Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.06.2014 17:16

Ридли Скотт предпочел «Марсианина» сиквелу «Прометея»

Продюсер Саймон Кинберг объявил о том, что Ридли Скотт принял приглашение возглавить работу над картиной «Марсианин», сообщает The Playlist.

«Дрю Годдард написал отличный сценарий по книге Энди Вейра, — отметил Кинберг. — Дрю собирался снять этот фильм самостоятельно, но ему пришлось покинуть проект из-за напряженного рабочего графика. К счастью, режиссерское кресло картины согласился занять Ридли Скотт. К съемкам фильма мы приступим этой осенью».

В центре сюжета — оставшийся в одиночестве на Марсе астронавт, который вынужден выживать на Красной планете. Главную роль в фильме исполнит Мэтт Дэймон.



Как сообщается, именно «Марсианин» станет следующим фильмом Скотта, из-за чего съемки сиквела «Прометея», дата релиза которого уже была назначена на 4 марта 2016 года, могут быть перенесены на следующий год.



В прошлом месяце Скотт выезжал в Австралию на поиски потенциальных локаций для съемок «Прометея 2» и сиквела «Бегущего по лезвию».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
весь топ