса» до сих пор не дает спокойно спать некоторым кинематографистам. Из их числа, видимо, и режиссер Джон Эрик Даудл, снявший почти хоррор «Париж: Город мертвых».

Археолог Скарлетт верит в существование философского камня, который пытался найти еще ее отец, завершивший свои поиски самоубийством. После открытия чего-то типа Розеттского камня девушка приезжает в Париж, где, по всем свидетельствам, и хранится суперартефакт. Она снаряжает команду искателей, в числе которых ее старый американский друг со сходными увлечениями и местные диггеры, и отправляется в Катакомбы — километры подземных коридоров-кладбищ под Парижем. Там, как водится, все идет не так...
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия, персона
Поделиться:

28.09.2014 16:32

Исчезнувшая во френдзоне: смотрите на этой неделе

В постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем о новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большинство премьер состоится 2 октября.

Детективный триллер «Исчезнувшая» от режиссера Дэвида Финчера расскажет зрителям об обратной стороне супружеского счастья.
Читать полностью
Поделиться:

01.09.2014 10:28

Стражи американского бокс-офиса

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 29 по 31 августа.

Как и на прошлой неделе, лидерство в американском прокате осталось за «Стражами Галактики» Джеймса Ганна. Любопытно, что спустя месяц после релиза картина умудряется собирать по $16 млн за уикенд, теряя при этом всего лишь 5% аудитории. Великолепный результат, который с каждым днем приближает фильм к заветной отметке в $300 млн. Пока же «Стражи» смогли заработать в США чуть более $274 млн.
Читать полностью
Поделиться:

21.05.2014 11:00

«Париж: Город мертвых». Пугающий озвученный трейлер

LostFilm.INFO представляет озвученный трейлер к впечатляющему хоррору «Париж: Город мертвых» от режиссера Джона Эрика Даудла. Главные роли в картине исполнили завсегдатаи фильмов ужасов Эдвин ХоджСудная ночь»), Бен ФельдманМонстро») и другие.

Под улицами Парижа находятся катакомбы, построенные в XVIII веке. В этих катакомбах лежат останки шести миллионов людей, но миру неведома их мрачная тайна... По законам жанра, группа неугомонных энтузиастов в поисках острых ощущений отправляется в этот Город мертвых, где у ребят тут же начинают ломаться фонарики, теряться карты, а паника, наоборот, нарастает. Все чаще задавая себе вопросы типа «Что за черт?» и «Какого лешего?», теперь уже бывшие энтузиасты боятся спросить друг у друга самое главное: «А где, собственно, выход из ада?»...
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры
Поделиться:

08.10.2013 13:48

Кастинг: новые оттенки серого, старые знакомые и жертвы повстанцев

Дженнифер Или получила приглашение исполнить роль в фильме Сэм Тейлор-Джонсон «Пятьдесят оттенков серого». Актриса может сыграть Карлу, мать Анастейши Стил (Дакота Джонсон). Персонаж описывается как «южанка в своем четвертом браке».

Занятая Или получила роль в картине Филиппа Мартина «Фальсификатор». К проекту также присоединились Энсон Маунт, Абигайль Спенсер и Маркус Томас. Съемки картины стартовали сегодня в Бостоне. Главные роли в фильме исполнят Джон Траволта, Кристофер Пламмер и Тай Шеридан. Или сыграет супругу персонажа Траволты. Маунт получит роль Китинга, члена преступного синдиката, а Спенсер — агента отдела по борьбе с наркотиками. Томас сыграет Карла, друга героя Траволты.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 13

Telegram-канал

Топ 250
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
весь топ