Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.11.2014 15:08

Скарлетт Йоханссон — 30!

Сегодня свой 30-летний юбилей празднует очаровательная Скарлетт Йоханссон! Кто бы мог подумать, что от эпизодической роли в комедии «Один дома 3» миловидная девчушка дорастет до статуса звезды первой величины.

Можно сказать, что Скарлетт сильно повезло, ведь с самых первых проектов ей посчастливилось работать на одной площадке с настоящими мастерами — Робертом Редфордом, Кристин Скотт Томас, Евой Мендес, Стивом Бушеми и другими. Полученный от них опыт Йоханссон впитывала как губка, и уже в 19 лет она заявила о себе на весь мир, сыграв главную женскую роль в драме Софии Копполы «Трудности перевода». За эту работу Скарлетт была удостоена премий Венецианского кинофестиваля и Британской киноакадемии. Стоит ли говорить, что после такого успеха карьера Йоханссон стремительно пошла в гору, а директора киностудий стали из кожи вон лезть, лишь бы привлечь внимание юной актрисы.



Сиюминутный успех не вскружил голову Скарлетт, как это часто бывает с молоденькими актрисами. Она не захотела всю жизнь оставаться звездой одной роли и поэтому продолжила активно работать над собой, каждый год снимаясь в трех, а то и четырех фильмах. Один за одним на большие экраны вышли «Девушка c жемчужной сережкой», «Любовная лихорадка», «Хорошая женщина», «Еще одна из рода Болейн». Легендарный режиссер и сценарист Вуди Аллен отдал Йоханссон главные роли в своих фильмах «Матч-пойнт», «Сенсация» и «Вики Кристина Барселона». Майкл Бэй снял ее в своем «Острове», Брайан де Пальма — в «Черной Орхидее», а Кристофер Нолан — в «Престиже».



Наконец, четыре года назад студия Marvel подарила миру новый образ Скарлетт — секретного агента Наташи Романофф, она же Черная вдова. К 30 годам актриса прошла такой длинный и насыщенный творческий путь, который многим ее коллегам даже и не снился. Напоследок хотелось бы вспомнить слова Роберта Дауни-младшего, с которыми нельзя не согласиться: «У меня складывается такое впечатление, что зрители с большим удовольствием придут на любой фильм, где будет играть Скарлетт».

Подробней о Йоханссон и ее работах в кино можно почитать здесь.
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
весь топ