Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.07.2021 17:43

Бокс-офис США: «Форсаж» победил в войне сиквелов

Празднование Дня независимости США прошло в североамериканском прокате под эгидой нового «Форсажа». Блокбастер выдержал натиск двух новинок и без труда сохранил за собой позицию лидера. В целом уикенд оказался триумфальным для студии Universal — именно ее три фильма возглавили финансовый рейтинг.

Топ-5 бокс-офиса США за 2-4 июля выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

15.04.2021 14:14

Пустите в бункер!

Студия Blumhouse продолжает делиться подробностями полнометражных ужастиков, разрабатываемых для телесети Epix. Недавно мы узнали актерский состав и подробности первого из восьми хорроров, которые выйдут на кабельном канале в ближайшие годы. Теперь компания Джейсона Блума определилась с именем режиссера второй леденящей душу истории.

В царство ужасов погрузится один из создателей комедийного сериала «Все ненавидят Криса» Эли Лерой. Лента «Американский беженец» (American Refugee) расскажет о коллапсе экономики США. Когда власти введут военное положение, одна напуганная семья напросится в бункер соседа. Бедняги еще не подозревают, что там их подстерегает куда больше опасностей...
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2021 18:00

Джейсон Блум расширит империю хорроров

Компания Blumhouse Television заключила контракт с телесетью Epix на создание восьми самостоятельных хорроров. Новая сделка встала в один ряд с другими проектами детища Джейсона Блума — антологиями «Добро пожаловать в Блумхаус» на Amazon и «Навстречу тьме» на Hulu.

Первый фильм для Epix, A House on the Bayou («Дом на болоте»*) от сценариста и режиссера картины «Никому не говори» Алекса МакОли, запустят в производство уже этой весной, а премьера запланировала на декабрь. Хоррор расскажет о беспокойной семейной паре и их дочери, только входящей в подростковый возраст. Семья отправляется в отпуск в изолированный от людей домик на берегу застойного рукава одной из рек Луизианы, чтобы попытаться наладить отношения друг с другом. Однако когда на пороге появляются неожиданные гости, маска семейного единства спадает, открывая ужасную фамильную тайну.
Читать полностью
Поделиться:

13.02.2021 16:23

«Паранормальное явление» возвращается

Очень скоро зрители смогут вновь пощекотать себе нервы, наблюдая за тем, как обычную семью терроризируют злые духи. Уильям Юбэнк, возглавлявший съемки научно-фантастического триллера «Под водой» с Кристен Стюарт в главной роли, и сценарист четырех фильмов из франшизы «Паранормальное явление» Кристофер Лэндон объединились для создания перезагрузки знаменитого хоррора. По заверениям инсайдеров, продолжение «Паранормального явления» удивит фанатов киносерии неожиданными ходами: очевидно, фильммейкеры задумали вдохнуть новую жизнь во франшизу, последняя часть которой была разгромлена критиками.

Лэндон вновь попробует себя в написании ужасающих историй о демонах, за которыми герои наблюдают с помощью видеозаписей до тех пор, пока не становится слишком поздно. Юбэнк же выступит режиссером проекта, производством которого занимается студия Paramount Players. Детали сюжета держатся в строгом секрете, однако известно, что создатели не собираются отступать от приемов, сделавших имя киносерии: значительная роль в повествовании будет по-прежнему отведена устройствам для съемки видео.
Читать полностью
Поделиться:

23.12.2020 12:03

Blumhouse сразится с наркокартелем

В последние годы название студии Blumhouse прочно ассоциируется с жанром хоррора. Владельцы компании решили доказать, что их интересуют не только ужастики, и приобрели права на киноадаптацию нашумевшей статьи «Она преследовала убийц дочери по всей Мексике, одного за другим».

Материал Азама Ахмеда вышел в журнале The New York Times на прошлой неделе и вызвал большой интерес в Голливуде. В схватке за права на экранизацию статьи участвовали полтора десятка студий и онлайн-сервисов. Видимо, руководство Blumhouse сделало автору самое щедрое предложение.
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2020 16:37

Прочь от искусственного интеллекта

Тема искусственного интеллекта и опасности, которую он представляет, часто обыгрывается в фильмах ужасов. Свидетельство того, какой вред могут нанести человеку новейшие технологии, покажет студия Blumhouse. Компания снимет триллер M3GAN, главную роль в котором исполнит Эллисон Уильямс, уже сотрудничавшая с компанией Джейсона Блума на съемках ленты «Прочь».

Уильямс сыграет Джемму — гениального инженера-робототехника, которая трудится на благо компании по производству игрушек. Она обращается к искусственному интеллекту для создания M3GAN — очень похожей на человека куклы, запрограммированной на то, чтобы стать лучшим другом для ребенка и величайшим союзником родителей. Внезапно Джемма вынуждена взять опеку на осиротевшей племянницей, и кто, как не ее новое творение, поможет ей в этом нелегком деле? Однако решение обратиться за помощью к M3GAN имеет неожиданные последствия.
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2020 15:03

Джейсон Вурхиз выходит из тени?

Майкл Майерс уже вернулся на большие экраны, полным ходом идут съемки новой «Техасской резни бензопилой», а скоро примеру собратьев по кровавым разборкам последует и Гоустфейс, собравший новых жертв для пятого «Крика». И только Джейсон Вурхиз из слэшера «Пятница, 13-е» остается не у дел, что связано с судебной тяжбой между продюсером франшизы Шоном С. Каннингэмом и сценаристом оригинального фильма Виктором Миллером.

Ранее сообщалось, что суд должен был вынести вердикт летом нынешнего года, однако из-за пандемии сроки окончания судебного разбирательства сдвинулись. Несмотря на это инсайдеры утверждают, что новая часть киносерии «Пятница, 13-е» уже находится в работе. Правда, пока неясно, кто ею занимается.
Читать полностью
Поделиться:

30.06.2020 13:33

Выжить, чтобы умереть

Сервис Quibi порадует любителей хорроров и детективных историй. Молодая онлайн-платформа объединится со студией Blumhouse в работе над сериалом «Девять трупов в мексиканском морге» (Nine Bodies in a Mexican Morgue).

Сценарий Энтони ХоровицаПуаро») рассказывает о девяти незнакомцах, потерпевших авиакатастрофу в джунглях Мексики. Вскоре кто-то устраивает кровавую охоту на выживших. Зрители и герои сериала должны разобраться, пришла ли угроза извне или во всем виноват один из пассажиров. Судя по предварительному синопсису, нас ждет история в духе «Десяти негритят» Агаты Кристи.
Читать полностью
Поделиться:

20.03.2020 13:15

Amazon спасет жертв секс-культа

Онлайн-сервис Amazon порадует поклонников остросюжетных триллеров. Стриминговый гигант объединится со студией Blumhouse в работе над мини-сериалом по мотивам статьи Эзры Маркуса и Джеймса Д. Уолша «Похищенные детки Сары Лоуренс».

Материал вышел на сайте The Cut в апреле прошлого года. Маркус и Уолш рассказали удивительную историю о том, как преступник Ларри Рэй втерся в доверие к студентам престижного колледжа имени Сары Лоуренс и создал тайный секс-культ. Журналистское расследование наделало столько шума, что им заинтересовалась компания Джейсона Блума.
Читать полностью
Поделиться:

12.03.2020 17:18

Бокс-офис России заселился в отель «Белград»

В очередной раз праздничный уикенд обеспечил российским кинотеатрам хорошую кассу. До миллиардной отметки доходы дистрибьюторов не добрались, но большинство новинок проката реализовали свой потенциал, а на вершине финансового рейтинга по результатам выходных восседает представитель отечественного кинопрома.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам уикенда (5-8 марта) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 107

Telegram-канал

Топ 250
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
весь топ