Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.01.2024 17:40

Дожить до рассвета

Последние несколько лет фильммейкер Дэвид Ф. СандбергШазам!») провел в мире супергероев, но теперь он вернется к своим корням — в жанр хоррора. Режиссер возглавит съемки ленты Until Dawn, основанной на одноименной видеоигре PlayStation.

Выпущенная в 2015 году игра — это интерактивный хоррор, в центре событий которого находится восемь друзей и соперников, оказавшихся вместе в уединенном горном коттедже. Если они хотят дожить до утра, то должны посмотреть страхам в глаза: совладать с загадочным убийцей, вендиго-каннибалами, канатной дорогой и заброшенной шахтой.
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2022 19:08

Режиссер «Шазама!» поработает с Netflix

За последние пять лет Дэвид Ф. Сандберг стал одним из самых востребованных режиссеров в Голливуде. Сначала он выдал хоррор «И гаснет свет...», сразу же понравившийся фанатам жанра, а после Джеймс Ван дал ему шанс показать себя во всей красе, предложив возглавить съемки второго «Проклятия Аннабель». На талантливого фильммейкера обратили внимание боссы Warner Bros. — так Сандберг попал в мир супергероев вместе с «Шазамом!», но сейчас он готов вернуться к истокам.

Сообщается, что Сандберг возглавит съемки фильма Below. Сценарная заявка, созданная Грегори Вейдманом и Джоффри ТокомВ тени Луны»), вызвала ажиотаж в среде студийных боссов: по слухам, за нее боролись шесть компаний. В итоге победителем аукциона стал стриминговый сервис Netflix. Руководство платформы выложило за права на проект семизначную сумму.
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2021 15:11

Люси Лью разозлит Шазама

В оригинале сиквел «Шазама!» называется «Шазам! Ярость богов», а значит, божественных созданий в нем должно быть много. Ранее мы сообщали, что Хелен Миррен сыграет коварную Гесперу, а теперь ее героиня обзавелась не менее коварной родственницей.

К актерскому составу второго «Шазама!» присоединилась Люси ЛьюАнгелы Чарли»). Ей досталась роль Калипсо, сестры Гесперы. Обе они приходятся дочерьми могущественному титану Атласу, стойкость которого является одной из сил титульного героя блокбастера. Примечательно, что ни Калипсо, ни Геспера в комиксах DC, посвященных приключениям Билли Бэтсона, не появлялись, но создатели фильма явно пошли дальше печатного первоисточника и углубились в древнегреческую мифологию.
Читать полностью
Поделиться:

26.02.2021 14:30

Рэйчел Цеглер познакомится с Шазамом

Рэйчел Цеглер составит Закари Ливаю компанию на съемочной площадке нового «Шазама!». Сегодня стало известно, что юная актриса, чей дебют на экранах состоится уже в этом году в предстоящем мюзикле Стивена Спилберга «Вестсайдская история», присоединилась к актерскому составу сиквела супергеройского боевика. К работе над продолжением вернулся не только исполнитель главной роли, но и Дэвид Ф. Сандберг, который отвечал за постановку первой части, продюсер проекта Питер Сафран, а также сценарист Генри Гайден.

Детали сюжета не разглашаются. Понаблюдать за новыми приключениями Билли Бэтсона, который, заслышав крик «Шазам!», мгновенно обретает мудрость Соломона, силу Геркулеса, выносливость Атласа, могущество Зевса, храбрость Ахиллеса и скорость Меркурия, зрители смогут не раньше 2023 года.
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2020 12:14

Они изменят кино в 2021 году

Вот уже много лет подряд редакторы, критики и журналисты Variety объединяются, чтобы выбрать десятку самых, по их мнению, перспективных режиссеров, на которых киноманам стоит обратить внимание в следующем году. Ранее в этот почетный список попадали Грета Гервиг, Хлоя Чжао, Дэвид Ф. Сандберг, Оливия Уайлд и даже Дени Вильнев, так что замечать таланты команда издания умеет.

В 2020-м из-за пандемии количество фестивалей, где начинающие или малоизвестные фильммейкеры могли бы себя показать широкой публике, существенно сократилось, так что подобный список актуален как никогда. В него вошли Прано Бэйли-БондЦензор»), Лайл Митчелл Корбин мл.Дикий индеец»), Ниа ДаКостаКэндимен»), Сиан ХедерКода»), Реджина КингОдна ночь в Майами»), Филипп ЛакотНочь королей»), Роузэнн ЛиангТень в облаках»), Паскуаль СистоДжон и дыра»), Рики СтаубКовбой из гетто») и Робин РайтЗемля»).
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2020 16:43

Режиссер «Шазама!» возвращается к хоррору

Медиакомпании Lionsgate удалось заполучить знаменитого шведского режиссера и большого любителя ужасов Дэвида Ф. Сандберга для съемок нового проекта The Culling («Отвержение»*).

Последним полнометражным фильмом Сандберга был супергеройский боевик «Шазам!», но постановщик известен и своей тягой к сверхъестественным и пугающим историям. В послужном списке режиссера числятся «Проклятие Аннабель: Зарождение зла», «И гаснет свет...», а также множество короткометражных хорроров.
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2020 19:14

Убийство инопланетян по-техасски

Сет Роген и Эван Голдберг успешно адаптировали для малых экранов комиксы «Пастырь» и «Пацаны», и, видимо, нашли свое призвание. Теперь дуэт возьмется за графическую новеллу «Агент Страха» (Fear Agent) авторства Рика Ремендера.

Главный герой оригинала — харизматичный техасец Хит Хьюстон, который за словом в карман не полезет, да и от хорошей порции выпивки не откажется. Несмотря на пагубное пристрастие и скверный характер, Хит работает на благо человечества — он истребляет инопланетян, которые угрожают безопасности планеты Земля. В общем, его жизнь полна странностей вроде космических захватчиков, путешествий во времени и клонов, но больше всего Хит мечтает вернуть свою семью.
Читать полностью
Поделиться:

08.11.2019 14:00

Из психолога в пациенты

Режиссер кинокомикса «Шазам!» Дэвид Ф. Сандберг отдохнет от супергероев и вернется к привычному жанру хоррора. Создатель ужастиков «И гаснет свет...» и «Проклятие Аннабель: Зарождение зла» возглавит работу над экранизацией комикса The Unsound.

Первый выпуск произведения Каллена Банна вышел в печать в 2017 году. Графическая новелла рассказывает о сотруднице центра для душевнобольных по имени Эшли. Девушка борется с каждодневным стрессом, ведь на лечении в клинике находится ее безумная мать, которая когда-то тоже трудилась психологом. Когда в больнице происходит череда необъяснимых событий, Эшли начинает казаться, что она повторит печальную участь родительницы...
Читать полностью
Поделиться:

03.07.2019 16:14

Режиссер «Оно» ускорит Флэша

Внезапная, как молния, новость осветила процесс подготовки к съемкам полнометражного фильма «Флэш». По слухам, новым режиссером ленты станет Андрес Мускетти, автор недавнего хита «Оно». После подписания соответствующих документов аргентинец придет на замену дуэту Джона Фрэнсиса Дейли и Джонатана М. Голдштейна, работавшим над сценарием и режиссурой ленты.
 
Дебютом Мускетти в режиссерском кресле стал триллер 2013 года «Мама» с Джессикой Честейн в главной роли. Киноадаптация книги Стивена Кинга «Оно» в 2017 году встретила положительную реакцию критиков и стала коммерческим хитом, собрав в мировом прокате 700 миллионов долларов. Студия Warner Bros. уповает на сиквел фильма, который будет единственной полнометражной лентой компании на предстоящем фестивале Comic-Con. С назначением Мускетти на место режиссера долгостроя становится очевидно, что аргентинец пришелся по душе руководству студии.
Читать полностью
Поделиться:

22.04.2019 14:49

Плачущая прокляла бокс-офис США

Прошедшие выходные стали худшим пасхальным уикендом в бокс-офисе США с 2003 года, и неудивительно, что общие сборы кинотеатров на данный момент существенно отстают от результатов 2018-го. Готовящиеся к выходу четвертые «Мстители» должны немного исправить ситуацию, но аналитики полагают, что одними супергероями Marvel прокатчикам не обойтись, и преодолеть 16-процентный разрыв удастся лишь к июню.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 19-21 апреля выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 37

Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
весь топ