Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.05.2017 12:49

Подругам Человека-паука нашли предводительницу

Студия Sony продолжает активно развивать собственную кинематографическую вселенную, в которую войдут фильмы о героях комиксов Marvel, связанных с Человеком-пауком. Так, совсем недавно мейджор пригласил Тома Харди сыграть Венома в одноименном блокбастере, заодно назначив Рубена Флейшера режиссером проекта. Теперь же постановщиком обзавелся и второй спин-офф будущей вселенной.

Как мы сообщали ранее, собственный сольник получат две подруги Человека-паукаСеребряный Соболь и Черная кошка. Теперь информационный портал Variety пишет, что режиссерское кресло проекта под названием Silver and Black займет Джина Принс-Байтвуд.

Похоже, голливудские студии больше не боятся доверять женщинам-режиссерам блокбастеры с масштабным бюджетом. Сначала Пэтти Дженкинс встала у руля «Чудо-женщины», позже Анна Боден вошла в команду «Капитана Марвел», а теперь и боссы Sony готовы поддержать этот тренд. Джина Принс-Байтвуд громко заявила о себе еще в 2000 году, когда на экраны вышла инди-драма «Любовь и баскетбол». Позже фильммейкер работала над лентами «Тайная жизнь пчел» и «За кулисами», а к старту съемок Silver and Black у Джины уже будет опыт экранизации комиксов — она назначена режиссером пилотного эпизода сериала «Плащ и Кинжал», также основанного на графических новеллах Marvel.



Последний вариант сценария нового блокбастера принадлежит авторству Кристофера ЙостаТор 2: Царство тьмы»), но Принс-Байтвуд планирует внести в него правки. Подробности сюжета фильма пока неизвестны. В комиксах Серебряный Соболь является главой организации, выслеживающей военных преступников, а Черная кошка — профессиональной воровкой с акробатическими способностями. Пока ясно только одно — Человек-паук в исполнении Тома Холланда в блокбастере не появится, поскольку франшиза Sony будет существовать отдельно от кинематографической вселенной Marvel, куда теперь входит и Питер Паркер.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
весь топ