Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Джузеппе Капотонди

Giuseppe Capotondi
Профессии: Режиссёр, Сценарист
Пол: Мужской
Последний фильм: 2016
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

05.05.2023 15:00

Бобби Каннавале снимется в кафкианском триллере

Бобби КаннавалеМистер Робот»), Элизабет ДебикиНочной администратор») и Рут УилсонТемные начала») подписались на съемки в романтическом триллере Andorra («Андорра»), продюсером которого выступит оскароносный Джеймс Айвори. Съемки проект возглавит Джузеппе КапотондиИскусство ограбления»), а сценарий на основе собственного одноименного бестселлера напишет Питер Кэмерон.

Фильм расскажет об американце по имени Александр Фокс (Каннавале), который решает пересобрать себя заново после личной трагедии и начинает новую идиллическую жизнь в крошечном суверенном государстве Андорра. Однако вскоре он по уши увязает в судьбах загадочных местных жителей, включая австралийку миссис Дент (Дебики) и дочь матриарха мисс Куэй (Уилсон). А затем в гавани начинают всплывать тела, и главный герой оказывается в нарастающем кризисе идентичности в стране, из которой он, возможно, не сможет сбежать.
Читать полностью
Поделиться:

08.09.2019 10:35

Джокер покорил Венецианский кинофестиваль

В Италии завершился 76-й Венецианский кинофестиваль, проходивший с 28 августа по 7 сентября. Жюри смотра в этом году возглавила аргентинский режиссер и сценарист Лукресия Мартель.

Открывала фестиваль новая работа Хирокадзу Корээды — драма «Правда» с Катрин Денев в главной роли, которой нашлось место и в Основном конкурсе. Фильмом закрытия одного из самых важных мероприятий в мире кино был выбран драматический триллер «Желтовато-красная ересь» итальянца Джузеппе Капотонди. Он в Основном конкурсе не участвовал.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.8

Все | Режиссёр

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Берлинская резидентура
Берлинская резидентура (2016)

Berlin Station (7.50)

Двойной час
Двойной час (2009)

La doppia ora (6.90)

Solomon
Solomon (2006)
(0.00)

Искусство ограбления
Искусство ограбления (0)

The Burnt Orange Heresy (6.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Solomon
Solomon (2006)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
весь топ
05.05.2023
Бобби Каннавале снимется в кафкианском триллере

Бобби КаннавалеМистер Робот»), Элизабет ДебикиНочной администратор») и Рут УилсонТемные начала») подписались на съемки в романтическом триллере Andorra («Андорра»), продюсером которого выступит оскароносный Джеймс Айвори. Съемки проект возглавит Джузеппе КапотондиИскусство ограбления»), а сценарий на основе собственного одноименного бестселлера напишет Питер Кэмерон. Фильм расскажет об американце по имени Александр Фокс (Каннавале), который решает пересобрать себя заново после личной трагедии и начинает новую идиллическую жизнь в крошечном суверенном государстве Андорра. Однако вскоре он по уши увязает в судьбах загадочных местных жителей, включая австралийку миссис Дент (Дебики) и дочь матриарха мисс Куэй (Уилсон). А затем в гавани начинают всплывать тела, и главный герой оказывается в нарастающем кризисе идентичности в стране, из которой он, возможно, не сможет сбежать. Капотонди описывает оригинальный роман как «кафкианскую историю об убийстве, любви и обмане». «Андорра не то, чем кажется. Подобно муравью на ленте Мебиуса, Александр попадает в петлю, из которой почти невозможно выбраться, — говорит он. — Веселая, сексуальная, загадочная, экстравагантно красивая, захватывающая и абсолютно удовлетворяющая "Андорра" — это чистый эскапизм. В прямом смысле слова». Вместе с Айвори продюсировать проект будут Джейми Бьялковер из Jump Street Films и Кора Пэлфри из Independent Entertainment. Съемки стартуют в Андорре осенью. Джейми Бьялковер подчеркнул, что яркие и запоминающиеся персонажи Питера Кэмерона требуют актеров самого высокого уровня, и Джузеппе собрал команду мечты, чтобы воплотить эту историю на экране. «Мир "Андорры" невероятно возвышен и странно тревожен, он ведет нас с безжалостной точностью к месту назначения, которое заставляет усомниться во всем, что было раньше. Он обещает стать визуально ошеломляющим и психологически насыщенным фильмом, который зрители захотят обсуждать», — резюмировал продюсер. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее
08.09.2019
Джокер покорил Венецианский кинофестиваль

В Италии завершился 76-й Венецианский кинофестиваль, проходивший с 28 августа по 7 сентября. Жюри смотра в этом году возглавила аргентинский режиссер и сценарист Лукресия Мартель. Открывала фестиваль новая работа Хирокадзу Корээды — драма «Правда» с Катрин Денев в главной роли, которой нашлось место и в Основном конкурсе. Фильмом закрытия одного из самых важных мероприятий в мире кино был выбран драматический триллер «Желтовато-красная ересь» итальянца Джузеппе Капотонди. Он в Основном конкурсе не участвовал. Всего жюри пришлось оценивать 21 кинокартину, и они посчитали, что «Золотого льва» достоин «Джокер» режиссера Тодда Филлипса. Включение ленты в число конкурсантов Венецианского кинофестиваля изначально вызывало удивление, ведь фильмы, основанные на комиксах, нечасто фигурируют в подобных списках. Однако Филлипс и студия Warner Bros. были уверены в своем детище, и их ожидания оправдались сполна. «Джокер» оказался одним из тех фильмов, которые были с восторгом приняты публикой на Лидо, хотя многие и отмечают, что лента получилась слишком жестокой. С другой стороны, это чуть ли не единственный кинокомикс, отражающий то, что происходит в обществе в реальном мире. Гран-при Венецианского кинофестиваля получила новая работа Романа Полански – драма «Офицер и шпион», рассказывающая о так называемом деле Дрейфуса. Само присутствие работы Полански в Основном конкурсе вызвало немало пересудов, однако, как заявила глава жюри Лукресия Мартель, фильм заслужил место среди конкурсантов. Приз «Серебряный лев», вручаемый за лучшую режиссуру, отправился к Рою Андерссону, представившему на Лидо драму «О бесконечности». Примечательно, что в 2014 году швед становился обладателем главного приза фестиваля. «Кубок Вольпи» за лучшую мужскую роль достался Луке Маринелли за игру в картине «Мартин Иден». Лучшей актрисой была названа Ариан Аскарид, удивившая жюри кинофестиваля своей игрой в драме «Молитва во имя Бога». Итальянский кинематограф в этом году одержал на Лидо сразу две важные победы. К награде Луки Маринелли добавился еще и специальный приз жюри, доставшийся режиссеру Франко Мареско за его мокьюментари «Мафия уже не та, что раньше». Лучшей сценарной работой была признана анимационная лента «Дом 7 по Черри Лейн», которая и забрала домой приз «Золотая оселла». И наконец, премию имени Марчелло Мастроянни, присуждаемую лучшему молодому актеру или актрисе, получил Тоби Уоллес за роль в картине «Молочные зубы».... подробнее