Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.11.2013 10:13

Ридли Скотт расскажет о травмах спортсменов

Режиссер Ридли СкоттПрометей») собирается показать всю подноготную большого спорта. В частности, в своем будущем кинопроекте он подробно изучит тему травм в профессиональном американском футболе.

Доходы Национальной футбольной лиги США исчисляются миллиардами долларов, но никакие суммы не смогут вернуть погибших спортсменов. Постоянные травмы и сотрясения очень опасны не только для физического, но и для психического здоровья игроков. Так, например, бывшие звезды НФЛ Джуниор Сеау и Дэйв Дюрсон покончили жизнь самоубийством, потому что так и не смогли оправиться после перенесенной хронической травматической энцефалопатии. Любопытно, что оба игрока завещали передать свой головной мозг врачам, чтобы они могли изучить его и тем самым помочь другим футболистам, страдающим подобными заболеваниями.


Джуниор Сеау

Похоже, что эта история очень тронула Ридли Скотта, особенно если учесть, что он является большим поклонником американского футбола. Пока нет никакой ясности, станет ли поступок Сеау и Дюрсона основой для сюжета будущего фильма. Есть вероятность, что Скотт не ограничится одним футболом, а расширит свои спортивные горизонты до бокса, регби и хоккея, которые также чреваты серьезными травмами.
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
весь топ