Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.03.2013 19:16

«Земля завтрашнего дня» приоткрыла завесу тайны

Возможны спойлеры!

Секретный проект Брэда Берда слегка рассекретили. Стали известны некоторые подробности сюжета «Земли завтрашнего дня», о котором до этого момента мы знали лишь одно — в фильме не будет никаких пришельцев. А то, что будет, звучит совершенно безумно, но заманчиво, как это бывает у Берда и его напарника по «Земле» Дэймона Линделофа (LostОстаться в живых»).

Это пока не официальный синопсис к "Tomorrowland", а лишь его «черновик», который служит для укомплектования актерского состава. Информация пришла с ресурса HitFix, и тот, кто ее распространил, призывал не спекулировать на ней и не додумывать ничего самостоятельно, пока не будет обнародован пресс-релиз. И тем не менее, сложно пройти мимо, если речь идет о проекте Берда/Линделофа.



Девочка-подросток, мужчина-гений средних лет (который был изгнан из Туморроуленда) и почти половозрелый робот женского пола пытаются разобраться, что случилось с Туморроулендом, существующим в альтернативном измерении, чтобы спасти Землю.

Туморроуленд — это такое место, где царствует наука. Впервые Фрэнк Уокер столкнулся с ним в далеком 1964 году, когда ему посчастливилось оценить потенциал Туморроуленда на Всемирной ярмарке. Там был и Фред Никс, показывал свои работы, он-то и посоветовал мальчику вернуться, когда тот станет постарше и когда его изобретения будут работать. Но девушка по имени Афина увидела в 11-летнем пацане большие перспективы и провела его в наукоград тайком. Конечно, рано или поздно Фрэнк будет обнаружен и выставлен вон, но не раньше, чем он поймет, что его возлюбленная — робот.


Никс, как сообщают источники, долгое время был мэром этого волшебного места и стал обычным коррумпированный чинушей. Он ставит технический прогресс выше творческого начала, поэтому вместе с Уокером изгоняет из Туморроуленда всех, кто с ним не согласен. Что касается Афины, которая станет ключевой фигурой сюжета, то она чудесным образом нисколько не изменилась с тех времен, когда Фрэнк был мальчишкой. Еще одна героиня, Кейси, обладательница живого ума ученого, также станет важной фигурой по ходу действия.

Это будет история о межпространственных путешествиях, антропоморфных роботах, о мести (ФрэнкаНиксу). Это также будет очень взрослый фильм не только о приключениях Кейси, но и о том, как Фрэнк вновь открывает в себе ребенка, которым он когда-то был.

Роль взрослого Уокера сыграет Джордж Клуни, противного Никса Хью Лори, других подробностей кастинга пока нет. Однако после такого интригующего описания актеры и актрисы наверняка завалят Линделофа предложениями, не дожидаясь приглашений на прослушивание.

Релиз картины запланирован на декабрь 2014 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
весь топ