Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.06.2017 19:40

Создатели Темной вселенной ищут кинозвезд и партнеров

Глядя на успехи супергеройских блокбастеров Marvel и , космической саги «Звездные войны» и собственной гоночной серии «Форсаж», руководство студии Universal загорелось идеей создать новую кинематографическую вселенную с участием знаменитых экранных монстров. В начале прошлой недели боссы кинокомпании представили публике официальное название франшизы, а теперь издание The Hollywood Reporter поделилось свежими фактами и слухами о ходе ее строительства.

Старт Темной вселенной даст блокбастер «Мумия», российская премьера которого состоится уже через неделю. Студия Universal решила как следует вложиться в создание и рекламу первой ленты своей амбициозной франшизы. По сведениям финансовых аналитиков, производственный бюджет картины даже с учетом щедрой налоговой льготы от властей Великобритании составляет внушительные $125 млн.

Близкие к руководству студии источники утверждают, что далеко не каждый фильм о монстрах будет иметь столь же солидный ценник. В настоящий момент боссы Universal рассматривают идею привлечения к созданию Темной вселенной компании Blumhouse Productions. Студия Джейсона Блума произвела фурор в Голливуде в 2009 году, когда ее «Паранормальное явление» заработало в мировом прокате более $193 млн при смешном бюджете в $15 тыс. C той поры Blumhouse превратилась в одну из самых успешных независимых киностудий мира.



Три года назад Блум и боссы Universal заключили сделку о стратегическом партнерстве. При поддержке голливудского мейджора компания Джейсона принялась выпускать один хит бокс-офиса за другим. Только в этом году плодом сотрудничества Blumhouse и Universal стали хорроры «Сплит» и «Прочь», показавшие просто фантастические результаты в мировом прокате. Фильм М. Найта Шьямалана заработал $276 млн при бюджете в $9 млн, а на счету $4,5-миллионной ленты Джордана Пила оказалось более $241 млн.

Если информация голливудских инсайдеров окажется правдой, в Темную вселенную будут входить как малобюджетные ленты, так и дорогостоящие блокбастеры. Ставка в последних явно будет делаться на артистов первой категории. К настоящему моменту к франшизе уже присоединились Том Круз, София Бутелла, Рассел Кроу, Хавьер Бардем и Джонни Депп, а уже совсем скоро актерский состав киновселенной может пополниться еще двумя звездами. Как сообщается, руководство студии не теряет надежды официально оформить отношения с Дуэйном Джонсоном и Анджелиной Джоли. Скалу начали сватать на роль Человека-волка летом прошлого года, а Джоли считается главной претенденткой на титульную роль в «Невесте Франкенштейна» еще с ноября 2015-го.



В ближайших планах Blumhouse и Universal также остается работа над триллером Glass, который позволит М. Найту Шьямалану объединить героев фильмов «Неуязвимый» и «Сплит».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
весь топ