







Режиссер Дункан Джонс («Исходный код», «Луна 2112») поделился в соцсетях размышлениями относительно его предполагаемого будущего проекта. После окончания съемок долгожданной экранизации игровой франшизы Варкрафт сын культового музыканта Дэвида Боуи хочет вернуться к своему проекту мечты. Джонс решил снова попытать счастья с футуристическим триллером «Немой» (Mute), за разработку которого он взялся несколько лет назад.
Как сообщает Deadline, продюсерская компания Ридли Скотта Scott Free приобрела права на экранизацию мемуаров Марко Пьера Уайта «Дьявол на кухне: секс, боль, безумие и превращение в великолепного шеф-повара».
Студия 20th Century Fox, компания Chernin Entertainment и Ридли Скотт начинают работу над фильмом о царе Давиде, сообщает Variety.
Вам нравятся фильмы, созданные вашими любимыми режиссерами, и актеры, которые в них сыграли? А какие фильмы любят сами старожилы киноиндустрии?
В густонаселенном пантеоне современных актрис есть одна француженка с маленьким послужным списком, но культовым благодаря первой же роли статусом. Ева Грин — неприступная и суровая красавица с магнетическим взглядом и стальным характером. В ней есть нечто притягательно потустороннее и обжигающее, хотя по природе эта девушка скромна и застенчива, совсем не равна своему экранному амплуа femme fatale.
Продюсер Саймон Кинберг объявил о том, что Ридли Скотт принял приглашение возглавить работу над картиной «Марсианин», сообщает The Playlist.
Сигурни Уивер, посетившая кинофестиваль Hero Complex, рассказала о работе над франшизой «Чужой», создании образа Эллен Рипли и готовности вернуться к этой роли.
Отвлечемся на мгновение от рассказов о великих лицедеях и обратим взор на человека, без которого современный Голливуд, возможно, так и бился бы в лихорадочных поисках собственного звучания. Ханс Циммер — король OSTов, плодовитый мастер, способный взбудоражить всего лишь двумя нотами, заставить испытать настоящий катарсис, восторг и отвращение или растрогать до слез тертых калачей кинобизнеса. Он пишет музыкальные совершенства на заказ, не боится скрещивать электрическую гитару и орган, может создать музыку к фильму, не глядя в сценарий. В его активе более ста пятидесяти работ, без которых действие на экране выглядело бы не более чем движущимися картинками.
Уилл Смит («Я легенда») получил приглашение возглавить актерский состав пока не имеющей названия спортивной драмы, основанной на статье Джинн Мари Ласкас под названием Game Brain.
Как сообщает The Hollowood Reporter, Антуан Фукуа («Тренировочный день») рассматривается в качестве кандидата в режиссеры сразу трех проектов.