Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.03.2024 02:00

«Оскар — 2024»: победители

В Лос-Анджелесе стартовало главное кинособытие этого года — 96-я торжественная церемония вручения премии «Оскар». Зимний сезон вручения наград является настоящим изнурительным марафоном. Участники оскаровской гонки с честью выдержали все испытания и собрались в знаменитом театре «Долби», чтобы узнать, кто из них наконец-то получит столь желанных золотых истуканчиков Американской академии кинематографических искусств и наук.

LostFilm.INFO традиционно следит за событиями в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

24.02.2024 14:30

Искусство и трагедия

На волне нестихающей популярности «Барби» Америка Феррера, которая получила номинацию на «Оскар» за роль в фильме, нашла еще один любопытный проект. Она сыграет в сериале Naked by the Window, а также выступит исполнительным продюсером шоу.

В основу нового проекта положена книга Роберта Кэца, права на адаптацию которой заполучила студия Amazon MGM. Произведение, опубликованное в 1990 году, рассказывает историю кубинской художницы Аны Мендьеты, которая внесла большой вклад в развитие перфоманса в искусстве и лэнд-арта. Ее работы затрагивали темы самоидентичности, феминизма, отношений между человеческим телом и землей. Также часть произведения Кэца посвящена суду над супругом Мендьеты — скульптором Карлом Андре, которого обвиняли в смерти художницы. В 36-летнем возрасте она выпала из окна их совместной с Андре квартиры.
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2024 13:00

Барби сорвала куш на премии «Выбор народа»

Зимний сезон вручения наград хорош тем, что позволяет узнать мнение о лучших фильмах и сериалах минувшего года со стороны не только влиятельных киноорганизаций, но и самых обычных зрителей. Пока в Лондоне раздавали призы Британской киноакадемии, в Санта-Монике представили победителей одной из главных народных премий Америки — People's Choice Awards.

Ведущим 49-й торжественной церемонии вручения премии «Выбор народа» стал актер Симу Лю. В кинокатегориях в этом году не было равных «Барби». Комедия доказала, что неспроста стала самой кассовой лентой 2023 года. Сначала зрители внесли в копилку картины более $1,4 млрд, а теперь помогли ей одержать уверенную победу сразу в пяти номинациях на премии People's Choice Awards.
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2024 17:00

Америка Феррера увлеклась режиссурой

В этом году актриса Америка Феррера получила первую в карьере номинацию на премию «Оскар». На волне успеха она хочет попробовать себя в новой ипостаси — в качестве режиссера фильма I Am Not Your Perfect Mexican Daughter, основанного на одноименной книге Эрики Санчез.

Главной героиней проекта является подросток Джулия Рейес. Она остра на язык, умна и мечтает стать знаменитой писательницей. Вот только живет девочка далеко-далеко от Чикаго, да еще и в традиционной мексиканской семье. Родители-иммигранты не понимают любви дочери к Уолту Уитмену и Эмили Дикинсон и мечтают, чтобы она была похоже на Ольгу — свою сестру, ставшую для них после смерти чуть ли не святой. Джулия хочет вырваться из дома, пытается выяснить правду о сестре и начинает лучше понимать трагедию собственной семьи.
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2024 19:35

«Оскар — 2024»: номинанты

Американская академия кинематографических искусств и наук определилась со списком картин, которые примут участие в борьбе за ее знаменитую премию. В лос-анджелесском кинотеатре Samuel Goldwyn Theater состоялась специальная пресс-конференция, на которой актеры Джек Куэйд и Зази Битц представители соискателей «Оскара — 2024» во всех 23 категориях.

Презентация претендентов на главную кинонаграду планеты не принесла огромных сюрпризов. Больше всего номинаций в этом году вполне ожидаемо получила биографическая драма Кристофера Нолана «Оппенгеймер». Лента о создателе атомной бомбы претендует на 13 наград Академии. Позади расположились «Бедные-несчастные» (11 номинаций), «Убийцы цветочной луны» (10), «Барби» (8) и «Маэстро» (7). У остальных картин по пять и меньше номинаций.
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2024 10:25

Критики выбирают «Барбигеймер»: победители Critics' Choice Awards

Сезон вручения престижных наград находится в самом разгаре: на прошлой неделе голливудские звезды развлекались на красной дорожке обновленного «Золотого глобуса», а сейчас награды раздала ассоциация Critics Choice. Ведущей 29-й церемонии премии «Выбор критиков» второй год подряд выступила комедийная актриса и телеведущая Челси Хэндлер.

Церемония завершилась безоговорочным триумфом «Оппенгеймера» — на счету фильма победа в восьми категориях. Соперница драмы по «Барбигеймеру» — лента «Барби» — тоже не осталась без наград и названа критиками лучшей комедией прошедшего года. Если говорить о сериалах, то здесь, как и на «Золотом глобусе», бал правили «Наследники», «Медведь» и «Грызня».
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2022 11:00

Disney и Pixar подарили сюрпризы на D23

В Анахайме стартовал традиционный диснеевский фестиваль D23. Первый день конвента посвятили сказочным историям и мультфильмам. Корпорация Disney представила постеры и трейлеры уже анонсированных картин, но зрителей, конечно же, больше интересовали новые проекты студии и ее дочерних компаний. Диснеевцы не разочаровали посетителей фестиваля и устроили по-настоящему яркую и насыщенную презентацию.

Disney продолжает извлекать дивиденды из приобретения знаменитой анимационной студии Pixar. На D23 состоялось сразу несколько громких анонсов новых пиксаровских мультиков. Для начала компания подтвердила витавшие в воздухе слухи о работе над продолжением «Головоломки». Оригинальный анимационный шедевр вышел в 2015 году, получил 98% «свежести» на Rotten Tomatoes, собрал $857 млн в международном прокате и выиграл «Оскар» в категории «Лучший мультфильм». Зрители встретят главную героиню истории в подростковом возрасте, поэтому авторы мультика наверняка введут в сюжет несколько новых эмоций. Сценарий продолжения напишет автор оригинала Мэг ЛеФов, а в режиссерском кресле расположится Келси Манн, которая заменит Пита Доктера. Премьера «Головоломки 2» состоится летом 2024 года.
Читать полностью
Поделиться:

15.04.2022 18:00

Барби собирает друзей

Пока кукла Барби готовится к своему первому пришествию на экраны в игровом формате (а оно должно быть поистине фантастичным, учитывая популярность игрушки), продюсеры стараются собрать ей компанию под стать. Титульная роль в фильме «Барби», напомним, отдана Марго Робби, и сейчас к ней решили примкнуть Иса РэйБелая ворона»), Майкл СераСкотт Пилигрим против всех») и Хари НефНация убийц»).

Единственным и неповторимым Кеном для экранной Барби станет Райан Гослинг. Также участие в съемках ленты принимают Уилл Феррелл, Америка Феррера, Кейт МакКиннон, Александра Шипп и Симу Лю. К сожалению, сказать, кого играет каждый из актеров, не представляется возможным, поскольку студия Warner Bros. эту информацию не раскрывает, да и сюжет фильма является тайной за семью печатями.
Читать полностью
Поделиться:

12.04.2022 16:00

Уилл Феррелл ждет встречи с Барби

Студия Warner Bros. помогает обжиться на больших экранах не только супергероям комиксов DC, но и кукле Барби. Мейджор вовсю готовится к старту съемок фильма «Барби» и продолжает собирать компанию тех, кто хочет познакомиться с красоткой во плоти. Так, на участие в съемках ленты подписался Уилл ФерреллСводные братья»).

Напомним, что главная роль в «Барби» отдана Марго Робби, а Кеном для нее станет Райан Гослинг. Об остальных героях информации нет, но помимо Феррелла в фильме также появятся Америка Феррера, Кейт МакКиннон, Александра Шипп и Симу Лю. Подробности сюжета хранятся в секрете, однако учитывая тот факт, что съемки доверены Грете ГервигЛеди Бёрд»), зрителям стоит рассчитывать на нетривиальную историю любви с комедийным уклоном.
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2022 22:40

Симу Лю подружится с Барби

Симу Лю, известный широкой публике по марвеловскому блокбастеру «Шан-Чи и легенда десяти колец», ведет переговоры о том, чтобы присоединиться к Марго Робби, Америке Феррере и Райану Гослингу в актерском составе фильма «Барби» от студии Warner Bros.

Картина станет режиссерским дебютом для актрисы Греты Гервиг. Сценарий Грета написала в соавторстве с Ноа Баумбаком. Марго Робби исполнит титульную роль и спродюсирует ленту через свой баннер LuckyChap.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 13

Telegram-канал

Топ 250
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
весь топ