Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Клаудио Миранда

Claudio Miranda
Клаудио Миранда
Профессии: Актёр, Оператор, Играл себя
Пол: Мужской
Родился: 00 1965 (59 лет)
Последний фильм: 2009
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

19.07.2019 14:11

Фигуры высшего пилотажа. Трейлер фильма «Топ Ган: Мэверик»

Одним из главных триумфаторов первого дня «Комик-Кона 2019» стала студия Paramount. Сначала представители кинокомпании устроили яркую и информативную презентацию нового «Терминатора», а затем неожиданно вывели на сцену Тома Круза, который показал зрителям трейлер экшена «Топ Ган: Мэверик».

Глядя на видео, сложно поверить, что Круз впервые сыграл Мэверика 33 года назад. С той поры актер не только практически не изменился внешне, но и остался главной мировой экшен-звездой. Как известно, Том исполняет большинство трюков самостоятельно и прибегает к помощи дублеров только в исключительных случаях. При работе над сиквелом «Лучшего стрелка» голливудский сорвиголова вновь превзошел себя и согласился лично пилотировать реактивный истребитель.
Читать полностью
Поделиться:

27.08.2013 21:51

Началась работа над «Землей завтрашнего дня»

Студия Disney сообщила, что съемки фильма «Земля завтрашнего дня» стартовали в Ванкувере. У руля проекта стоит Брэд Берд, известный нам по последней части франшизы «Миссия невыполнима». Авторами сценария выступили Дэймон Линделоф и сам Берд.

Согласно официальному синопсису, в фильме речь пойдет о следующем: интересующийся наукой подросток и бывший вундеркинд-изобретатель, познавший всю горечь разочарований, решают найти место, которое находится где-то в пространстве и времени. Оно существует в их общей памяти под названием «Земля завтрашнего дня».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:

15.03.2013 18:30

Кристофер Дойл раскритиковал «Жизнь Пи»

Оказывается, что страсти по «Оскару» не закончились с объявлением победителей. Недавно Кристофер ДойлГерой») дал очень резкий комментарий информационному порталу BlouinArtinfo, в котором обругал победу фильма «Жизнь Пи» в номинации за лучшую операторскую работу.

Напомним, что 24 февраля приключенческая драма «Жизнь Пи» записала в свой актив четыре золотых статуэтки Американской киноакадемии в следующих номинациях: «Лучший режиссер», «Лучший саундтрек», «Лучшие визуальные эффекты» и «Лучшая работа оператора». Именно последняя награда и вызвала массу споров, ведь сам фильм снизу доверху напичкан компьютерной графикой и спецэффектами.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.7

Все | Актёр

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


81-я церемония вручения премии «Оскар»
81-я церемония вручения премии «Оскар» (2009)

The 81st Annual Academy Awards (7.70)
Himself - Nominee: Best Cinematography

(0)
(0.00)

Оператор [ скрыть ]


Дайана Найэд
Дайана Найэд (2023)

Nyad (0.00)

Спайдерхед
Спайдерхед (2022)

Spiderhead (0.00)

Топ Ган: Мэверик
Топ Ган: Мэверик (2020)

Top Gun: Maverick (0.00)

Дело храбрых
Дело храбрых (2017)

Only the Brave (0.00)

Стартрек: Бесконечность
Стартрек: Бесконечность (2016)

Star Trek Beyond (7.90)

Земля будущего
Земля будущего (2015)

Tomorrowland (0.00)

Американцы
Американцы (2014)

Americana (0.00)

Обыкновенное сердце
Обыкновенное сердце (2014)

The Normal Heart (8.00)

Обливион
Обливион (2013)

Oblivion (7.00)

Жизнь Пи
Жизнь Пи (2012)

Life of Pi (8.00)

Трон: Наследие
Трон: Наследие (2010)

TRON: Legacy (6.80)

Загадочная история Бенджамина Баттона
Загадочная история Бенджамина Баттона (2008)

The Curious Case of Benjamin Button (8.00)


Тысяча дорог
Тысяча дорог (2005)

A Thousand Roads (7.10)


Tell Me Who Ruby Was
Tell Me Who Ruby Was (2001)
(6.40)

No Exit
No Exit (0)
(0.00)

Алхимик
Алхимик (0)

The Alchemist (0.00)


(0)
(0.00)

Играл себя [ скрыть ]


81-я церемония вручения премии «Оскар»
81-я церемония вручения премии «Оскар» (2009)

The 81st Annual Academy Awards (7.70)
Себя - Nominee: Best Cinematography




Telegram-канал

Топ 250
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
весь топ
19.07.2019
Фигуры высшего пилотажа. Трейлер фильма «Топ Ган: Мэверик»

Одним из главных триумфаторов первого дня «Комик-Кона 2019» стала студия Paramount. Сначала представители кинокомпании устроили яркую и информативную презентацию нового «Терминатора», а затем неожиданно вывели на сцену Тома Круза, который показал зрителям трейлер экшена «Топ Ган: Мэверик». Глядя на видео, сложно поверить, что Круз впервые сыграл Мэверика 33 года назад. С той поры актер не только практически не изменился внешне, но и остался главной мировой экшен-звездой. Как известно, Том исполняет большинство трюков самостоятельно и прибегает к помощи дублеров только в исключительных случаях. При работе над сиквелом «Лучшего стрелка» голливудский сорвиголова вновь превзошел себя и согласился лично пилотировать реактивный истребитель. Подробности сюжета картины пока что хранятся в секрете. Судя по предварительной информации, главным героям истории придется доказать состоятельность летчиков экстра-класса в эпоху тотального доминирования беспилотников. Ленту ждет годичный постпродакшен, но даже незавершенный материал вызывает восторг и теплые ностальгические чувства. Герой Круза по-прежнему испытывает жажду скорости, его коллеги все так же выясняют отношения на волейбольных площадках, а оператор Клаудио Миранда дарит шикарные кадры с безумными воздушными трюками. Пит «Мэверик» Митчелл вернется за штурвал летом следующего года.... подробнее
27.08.2013
Началась работа над «Землей завтрашнего дня»

Студия Disney сообщила, что съемки фильма «Земля завтрашнего дня» стартовали в Ванкувере. У руля проекта стоит Брэд Берд, известный нам по последней части франшизы «Миссия невыполнима». Авторами сценария выступили Дэймон Линделоф и сам Берд. Согласно официальному синопсису, в фильме речь пойдет о следующем: интересующийся наукой подросток и бывший вундеркинд-изобретатель, познавший всю горечь разочарований, решают найти место, которое находится где-то в пространстве и времени. Оно существует в их общей памяти под названием «Земля завтрашнего дня». Джордж Клуни играет изобретателя, а Бриттани Робертсон — подростка. Роль главного отрицательного персонажа исполнит Хью Лори. Над проектом также работает оскароносный оператор Клаудио Миранда, который получил статуэтку за замечательно исполненный фильм «Жизнь Пи». Релиз «Земли завтрашнего дня» намечен на 12 декабря 2014 года. ... подробнее
15.03.2013
Кристофер Дойл раскритиковал «Жизнь Пи»

Оказывается, что страсти по «Оскару» не закончились с объявлением победителей. Недавно Кристофер ДойлГерой») дал очень резкий комментарий информационному порталу BlouinArtinfo, в котором обругал победу фильма «Жизнь Пи» в номинации за лучшую операторскую работу. Напомним, что 24 февраля приключенческая драма «Жизнь Пи» записала в свой актив четыре золотых статуэтки Американской киноакадемии в следующих номинациях: «Лучший режиссер», «Лучший саундтрек», «Лучшие визуальные эффекты» и «Лучшая работа оператора». Именно последняя награда и вызвала массу споров, ведь сам фильм снизу доверху напичкан компьютерной графикой и спецэффектами. «Я постараюсь подобрать слова, чтобы выражаться более корректно. Я не знаком лично с оператором Клаудио Мирандой, но эта награда — просто кусок д***ма! Я уверен, что он замечательный парень и знает свою работу, но о каком операторском искусстве может идти речь, когда 97% фильма сделали компьютерщики? Вы называете это кинематографом? Да это ни фига не кинематограф! Черт возьми, это просто оскорбление для кино!» Дойл также добавил, что хоть и не смотрел саму церемонию вручения «Оскара», но его мнение разделяет множество других членов Американского общества кинооператоров. Кстати, о спецэффектах. Только недавно мы писали о том, как картина «Жизнь Пи» выглядит без компьютерного грима. Удивительное совпадение!... подробнее