Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.07.2019 13:53

Убийца в маске младенца наносит новый удар

Похоже, студия Blumhouse готова запереть героев дилогии «Счастливого дня смерти» в очередной петле времени. В Сети появились слухи, что компания Джейсона Блума приступила к разработке третьей части комедийной хоррор-франшизы.

Стартовая глава киносерии позиционировалась как микс «Дня сурка» и «Крика». Слэшер вышел на экраны весной 2017 года и быстро оправдал выданные авансы. Картина Кристофера Лэндона не только произвела приятное впечатление на профессиональных критиков, но и заработала более $122 млн при скромном бюджете в $4,8 млн.
Читать полностью
Поделиться:

11.07.2019 11:09

Хилари Суэнк сходит на охоту с Линделофом

Обладательница двух «Оскаров» Хилари СуэнкПарни не плачут») получила роль в политическом экшен-триллере The Hunt, сценарий к которому писали Дэймон ЛинделофОстаться в живых») и Ник КьюзМаньяк»). Съемки начнутся в самое ближайшее время, а руководит процессом режиссер Крэйг Зобел.

Сюжет фильма держится в секрете, но известно, что помимо Суэнк в нем сыграют Айк Баринхолц, Бетти Джилпин, Эмма Робертс, а также Гленн Хоуертон, известный по ситкому «В Филадельфии всегда солнечно», и Джастин Хартли из «Это мы».
Читать полностью
Поделиться:

20.06.2019 21:41

Элдис Ходж познакомится с Человеком-невидимкой

Элдис ХоджГолос улиц»), которого недавно можно было видеть в новом сериале «Город на холме» о криминальной обстановке в Бостоне 90-х, подписался на роль в фильме «Человек-невидимка» студий Blumhouse и Universal. Ранее свои контракты на участие в съемках заключили Элизабет Мосс и Сторм Рейд, режиссером проекта назначен Ли Уоннелл. «Человек-невидимка», напомним, является одновременно новой экранизацией романа Герберта Уэллса и переосмыслением истории классического монстра Universal.

Что за роль исполнит Элдис, источник не уточняет. Нет пока и никакой конкретики относительно сюжета будущей ленты, однако ранее мы писали, что, как и многие другие фильмы Blumhouse, она получит скромный по меркам современных блокбастеров бюджет. Среди продюсеров перезагрузки значится сам Джейсон Блум.
Читать полностью
Поделиться:

20.06.2019 14:16

Паранормальные явления продолжаются

В прошлом году студия Paramount завела зрителей в страшное «Тихое место», а в нынешнем устроила экскурсию по «Кладбищу домашних животных». Оба хоррора принесли мейджору прибыль, и теперь компания решила подзаработать на «Паранормальном явлении», отсутствовавшем на экранах несколько лет. На форуме CineEurope, проходившем в Барселоне, президент студии Джеймс Джианопулос сообщил, что вместе с продюсером Джейсоном Блумом они готовят седьмую часть популярной киносерии.

Вышедший в 2009 году первый фильм стал настоящим феноменом. Попутешествовав по различным фестивалям, «Паранормальное явление» добралось до кинотеатров и собрало впечатляющие $193 млн при том, что бюджет ленты составил мизерные $15 тыс. «Паранормальное явление» не только положило начало одной из самых успешных хоррор-франшиз, но и зажгло на голливудском небосклоне звезду по имени Джейсон Блум. С тех пор продюсер не раз потчевал зрителей добротными ужастиками, и ему уже впору запатентовать свою формулу успеха, позволяющую при минимальных затратах на съемки получать максимум прибыли.
Читать полностью
Поделиться:

19.06.2019 18:00

Люди в черном не спасли российский бокс-офис

Волна неудачных сиквелов захлестнула не только североамериканский, но и российский прокат. В обзоре недельной давности мы упоминали, что тот уикенд выдался худшим за последние полтора месяца, и дистрибьюторы наверняка надеялись, что новые «Люди в черном» взбодрят отечественный бокс-офис. Не тут-то было: итоговые сборы кинотеатров вновь упали и составили лишь 604,5 млн руб.

Пятерка лучших по итогам выходных (13-16 июня) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

14.06.2019 12:40

Blumhouse устроит новое черное рождество

Студия Blumhouse славится своими успешными хоррорами с небольшим бюджетом и оригинальными идеями, но и ремейки ей удаются неплохо, что доказал прошлогодний «Хэллоуин». В скором времени продюсерская компания Джейсона Блума порадует зрителей новой версией другого классического слэшера — ленты «Черное рождество».

Возглавит команду проекта режиссер София Такал, работавшая с Blumhouse над антологией «Навстречу тьме». Главную роль в ремейке исполнит Имоджен ПутсФрэнк и Лола»), а компанию ей составят Ализи Шэннон, Бриттани О‘Грэйди, Лили Донохью и Калеб Эберхардт. Съемки фильма пройдут в Новой Зеландии, а его премьера состоится 13 декабря.
Читать полностью
Поделиться:

04.05.2019 16:01

Марк Уолберг возглавит секс-культ

Компания Blumhouse представит миру киномонстра, который наверняка заткнет за пояс злодеев франшиз «Астрал» и «Синистер». Все дело в том, что главный антагонист нового проекта студии Джейсона Блума окажется не очередным призраком или набившим оскомину демоном, а реально существующим человеком.

Студия Blumhouse и продюсерская компания Марка Уолберга приобрели права на экранизацию статьи «Похищенные детки Сары Лоуренс». Материал Эзры Маркуса и Джеймса Д. Уолша вышел на портале The Cut всего пять дней назад, но уже успел стать настоящей интернет-сенсацией.
Читать полностью
Поделиться:

26.03.2019 16:24

Blumhouse взялась за перезапуск культового хоррора 90-х

Радостные новости для любителей хорроров: в кино появится еще один фильм ужасов, пугающий до мурашек, ведь студия Blumhouse перезапустит культовый хоррор 90-х «Колдовство». Планируется, что съемки начнутся уже в июле, а в качестве продюсера ленты выступит сам основатель киностудии — Джейсон Блум.

По сюжету оригинальной картины, шестнадцатилетняя Сара (Робин Танни) переезжает с отцом и мачехой из Сан-Франциско в Лос-Анджелес, чтобы начать новую жизнь. В новой школе Сара знакомится с тремя девушками — Нэнси (Файруза Балк), Бонни (Нив Кэмпбелл) и Рошель (Рэйчел Тру), которые обладают магическими способностями, так же, как и она. Четверку постоянно провоцируют сверстники, и это толкает юных ведьм применить свои силы, чтобы расправиться с обидчиками. Поначалу все складывается довольно хорошо, однако вскоре девушки понимают, что разбудили силы колдовские, которые им предстоит остановить любой ценой, даже если при этом пострадают невинные.
Читать полностью
Поделиться:

02.03.2019 10:04

Рассказ человека-невидимки

При поддержке Universal продюсер Джейсон Блум уже возродил «Хэллоуин», а теперь еще и вернет на экраны классических монстров студии. Месяц назад мы сообщали, что мейджор оставил планы по созданию связанной вселенной монстров и сделает каждый запланированный ремейк самостоятельным проектом. Первый на очереди — «Человек-невидимка», главную роль в котором когда-то должен был исполнить Джонни Депп, но теперь скрыться от посторонних взглядов попробует Элизабет Мосс.

Обладательница двух «Золотых глобусов» ведет переговоры о том, чтобы сыграть в новой версии «Человека-невидимки». Пока актриса не дала официального согласия на участие в съемках, да и подробности предложенной ей роли не раскрываются. Возможно, Universal изменит классическую историю и превратит в женщину главного героя — ученого, нашедшего способ делать человеческое тело невидимым. Также официально подтверждена информация о том, что Депп из проекта выбыл.
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2019 14:00

Blumhouse хочет с криком восстать из ада

Одним из самых успешных поставщиков хорроров на современном кинорынке наравне со студией New Line, подарившей зрителю «Оно» и «Заклятие» с его спин-оффами, является компания Blumhouse Productions. В ее арсенале имеются киносерии «Астрал», «Синистер», «Судная ночь» и «Паранормальное явление». И если раньше детище Джейсона Блума ориентировалось на оригинальные идеи, то в прошлом году студия применила свою формулу малобюджетных, но прибыльных в прокате ужастиков к «Хэллоуину».

Майкл Майерс отсутствовал на больших экранах почти десять лет, да и едва ли «Хэллоуин 2» Роба Зомби можно было отнести к категории удачных кинолент. Благодаря Blumhouse Майерс триумфально вернулся, собрав $253 млн при $10-миллионном бюджете, и продюсеры уже подумывают о сиквеле «Хэллоуина». Журналисты вполне обоснованно поинтересовались у Блума, а не хочет ли его компания взяться и за другие культовые слэшеры. Как выяснилось, Blumhouse присматривается к «Восставшему из ада» и «Крику». Пока, правда, Блум не стал обнадеживать фанатов киносерий: «Мы определенно обсуждали этот вопрос. Сейчас конкретных подвижек в данном направлении нет, но мы такую возможность рассматриваем».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 107

Telegram-канал

Топ 250
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
весь топ