Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.01.2017 19:35

Джеки Чан и монстр-экзистенциалист: смотрите на этой неделе

«Февраль. Достать чернил и плакать...», — писал Борис Леонидович Пастернак. Но применительно к нашему случаю можно сказать так: февраль, достать афишу и поразиться. Поразиться, сколько любопытных кинопремьер состоится на следующей неделе. На некоторых из них остановимся подробней...

Десять лет назад талантливый испанец Хуан Антонио Байона громко заявил о себе, выпустив прекрасный во всех отношениях триллер «Приют». Спустя некоторое время он принял самое активное участие в создании сериала «Бульварные ужасы». В этот раз постановщик рассказывает зрителю историю в духе Тима Бертона. Актерский состав «Голоса монстра» богат на звездные имена — Сигурни Уивер, Фелисити Джонс, Лиам Нисон.

Мрачная фэнтези-драма повествует о мальчишке Конноре и монстре, который является ему во снах. Когда матери протагониста диагностируют рак, это наносит сильнейший удар по неокрепшей психике подростка. В особенно тяжелые моменты реальность начинает меняться, чтобы помочь Коннору. Старое огромное дерево, стоящее во дворе дома, оживает и рассказывает ему необычайно красивые и глубокие истории. Благодаря им Коннор многое понимает о себе, о мире и пытается найти силы жить несмотря ни на что.







Усилия Байоны были оценены по достоинству — картина вошла в шорт-листы престижных международных кинофестивалей. Например, на национальную испанскую премию «Гойя», вручение которой состоится на следующей неделе, фильм выдвинут аж в 12 номинациях.



«ЗВОНКИ»
Дублированный трейлер



Сколько бы дитя ни тешилось, лишь бы не сиквелами и перезагрузками. Но это, к сожалению, не про голливудскую машину по производству бесконечных «новых взглядов сквозь старые щели». Казалось бы, тема смерти через семь дней после просмотра загадочной кассеты должна была уйти в прошлое вместе с VHS, но нет. И вот Ф. Хавьер Гутьеррес (к слову, тоже испанец) выпускает ленту под названием «Звонки». Фильм расскажет историю молодого человека, изучающего феномен кассеты, просмотр которой приводит к летальному исходу. Однако его девушка решает, что протагонист недооценивает опасность, и пытается защитить его ценой своей жизни. Она смотрит кассету и тем самым навлекает на себя череду странных и пугающих происшествий. Одно из открытий — в страшном видео присутствует еще один фильм, который раньше никто не замечал. Ну и девочки, вылезающие из колодца, — это само собой разумеющееся, без них никуда.

Когда-то Ренни Харлин был одним из самых талантливых и востребованных постановщиков в жанре экшен. Именно он выпустил такие хиты, как «Скалолаз», «Крепкий орешек — 2» и «Долгий поцелуй на ночь». Но с тех пор режиссер снял слишком много второсортного кино (например, «Геракл: Начало легенды»), чем окончательно исчерпал лимит доверия. Фильмом «Отпетые напарники» Харлин пытается реабилитироваться в глазах зрителей, призвав на подмогу нестареющего Джеки Чана и комика со стажем Джонни Ноксвила. Комедийный боевик рассказывает историю принципиально честного копа, который вынужден объединиться с мошенником-аферистом ради спасения своей племянницы. Вместе им предстоит пройти непростой путь, побывать в нескольких странах, столкнуться с русской мафией и китайскими традициями. Во время путешествия с обилием экшена и юмора каждый из героев сможет многое понять как о своем напарнике, так и о себе самом.



«КОСМОС МЕЖДУ НАМИ»
Дублированный трейлер



Питер Челсом — режиссер, который иногда снимает что-то хорошее («Интуиция»), а иногда не очень («Город и деревня»). Трейлеры фильма «Космос между нами» обещают очень красивую и драматичную историю межпланетной любви. С актерским составом тоже все ладно: Эйса БаттерфилдИгра Эндера») в главной роли, гениальный Гэри Олдман и знойная Карла Гуджино — на втором плане. Он родился и вырос в экспериментальной школе на Марсе. Она ходит в обычный колледж на Земле. Они познакомились благодаря Интернету. Пообщавшись некоторое время, он решил, что влюбился, и отправился на Землю, чтобы встретиться со своей половинкой. Много удивительного мальчик с Марса узнает и почувствует на Земле. В том, что мы воспринимаем как должное, он увидит нечто сокровенное…



«ТРАНСФОРМАЦИЯ»
Дублированный трейлер



Нуми Рапас, красивая шведка с магнетическим взглядом, одна из самых востребованных актрис сегодня. В этот раз звезда трилогии «Миллениум» и «Прометея» предстает перед зрителем в весьма необычном для себя амплуа. Сама же история чем-то напоминает повесть Франца Кафки «Превращение». Фильм «Трансформация» расскажет историю женщины, которая очень боится пауков. Но чем больше боишься, тем больше притягиваешь к себе объект страха. И однажды героиня просыпается в лаборатории, в которой ей сообщают, что в ее генетическом коде есть некое уникальное отклонение. Благодаря ему она может превратиться в совершенно новое существо.



«ПАЗМАНСКИЙ ДЬЯВОЛ»
Дублированный трейлер



В 2000 году Бен Янгер выпустил хороший фильм «Бойлерная», в котором снялись восходящие звезды Джованни Рибизи и Вин Дизель. С тех пор режиссер поставил только одну (да и то совсем необязательную) полнометражку — «Мой лучший любовник». И вот на следующей неделе выходит основанный на реальных событиях фильм «Пазманский дьявол». В главных ролях Аарон Экхарт с залысиной и звезда «Дивергентов» Майлз Теллер. Фильм расскажет историю боксера по имени Винни Пациенца, который подавал очень большие надежды, пока не попал в страшную аварию. Однако она не сломила дух спортсмена. Несмотря на все заверения медиков, что он даже ходить не сможет, герой решил во что бы то ни стало снова оказаться на ринге.

Также на этой неделе в прокате стартует еще несколько кинолент. «Идеальные незнакомцы» родом из Италии поведают о том, сколько скелетов в шкафу может быть у закадычных друзей. Дмитрий Дюжев появится в мещанском наряде в «Огнях большой деревни», а «Суперстюард» изобразит во всех подробностях процесс соблазнения искусственного интеллекта человеком.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
весь топ