Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.10.2018 14:13

Джейсон Вурхиз восстал из мертвых

В минувшие выходные новый «Хэллоуин» заработал $90,5 млн в мировом прокате всего за несколько дней, доказав таким образом, что слэшеры все еще интересны киноманам. Как и полагали многие аналитики, после успешного выступления фильма о Майкле Майерсе активизировались и другие подобные ему проекты. Компания Леброна Джеймса SpringHill Entertainment ведет переговоры с Vertigo Entertainment о том, чтобы вернуть к жизни забытый ремейк хоррора «Пятница, 13-е». Об этом сообщает портал Bloody Disgusting.

Однако не только успех «Хэллоуина» помог Джейсону Вурхизу восстать из мертвых. Около месяца назад суд вынес решение по делу, касающемуся прав на культовую франшизу. Теперь они принадлежат сценаристу оригинальной картины Виктору Миллеру.
Читать полностью
Поделиться:

22.10.2018 16:01

Бокс-офис США в ужасе от Майкла Майерса

В уикенд (19-21 октября), когда в широкий прокат вышел новый «Хэллоуин», дистрибьюторы даже не рискнули выпускать на большие экраны другие новинки. Как показала практика, поступили они весьма разумно, поскольку Майкл Майерс безраздельно завладел вниманием киноманов.

Свою первую неделю в прокате «Хэллоуин» завершил с результатом $77,5 млн. По этому показателю ужастик стал вторым в списке октябрьских релизов, всего несколько миллионов уступив «Веному», а также вторым среди хорроров с рейтингом R после «Оно», чьи $123,4 млн вряд ли кто-то сможет превзойти в ближайшее время. Что до франшизы Джона Карпентера, то новый «Хэллоуин» является лучшим по стартовым показателям, как и для компании Blumhouse. Ранее максимальную сумму за дебютный уикенд заработало для студии «Паранормальное явление 3» ($52,6 млн).
Читать полностью
Поделиться:

16.10.2015 10:34

Сценарист «Хитмэна» будет рубить и кромсать на ТВ

По сведениям журналистов The Hollywood Reporter, комикс «Рубить/кромсать» (Hack/Slash), работа над полнометражной экранизацией которого началось много лет назад, отправляется не на большие экраны, а на ТВ.

Сценарий к телевизионной адаптации напишет Скип Вудс, в фильмографии которого можно найти фильмы «Пароль "Рыба-меч"», «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть» и «Хитмэн». Сам Вудс возьмет на себя и функции исполнительного продюсера, в чем ему помогут Адриан Аскариа, выкупивший права на экранизацию еще в 2005 году, и Рэймонд Рикорд.
Читать полностью
Поделиться:

12.08.2015 14:28

The CW приютит Джейсона Вурхиза

Год назад появилась информация о том, что, помимо готовящегося полнометражного перезапуска картины «Пятница, 13-е», компании Oasis Films и Crystal Lake Entertainment приступили к работе над телевизионной версией культового хоррора.

Теперь журналистам портала Deadline удалось узнать, что этот проект готов приютить канал The CW, руководство которого уже пригласило для написания текста новых сценаристов в лице Стивена Лонга Митчелла и Крэйга В. Ван СинклаПритворщик»/The Pretender). Эту информацию также подтвердил глава The CW Марк Педовиц.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2015 14:07

Муравей моей мечты: смотрите на этой неделе

Грядущая неделя может преподнести несколько сюрпризов на поле битвы за зрительские сбережения. Главный авторитет в экранизациях комиксов, студия Marvel, попытается повторить успех прошлого лета, запустив историю совершенного нового персонажа. Один из самых хитроумных, ловких и нестандартных героев марвеловской печатной вселенной — Человек-муравей — наконец проложил себе дорогу на большие экраны и даже удостоился чести быть представленным отдельно, а не в составе какой-нибудь героической команды.

По оценкам счастливчиков, которые уже успели оценить фантастический боевик Пейтона Рида, фильм получился крепеньким и добротным, с большой долей качественной иронии и красивыми спецэффектами, но не более того. Интересно также, что чаще всего на ум критикам приходила параллель с триллером «Одиннадцать друзей Оушена». Учитывая тот факт, что промо-кампания «Человека-муравья» не столь агрессивна, как у остальных фильмов Marvel, а шумихи вокруг проекта в социальных сетях и вовсе нет, можно предположить, что на уровень «Стражей Галактики» этим друзьям выйти не удастся.
Читать полностью
Поделиться:

01.05.2015 15:34

Маркус Ниспел создаст морского монстра

Как сообщает The Hollywood Reporter, студии White Sands Pictures и Blue Box International объединят усилия в работе над хоррором Stowaway.

Режиссерское кресло фильма займет Маркус НиспелКонан-варвар»), придумавший сценарий ужастика вместе с Юхани Нурми, Скоттом Сэндлером и Коннором Коулбруком. В центре сюжета — недавно обрученная женщина, которая отправляется в морское путешествие с идиллической семьей своего жениха. Однако вскоре главная героиня обнаруживает, что на самом дне океана хранится страшный секрет о ее будущих родственниках.
Читать полностью
Поделиться:

01.08.2014 11:19

Трудное детство Кожаного лица

Как сообщает Bloody-Disgusting, студия Millennium Films начинает работу над приквелом к картине «Техасская резня бензопилой 3D». По слухам, новый фильм франшизы расскажет о юности маньяка по прозвищу Кожаное лицо. Инсайдеры сообщают, что руководство кинокомпании уже приступило к поискам сценариста проекта.

Первый фильм серии вышел на экраны в 1974 году. Ужастик Тоуба Хупера, бюджет которого оценивается в сумму от $93 тыс. до $300 тыс., заработал в прокате $30,8 млн.
Читать полностью
Поделиться:

16.04.2014 11:24

Тринадцатая «Пятница 13-е»

Студия Paramount Pictures предложила Дэвиду БрукнеруСигнал», «ЗЛО») занять режиссерское кресло очередной перезагрузки франшизы «Пятница, 13-е», сообщает TheWrap.

В 2009 году студия предприняла попытку оживить франшизу, когда фильм «Пятница 13-е» снял Маркус НиспелТехасская резня бензопилой»). Картина была разгромлена критиками, но заработала в мировом прокате более $91 млн при бюджете в $19 млн. Тем не менее, руководство Paramount не решилось приступить к работе над сиквелом.
Читать полностью
Поделиться:

02.08.2011 23:38

«Конан варвар»: премьера озвученного ролика

LostFilm.INFO представляет премьеру нового озвученного ролика к фантастическому боевику Маркуса Ниспела «Конан-Варвар».

Продолжение похождений легендарного Конана, чей образ в свое время гениально воплотил на экране, сейчас уже бывший калифорнийский губернатор Арнольд Шварценеггер, от режиссера «Техасской резни бензопилой» Маркуса Ниспела.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , сиквел, трейлеры
Поделиться:

11.06.2011 23:27

«Конан-Варвар»: премьера озвученного трейлера!

LostFilm.INFO представляет премьеру очень энергичного трейлера к приключенческому боевику в жанре фэнтези «Конан-Варвар».
Оценим так же 5 новых постеров к громкой премьере.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , сиквел, трейлеры
Поделиться:


1 2
Всего: 11


Топ 250
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
весь топ