Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Наталья Меркулова

Natalya Merkulova
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Продюсер, Оператор
Пол: Женский
Последний фильм: 2018
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

08.10.2022 21:00

Церемонию премии «Ника» перенесли на следующий год

Торжественная церемония вручения кинопремии «Ника» в этом году не состоится. Это уже второй перенос церемонии, в первый раз вручение национальной премии кинематографических искусств перенесли на осень весной этого года. Конкретная дата будущего мероприятия не называется.

«В этом году "Ники" не будет, премия перенесена на следующий год. Конкурс прошел, деятельность "Ники" не прекращается, но праздничная церемония в этом году не состоится», — рассказал худрук премии, шоумен и режиссер Юлий Гусман.
Читать полностью
Поделиться:

26.09.2021 12:00

Волнующееся море и подельники Деревянко: победители «Кинотавра 2021»

В Сочи завершился один из крупнейших российских кинофестивалей: свои награды вручили организаторы «Кинотавра». Праздник кино проходил в курортном городе с 18 по 25 сентября.

Честь открыть киносмотр выпала документальному фильму «Нас других не будет», а в качестве закрывающей ленты выступила социальная драма «Разжимая кулаки», выигравшая гран-при «Особого взгляда» на последнем Каннском фестивале.
Читать полностью
Поделиться:

27.07.2021 11:00

В Венеции ждут «Дюну» и Альмодовара

В прошлом году организаторы Венецианского кинофестиваля были первыми смельчаками, решившими провести мероприятие подобного масштаба в условиях пандемии. В этом году киноманы уже дождались Канн, но и остров Лидо готовится принять звездных гостей. Фестиваль в Италии пройдет с 1 по 11 сентября, и как раз стала известно, кто поборется за главную награду смотра — «Золотого льва».

Судя по списку участников конкурсной программы, 78-й Венецианский кинофестиваль решил превзойти Канны по количеству громких премьер. Во-первых, на Лидо состоится первый показ сразу четырех амбициозных новинок — хоррора «Хэллоуин убивает», исторической драмы «Последняя дуэль», эпика «Дюна» и триллера «Прошлой ночью в Сохо». Правда, ни один из фильмов участия в борьбе за «Золотого льва» не принимает, но аналитики хотя бы смогут оценить, насколько тепло публика примет проекты подобного масштаба. Однако конкурсная программа пестрит именами, которые хорошо знакомы синефилам: здесь и Педро Альмодовар, и Пабло Ларраин, и Паоло Соррентино, и даже Мэгги Джилленхол, дебютирующая в режиссуре. В последние годы Венецианский смотр давал отличный старт фильмам, которые впоследствии завоевывали «Оскары».
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.02

Все | Режиссёр | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Человек, который удивил всех
Человек, который удивил всех (2018)

Chelovek, kotoryy udivil vsekh (6.50)


Яна+Янко
Яна+Янко (2016)

(0.00)

Интимные места
Интимные места (2013)

Intimnye mesta (5.70)

Substance: Jam
Substance: Jam (2012)
(0.00)

Traumatism
Traumatism (2008)
(0.00)

Капитан Волконогов бежал
Капитан Волконогов бежал (0)

Сaptain Volkonogov Escaped (0.00)

Анна К
Анна К (0)

Anna K (0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Человек, который удивил всех
Человек, который удивил всех (2018)

Chelovek, kotoryy udivil vsekh (6.50)

Гоголь. Вий
Гоголь. Вий (2018)

(0.00)

Гоголь. Страшная месть
Гоголь. Страшная месть (2018)

Gogol. Strashnaya mest (0.00)

Салют-7
Салют-7 (2017)

Salyut-7 (0.00)

Гоголь. Начало
Гоголь. Начало (2017)

Gogol. Origins (0.00)

Яна+Янко
Яна+Янко (2016)

(0.00)

Интимные места
Интимные места (2013)

Intimnye mesta (5.70)

Substance: Jam
Substance: Jam (2012)
(0.00)

Капитан Волконогов бежал
Капитан Волконогов бежал (0)

Сaptain Volkonogov Escaped (0.00)

Продюсер [ скрыть ]


Интимные места
Интимные места (2013)

Intimnye mesta (5.70)

Substance: Jam
Substance: Jam (2012)
(0.00)

Traumatism
Traumatism (2008)
(0.00)

Оператор [ скрыть ]


Traumatism
Traumatism (2008)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
весь топ
08.10.2022
Церемонию премии «Ника» перенесли на следующий год

Торжественная церемония вручения кинопремии «Ника» в этом году не состоится. Это уже второй перенос церемонии, в первый раз вручение национальной премии кинематографических искусств перенесли на осень весной этого года. Конкретная дата будущего мероприятия не называется. «В этом году "Ники" не будет, премия перенесена на следующий год. Конкурс прошел, деятельность "Ники" не прекращается, но праздничная церемония в этом году не состоится», — рассказал худрук премии, шоумен и режиссер Юлий Гусман. Списки номинантов на «Нику» стали известны в конце февраля. В категории «Лучший фильм» на награду претендовали шесть картин, среди которых «Иван Денисович» Глеба Панфилова, «Разжимая кулаки» Киры Коваленко, «Медея» Александра Зельдовича, «Капитан Волконогов бежал» Натальи Меркуловой и Алексея Чупова, созданный при поддержке Минкультуры РФ, «Купе номер 6» Юхо Куосманена, «Уроки фарси» Вадима Перельмана. Национальная премия Российской академии кинематографических искусств «Ника» ведет свою историю с 1988 года. Победители в 23-х номинациях получают статуэтку древнегреческой богини победы, которую создал скульптор Сергей Микульский. Среди фильмов-лауреатов премии значатся такие работы, как «Телец» Александра Сокурова, «Небеса обетованные» Эльдара Рязанова, «Орда» Андрея Прошкина, «Остров» Павла Лунгина и многие другие. Источник: ИА InterMedia... подробнее
26.09.2021
Волнующееся море и подельники Деревянко: победители «Кинотавра 2021»

В Сочи завершился один из крупнейших российских кинофестивалей: свои награды вручили организаторы «Кинотавра». Праздник кино проходил в курортном городе с 18 по 25 сентября. Честь открыть киносмотр выпала документальному фильму «Нас других не будет», а в качестве закрывающей ленты выступила социальная драма «Разжимая кулаки», выигравшая гран-при «Особого взгляда» на последнем Каннском фестивале. В основной конкурсной программе «Кинотавра 2021» соревновались 15 картин. Жюри во главе с Чулпан Хаматовой присудило победу ленте Николая Хомерики «Море волнуется раз». Драма также принесла приз дебютантке большого кино Ольге Бодровой, которой удалось сохранить и приумножить наследие своего знаменитого отца — Сергея Бодрова мл.. Победителями 32-й ежегодной церемонии вручения премии «Кинотавр» стали: Главный приз — «Море волнуется раз» (режиссер Николай Хомерики) Приз за лучшую режиссуру — Владимир МункуевНуучча») Приз имени Григория Горина за лучший сценарий — Алексей Чупов, Наталья Меркулова и Март ТаниэльКапитан Волконогов бежал») Приз за лучшую женскую роль — Ольга БодроваМоре волнуется раз») Приз имени Олега Янковского за лучшую мужскую роль — Павел Деревянко («Подельники») Приз за лучшую операторскую работу — Николай ЖелудовичМолоко птицы») Приз за лучший дебют — «Общага» (режиссер Роман Васьянов) Приз имени Микаэла Таривердиева за лучшую оригинальную музыку к фильму — Алексей РетинскийМедея») Приз зрительских симпатий — «Капитан Волконогов бежал» (режиссеры Алексей Чупов и Наталья Меркулова) Диплом жюри «За вдохновение и нежность безумия» — «Герда» (режиссер Наталья Кудряшова) Приз за лучший короткометражный фильм — «Хорошая девочка Лида» (режиссер Антон Елисеев) Источник: InterMedia... подробнее
27.07.2021
В Венеции ждут «Дюну» и Альмодовара

В прошлом году организаторы Венецианского кинофестиваля были первыми смельчаками, решившими провести мероприятие подобного масштаба в условиях пандемии. В этом году киноманы уже дождались Канн, но и остров Лидо готовится принять звездных гостей. Фестиваль в Италии пройдет с 1 по 11 сентября, и как раз стала известно, кто поборется за главную награду смотра — «Золотого льва». Судя по списку участников конкурсной программы, 78-й Венецианский кинофестиваль решил превзойти Канны по количеству громких премьер. Во-первых, на Лидо состоится первый показ сразу четырех амбициозных новинок — хоррора «Хэллоуин убивает», исторической драмы «Последняя дуэль», эпика «Дюна» и триллера «Прошлой ночью в Сохо». Правда, ни один из фильмов участия в борьбе за «Золотого льва» не принимает, но аналитики хотя бы смогут оценить, насколько тепло публика примет проекты подобного масштаба. Однако конкурсная программа пестрит именами, которые хорошо знакомы синефилам: здесь и Педро Альмодовар, и Пабло Ларраин, и Паоло Соррентино, и даже Мэгги Джилленхол, дебютирующая в режиссуре. В последние годы Венецианский смотр давал отличный старт фильмам, которые впоследствии завоевывали «Оскары». Не обошлось в заветном списке и без представителя российского кино: в число конкурсантов Венецианского кинофестиваля вошел фильм «Капитан Волконогов бежал». Еще две отечественные ленты, «Мама, я дома» и «Обходные пути», будут показаны в рамках других программ. Жюри смотра в этом году возглавит Пон Джун-хо. Определить победителей ему помогут режиссер Хлоя Чжао, актрисы Виржини Эфира, Сара Гадон и Синтиа Эриво, итальянский постановщик Саверио Костанцо и документалист Александр Нанэу. Участниками Основной программы Венецианского кинофестиваля стали: «Параллельные матери», Педро Альмодовар «Мона Лиза и кровавая луна», Ана Лили Амирпур «Другой мир», Стефан Бризе «Сила собаки», Джейн Кэмпион «Латинская Америка», Фабио Роберто Д‘Инноченцо и Дамиано Д’Инноченцо «Канун», Одри Диван «Официальный конкурс», Мариано Кон и Гастон Дюпра «Дыра», Микеланджело Фраммартино «Закат», Мишель Франко «Человеческая комедия», Ксавье Джанноли «Потерянная дочь», Мэгги Джилленхол «Спенсер», Пабло Ларраин Freaks Out, Габриэль Майнетти «Я смеюсь», Марио Мартоне «На работе 2», Эрик Матти «Не оставляю следов», Ян П. Матушинский «Капитан Волконогов бежал», Наталья Меркулова и Алексей Чупов «Холодный расчет», Пол Шредер «Рука Бога», Паоло Соррентино «Клетка», Лоренцо Вигас «Отражение», Валентин Васянович... подробнее