Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.10.2022 19:36

Фредди ждет гостей

Новости о киноадаптации видеоигры Five Nights at Freddy‘s появились еще в 2015 году, вскоре после ее выхода, однако последние семь лет проект кочевал по Голливуду, так и не добравшись до экранов. Студия Blumhouse не теряет надежды на то, что аниматроники заполонят кинотеатры: проект как раз обзавелся режиссером. Руководить съемками будет Эмма Тамми. Постановщица дебютировала в полном метре в 2018-м, когда вышел ее ужастик «Обитель страха». Впоследствии Тамми работала над сериалом «Навстречу тьме».

Действие оригинальной игры происходит в пиццерии Фредди Фазбера, где главный герой работает охранником. Заведение это имеет собственные тайны: по ночам здесь ходят животные-аниматроники, и цель игрока — пережить ночную смену. Подробности экранизации не разглашаются, но над сценарием работали сама Тамми, создатель игры Скотт Коутон и Сетт КаддбэкЛаминария»).
Читать полностью
Поделиться:

19.08.2022 12:00

Ариана ДеБос откроет свой ресторан

Сделав имя в качестве главного современного производителя хорроров, студия Blumhouse начала осваивать новые жанры. Сегодня стало известно, что компания Джейсона Блума попробует силы в создании напряженного психологического триллера о мире кулинарии.

Лента House of Spoils расскажет об амбициозной девушке, которая открыла собственный ресторан. Главная героиня истории еще не догадывается, что ей придется преодолеть не только сомнения в своих кулинарных и предпринимательских способностях, но и злодеяния со стороны сомнительного инвестора и предыдущего владельца заведения...
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2022 15:00

Джейми Ли Кертис спасет детей из огня

Джейми Ли Кертис продолжит сотрудничество со студией Джейсона Блума: звезда киносерии «Хэллоуин» и компания Blumhouse объединятся в работе над экранизацией книги «Парадайз: борьба одного города за выживание во время американского лесного пожара» (Paradise: One Town’s Struggle to Survive an American Wildfire).

Роман Лиззи Джонсон вышел в прошлом году и получил хорошие отзывы в прессе. Книга перенесла читателей в 2018 год, когда в Калифорнии произошел самый крупный и разрушительный лесной пожар в истории штата. Наибольший удар пришелся по городку Парадайз, где сгорели 95% всех зданий. Общий ущерб от пожара 2018 года оценивается в $16,7 млрд.
Читать полностью
Поделиться:

21.06.2022 12:45

Blumhouse положила глаз на Фредди Крюгера

Звание главного голливудского производителя хорроров ко многому обязывает. Неудивительно, что студия Blumhouse пытается собрать под своим брендом как можно больше ужастиков. За последние годы она добавила к собственным киносериям такие известные франшизы, как «Хэллоуин» и «Изгоняющий дьявола». Теперь владелец компании Джейсон Блум заинтересовался правами на «Кошмар на улице Вязов».

Как это часто бывает с хоррорами, в ситуации с правами на Фредди Крюгера была настоящая чехарда. Осенью 2019 года дело разрешилось, и франшиза отправилась к наследникам Уэса Крэйвена. Родственники создателя персонажа задумались о съемках нового фильма и первого сериала вселенной, но с той поры оба проекта так и не сдвинулись с мертвой точки.
Читать полностью
Поделиться:

16.03.2022 13:30

Эта работа меня доконает…

Компания Джейсона Блума продолжает отрабатывать контракт с Epix, по условиям которого она должна создать для кабельного вещателя восемь триллеров и ужастиков. Новым проектом Blumhouse станет картина «Пассажир» (The Passenger).

В центре внимания окажется Рэндольф Брэдли, который смирился с тем, что во всех сферах жизни его всегда задвигают на второй план. У протагониста появится шанс отличиться и наконец-то выйти из тени, когда у его коллеги Бенсона сдадут нервы и тот совершит серию кровавых убийств...
Читать полностью
Поделиться:

26.01.2022 14:30

Люси Лью пообщается с мертвецами Кинга

Ранее студия Blumhouse скооперировалась со Стивеном Кингом для адаптации одного из его произведений. Сотрудничество Короля ужасов с Джейсоном Блумом перешло на новый уровень: продюсер перенесет на экраны еще одно творение Кинга. Речь о романе «Позже», вышедшем в прошлом году. Руководство Blumhouse увидело в нем идеальный первоисточник для сериала, главную роль в котором исполнит Люси ЛьюЭлементарно», «Почему женщины убивают»).

«Позже» — история матери-одиночки, по совместительству владелицы литературного агентства, и ее сына Джейми. Финансовая безопасность и профессиональная карьера Тии оказываются под ударом после смерти обожаемого читателями автора. Он был одним из клиентов главной героини и готовил новое произведение, которое могло вернуть стабильность в ее бизнес. К счастью, Джейми обладает удивительным даром — он умеет общаться с мертвыми. Мальчик вступает в контакт с покойным писателем, и тот рассказывает ему, как необходимо закончить недописанный роман. Окрыленная Тиа дорабатывает книгу и публикует ее. Казалось бы, жизнь налаживается, но общение с мертвыми часто приводит к непоправимым последствиям…
Читать полностью
Поделиться:

21.01.2022 18:27

Джолин Парди сыграет в новом триллере от Blumhouse

Студии Epix и Blumhouse готовят новый телевизионный триллер и уже пригласили на главные роли Джолин ПардиБелый лотос») и Мидори Френсис8 подруг Оушена»). Проект получил название Unseen («Незримое*»), его съемки возглавит дебютантка Ёко Окумура, а продюсерами значатся Джейсон Блум и Крис МакКамбер.

Unseen выйдет в рамках соглашения между Epix и Blumhouse о восьми телевизионных фильмах. Сценарий написали Сальваторе Кардони и Брайан Роулинс, а сфокусируется он на двух женщинах — депрессивной работнице заправки Сэм (Парди) и почти слепой Эмили. Эмили позвонила Сэм, когда решила сбежать от своего убийцы-бывшего в лес. Героиня Парди должна стать ее глазами, используя функцию видеосвязи на своем телефоне. В образе бывшего предстанет Майкл Патрик Лэйн.
Читать полностью
Поделиться:

06.10.2021 11:20

Финн Джонс встретит злобного двойника

Канал Epix не пожалел о сделке с главным голливудским производителем хорроров: с момента начала сотрудничества со студией Blumhouse прошло всего шесть с небольшим месяцев, а последняя уже запустила в работу несколько перспективных проектов. Сегодня она раскрыла сюжет и актерский состав очередного ужастика.

По условиям сделки, компания Джейсона Блума создаст для Epix восемь полнометражных фильмов. Одним из них станет психологический хоррор «Гость» (The Visitor). В центре сюжета — супруги Роберт и Майя, которые пережили череду семейных трагедий и решили сменить обстановку. Герои переезжают из уютной лондонской квартирки в дом детства Майи. Однажды Роберт находит старинный портрет, на котором изображен загадочный человек, как две капли воды похожий на него. Попытка разобраться в тайне рисунка обернется страшными и непоправимыми последствиями...
Читать полностью
Поделиться:

15.09.2021 16:00

Фрэнк Грилло готовится к новой судной ночи

Изначально создатель «Судной ночи» Джеймс ДеМонако планировал завершить киносерию пятой частью. Хоррор «Судная ночь навсегда» в некотором смысле поставил точку в истории, начатой еще в 2013 году, однако поклонники франшизы знают, что при желании возможностей для продолжения найдется масса. Похоже, ДеМонако все-таки нашел вдохновение для организации еще одной «Судной ночи».

Будучи гостем подкаста, актер Фрэнк Грилло обрадовал журналистов новостью о том, что шестой «Судной ночи» быть, а сам он готов вернуться к роли Лео Барнса. Последний, напомним, был главным героем второго и третьего фильмов франшизы. «Готов! Мы готовы сделать это — "Судную ночь 6" с Джеймсом ДеМонако в режиссерском кресле, — признался Грилло. — Сюжет завязан на Лео Барнсе… Джеймс скоро пришлет мне сценарий. Он только завершил работу над ним».
Читать полностью
Поделиться:

20.07.2021 13:00

Не шутите с Кэти Сагал

Студия Blumhouse продолжает отрабатывать контракт с каналом Epix. Напомним, что главный голливудский производитель хорроров пообещал создать для кабельной сети восемь полнометражных картин. Сегодня стали известны подробности очередной леденящей душу истории.

Blumhouse и Epix приступают к созданию ленты «Разорванные сердца» (Tattered Hearts), которая расскажет о начинающем кантри-дуэте, решившем взять пару советов у культовой исполнительницы Харпер Датч. Музыканты отправляются в уединенное поместье певицы, еще не догадываясь, что дружеский визит превратится в настоящий калейдоскоп ужасов...
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 107

Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ