Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.03.2020 19:29

Дракула всемогущий

В последнее время на просторах Сети то и дело плодятся слухи о том, какой монстр Universal станет следующим в очереди на сольник. Джейсон Блум, спродюсировавший нового «Человека-невидимку», не скрывает, что хотел бы пополнить коллекцию прирученных им монстров. Журналистам удалось узнать, что выбор продюсера пал на графа Дракулу.

Компания Blumhouse готовит перезагрузку «Дракулы», и ее режиссером выбрана Карин Кусама. Она не новичок в жанре хоррор и до этого сняла такие фильмы, как «Тело Дженнифер» и «Приглашение». Сценаристы последнего Мэтт Манфреди и Фил Хэй как раз напишут текст для нового проекта. Его подробности хранятся в секрете, но сообщается, что лента переосмыслит историю Дракулы на современный лад.
Читать полностью
Поделиться:

07.03.2020 16:01

Джеймс Ван создаст своего монстра

Успех «Человека-невидимки» подвиг студию Universal на новые свершения, и теперь мейджор поощряет фильммейкеров, предлагающих ему необычные идеи для проектов, которые связаны с классическими монстрами. Свое чудовище для студии создаст и прославленный мастер хорроров Джеймс Ван.

Ван спродюсирует для Universal безымянный ужастик в стиле «Паранойи». Сюжет его будет вращаться вокруг группы подростков, которые однажды узнают, что их сосед создает у себя в подвале монстра. По законам жанра, существо сбегает, и начинается настоящий хаос...
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2020 14:30

Сплошная паранормальщина

Несколько лет назад руководство Blumhouse клялось и божилось, что «Призраки в 3D» поставят точку в франшизе «Паранормальное явление». Шестая часть киносерии получила разгромные отзывы в прессе, но заработала около $79 млн при $10-миллионном бюджете. Естественно, продюсеры забыли об обещаниях и начали разрабатывать сиквел. Анонс седьмого «Паранормального явления» состоялся в середине прошлого года. Сегодня мы наконец-то узнали, кто возглавит работу над хоррором.

«У руля проекта находится Кристофер Лэндон, — объявил президент Blumhouse Джейсон Блум во время промокампании «Человека-невидимки». — Криса можно назвать шоураннером нашего киносериала: он написал сценарии к большинству фильмов и лично поставил один из них».
Читать полностью
Поделиться:

28.02.2020 16:31

Больше монстров богу хорроров

Несколько дней назад в Сети появились слухи о том, что студия Universal подумывает о создании женской версии «Человека-волка», и они далеко не беспочвенны. На этой неделе мейджор выпускает в прокат ленту «Человек-невидимка», и реализовать идею с малобюджетными хоррорами о классических монстрах ему помогла компания Blumhouse Productions. Продюсер Джейсон Блум как раз и прославился благодаря ужастикам, которые при минимальных затратах собирают десятки миллионов долларов в прокате, и сейчас он уже подумывает вернуть на экраны других монстров Universal.

В недавнем интервью в рамках промокампании «Человека-невидимки» Блум ответил на вопрос журналистом о том, заинтересован ли он в возрождении других монстров. «Мы об этом говорили, но несерьезно. Я бы спросил у Universal, с какими существами можно еще поиграться, и отправил бы эти идеи нашим любимым фильммейкерам, но я не собираюсь серьезно обсуждать этот вопрос до выхода "Человека-невидимки"», — признался Блум.
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2019 12:01

Когда кошмары оживают. Трейлер «Острова фантазий»

Хоррор «Правда или действие» собрал $95 млн при скромном бюджете в $3,5 млн, потому неудивительно, что студия Blumhouse доверила команде фильма еще один амбициозный проект. На этот раз компания Джейсона Блума заручилась поддержкой Sony и решила снять ремейк сериала «Остров фантазий», выходившего в конце 70-х — начале 80-х годов. Однако выдать зрителям обычную копию уважающие себя студии не могли и потому добавили в фэнтезийную канву оригинала нотки хоррора.

Действие ужастика развернется в декорациях идиллического тропического острова, заправляет которым загадочный мистер Рорк. Его гости получают уникальную возможность воплотить в жизнь свои самые сокровенные мечты. Однако превращение сказки в реальность может вылиться в настоящий кошмар, и вскоре прибывшие понимают, что для спасения собственных жизней им нужно разгадать тайну острова…
Читать полностью
Поделиться:

07.11.2019 16:14

Гоустфейс возьмется за старое?

Все культовые экранные злодеи рано или поздно возвращаются к жизни. По Голливуду ходит слух, что студия Spyglass Media Group реанимирует киносерию «Крик».

Убийца в маске Призрака начал терроризировать жителей Вудсборо в 1996 году. Картина Уэса Крэйвена по сценарию Кевина Уильямсона стала хитом проката и легла в основу одной из самых популярных франшиз в истории жанра хоррор. За минувшие 23 года «Крик» получил три прямых продолжения и телевизионную антологию.
Читать полностью
Поделиться:

30.08.2019 15:52

Они поменялись телами

Студия Blumhouse не торопится подтверждать слухи о возможном триквеле ужастика «Счастливого дня смерти», однако и разрывать отношения с режиссером дилогии Кристофером Лэндоном компания не намерена. Постановщик готовит для Blumhouse новый безымянный хоррор, и если лента «Счастливого дня смерти» была вдохновлена «Днем сурка», то теперь Лэндон порадует киноманов свежим и жутким взглядом на «Чумовую пятницу».

Главные роли в фильме исполнят Винс ВонРазвод по-американски») и Кэтрин НьютонПокемон. Детектив Пикачу»). В центре событий хоррора окажется маньяк, устроивший хаос в маленьком городке. Его сыграет Вон, а Ньютон примерит образ подростка, которая поменяется телами с серийным убийцей, и по слухам, у девушки будет всего 24 часа на то, чтобы исправить ситуацию.
Читать полностью
Поделиться:

27.08.2019 13:31

Вот так встреча

Когда Майкл Майерс вновь начнет терроризировать зрителей и Лори Строуд, последняя будет не единственным напоминанием о прошлом маньяка. В ужастике Halloween Kills («Хэллоуин убивает»*) появится еще один персонаж из оригинального хоррора Джона Карпентера — Томми Дойл. Его роль в новом проекте Blumhouse получил Энтони Майкл Холл, слава к которому пришла после его появления в молодежных комедиях 80-х «Шестнадцать свечей» и «Клуб "Завтрак"».

Томми Дойл был одним из детей, за которыми присматривала Лори Строуд в первом «Хэллоуине». В картине 1978 года восьмилетнего мальчика сыграл Брайан Эндрюс, а уже в ленте «Проклятие Майкла Майерса» роль повзрослевшего Томми исполнил Пол Радд. В шестой части Дойл объединился с доктором Лумисом, чтобы раз и навсегда покончить с Майклом Майерсом.
Читать полностью
Поделиться:

09.08.2019 13:27

Сильвестр Сталлоне встретит Судную ночь?

Компания Blumhouse Productions продолжает готовиться к съемкам фильма «Судная ночь 5». Неделю назад хоррор обрел режиссера, а сегодня в Cети появился любопытнейший слух о его актерском составе. Поговаривают, что создатели ужастика предлагают роль трехкратному номинанту на премию «Оскар» Сильвестру Сталлоне.

Разговоры об участии Слая в фильме появились после того, как глава Blumhouse Джейсон Блум сообщил своим подписчикам в твиттере о деловой встрече с актером. Инсайдеры подозревают, что речь шла именно о «Судной ночи 5». Все дело в том, что Блума сопровождал автор хоррор-франшизы Джеймс ДеМонако.
Читать полностью
Поделиться:

02.08.2019 22:11

Пятая «Судная ночь» нашла режиссера

Пятая часть франшизы про узаконенное беззаконие обрела постановщика. Им станет Эверардо Валерио Гоут, снявший фильм «Славные дни» и работавший в команде режиссеров супергеройского сериала «Люк Кейдж». Курируют создание новой главы «Судной ночи» все те же Blumhouse Productions, Platinum Dunes и Universal Pictures под руководством продюсеров-ветеранов Джейсона Блума, Майкла Бэя, Брэда Фуллера и Эндрю Форма.

Самой успешной в плане сборов частью киносерии на данный момент является прошлогодняя «Судная ночь. Начало». Сценарий нового проекта напишет создатель франшизы и автор сценариев ее первых трех фильмов Джеймс ДеМонако. Напомним, что «Судная ночь» является хоррор-фантазией на тему, а что если 12 часов в году сделать все совершаемые преступления законными?
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 107

Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
весь топ