Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.05.2023 15:00

Бобби Каннавале снимется в кафкианском триллере

Бобби КаннавалеМистер Робот»), Элизабет ДебикиНочной администратор») и Рут УилсонТемные начала») подписались на съемки в романтическом триллере Andorra («Андорра»), продюсером которого выступит оскароносный Джеймс Айвори. Съемки проект возглавит Джузеппе КапотондиИскусство ограбления»), а сценарий на основе собственного одноименного бестселлера напишет Питер Кэмерон.

Фильм расскажет об американце по имени Александр Фокс (Каннавале), который решает пересобрать себя заново после личной трагедии и начинает новую идиллическую жизнь в крошечном суверенном государстве Андорра. Однако вскоре он по уши увязает в судьбах загадочных местных жителей, включая австралийку миссис Дент (Дебики) и дочь матриарха мисс Куэй (Уилсон). А затем в гавани начинают всплывать тела, и главный герой оказывается в нарастающем кризисе идентичности в стране, из которой он, возможно, не сможет сбежать.
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2018 18:23

Герои «Зови меня своим именем» увидятся в Америке

Как сообщило издание The Independent, итальянская драма «Зови меня своим именем» Луки Гуаданьино получит продолжение. По словам режиссера, в основу сюжета ляжет все тот же одноименный роман Андре Асимана, точнее те его части, которые не использовались ранее. Например, встреча Элио и Оливера в Америке несколько лет спустя.

«Мы уже думаем над историей вместе с Андре, между событиями первого фильма и сиквелом будет перерыв в пять-шесть лет, — рассказал Гуаданьино. — Это будет совершенно новый проект, с другим тоном повествования».
Читать полностью
Поделиться:

05.03.2018 04:00

«Оскар — 2018»: победители

В Лос-Анджелесе стартовала юбилейная 90-я церемония вручения премии «Оскар». Ведущим главного события в мире кинематографа, проходящего в здании Dolby Theater, второй год подряд стал популярный американский телеведущий Джимми Киммел.

LostFilm.INFO внимательно следит за событиями церемонии в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2018 10:08

BAFTA 2018: победители

До церемонии вручения «Оскара» остается две недели, а пока очередной повод для обсуждений журналистам и аналитикам дала Британская академия кино и телевизионных искусств — в Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта раздали премию BAFTA. Ведущей мероприятия в этом году стала Джоанна Ламли, сменившая на этом посту Стивена Фрая.

Главными претендентами на награды были «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» и «Форма воды». Драма Мартина МакДоны одержала уверенную победу над конкурентом, выиграв сразу пять наград, в то время как команда Гильермо дель Торо довольствовалась лишь тремя.
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2018 10:16

Гильдия сценаристов наградила коллег

Сегодня в отеле Beverly Hilton в Лос-Анджелесе и здании Edison Ballroom в Нью-Йорке состоялась юбилейная 70-я церемония вручения премии Гильдии сценаристов Америки (Writers Guild of America).

В состав западного и восточного отделения Гильдии входят более 25 тысяч сценаристов, которые каждый год награждают своих коллег за выдающиеся достижения в области кино, телевидения, радио и игровой индустрии. По доброй традиции, церемония вручения награды WGA проводится одновременно на двух побережьях США. Гостей торжественного мероприятия в Нью-Йорке в этом году развлекала Эмбер Руффин, а ведущим церемонии в Калифорнии уже в третий раз подряд выступил Пэттон Освальт.
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2018 18:47

«Оскар — 2018»: номинанты

Американская академия кинематографических искусств и наук огласила список претендентов на главную награду в мире кино. Номинантов на «Оскар» представили актеры Тиффани Хэддиш и Энди Серкис.

Обычно к середине января, по прошествии половины сезона вручения наград, становится понятно, кто является главным фаворитом в гонке за премию «Оскар». Однако в нынешнем году аналитики и журналисты могли назвать как минимум десять картин, достойных попадания в число номинантов. Члены Академии, в свою очередь, отдали предпочтение фантастической драме «Форма воды»: она поборется за призы в 13 номинациях. К большой радости поклонников отечественного кинематографа «Нелюбовь» Андрея Звягинцева попала в пятерку претендентов в категории «Лучший фильм на иностранном языке» и продолжит борьбу за главную кинопремию.
Читать полностью
Поделиться:

12.01.2018 12:05

Американские критики назвали лучшие фильмы и сериалы 2017 года

В Санта-Монике завершилась 23-я ежегодная церемония вручения премии Critics' Choice Awards. Престижная награда учреждена крупнейшей в США и Канаде организацией критиков — Broadcast Film Critics Association. В ряды этой ассоциации входят более трехсот авторитетных кино- и телевизионных рецензентов.

С 2016 года церемония Critics' Choice Awards объединяет вручение статуэток за достижения на больших и малых экранах. В качестве ведущей мероприятия в этом году выступила актриса, писательница и активистка Оливия Манн.
Читать полностью
Поделиться:

09.01.2018 15:50

BAFTA — 2018: номинанты

В Лондоне были объявлены номинанты на ежегодную кинематографическую премию BAFTA, которую наравне с «Золотым глобусом» принято считать генеральной репетицией «Оскара». Список претендентов на награду Британской академии кино и телевизионных искусств огласили Натали Дормер и Летишиа Райт.

Лидером по количеству номинаций в этом году стала фантастическая мелодрама «Форма воды», уже принесшая режиссеру Гильермо дель Торо «Золотой глобус». Она поборется сразу за 12 золотых масок Британской киноакадемии. По девять номинаций получили картины «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» и «Темные времена». Честь российского кинематографа будет отстаивать «Нелюбовь» Андрея Звягинцева.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 8

Telegram-канал

Топ 250
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
весь топ