Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.08.2011 22:30

Disney раскрывает карты… раз в год

В американском городе Аннахайм студия Disney провела самое любимое поклонниками мероприятие — ежегодную выставку D23. Уже по сложившейся многолетней традиции первые лица компании представили многочисленным гостям последние новости и материалы будущих проектов студии.

Потенциальные блокбастеры представляли: глава The Walt Disney Studios Рич Росс, президент The Walt Disney Studios Motion Pictures Production Шон Бейли, главный креативный директор студий Walt Disney Animation и Pixar Animation Джон Лассетер и глава Marvel Studios Кевин Фейги.

Выставка D 23 — своего рода день открытых дверей знаменитой студии, посетить который может любой желающий.

В мероприятии приняли участие знаменитые актеры и члены съемочных групп, задействованные в будущих проектах студии.
Среди них были замечены: съемочная группа блокбастера «Джон Картер» режиссера-оскароносца Эндрю Стэнтона, актеры Тейлор Китч, Линн Коллинз, Уильям Дефо.

Состав съемочной группы блокбастера Marvel «Мстители» выглядел не менее представительно: режиссер Джосс Уидон, актеры Роберт Дауни-младший, Крис Хемсворт, Джереми Реннер и Том Хиддлстон, а также Скарлетт Йоханссон и Коби Смолдерс.

По традиции выставку посещает огромное количество звездных знаменитостей, почетных гостей, журналистов, кинокритиков и экспертов кино. Разумеется, поклонники ожидают этого дня с особым трепетом и, следует признать, разочарованными не уходят.

Загадочный индекс D23 — взято по названию первого официального фан-сообщества знаменитой студии.

На выставке была представлена большая группа будущих проектов, а также оглашены даты релизов. Среди них — выходящий в прокат в марте 2012 года приключенческий блокбастер Эндрю Стэнтона «Джон Картер» — по мотивам первой книги серии романов «Марсиане» «Барсумский цикл» Эдгара Райса Берроуза. Писатель получил мировую известность, создав бессмертный образ Тарзана, пользующегося успехом у кинематографистов всего мира.

«Фильм рассказывает о приключениях ветерана гражданской войны в США Джона Картера (Тейлор Китч), которого таинственный артефакт переносит на Марс, где он оказывается вовлеченным в противостояние между племенами загадочных обитателей красной планеты. Оказавшись в мире, обреченном на медленное умирание, Джон Картер понимает, что только от него зависит судьба планеты и ее обитателей.

«Маппеты» (весна 2012 года). Семейная комедия Джеймс Бобин. В ролях: Мила Кунис, Эми Адамс, Джейсон Сигел.

Уолтер — самый большой поклонник Маппетов в мире! На каникулах в Лос-Анджелесе он вместе со своими друзьями Гари (Джейсон Сигел) и Мэри (Эми Адамс) попробует нарушить дерзкий план нефтяного магната по сносу театра Маппетов из-за обнаруженных прямо под зданием крупных залежей нефти.

Герои организуют грандиозный телемарафон, на котором удается собрать 10 спасительных миллионов долларов. Однако мы прекрасно знаем стоимость нефти. Кроме того, близкий к банкротству театр давно потерял былую популярность, а собранных средств едва хватит, чтобы покрыть только часть огромных долгов.

Нужен решительный шаг. Уолтер со своими друзьями должен собрать вместе всех персонажей. Судьба разбросала кукольных героев по всему миру. Фоззи выступает в казино под названием «Маппет» с группой перформанса, Мисс Пигги в Париже заведует модным ателье по пошиву одежды для крупных женщин, Зверь работает в клинике по управлению гневом, Гонзо — слесарных дел мастер.
Дело почти безнадежное, но друзья верят в успех.


«Мстители». Режиссер Джосс Уидон. В ролях: Роберт Дауни-младший, Крис Хемсворт, Джереми Реннер.

Фильм является продолжением эпических приключений, берущих начало в картинах «Железный человек 1, 2», «Невероятный Халк», «Тор» и «Первый мститель». В проекте «Мстители» супергерои становятся единой уникальной командой.

Когда человечество оказывается перед лицом неизвестного врага, угрожающего всему живому, Ник Фьюри, директор международного агентства по поддержанию мира, известного как «ЩИТ», понимает, что для спасения Земли необходима команда супергероев, способная удержать мир на грани катастрофы.

Фильм Marvel «Мстители» основан на популярнейшей серии комиксов, которая начала выходить в 1963 году. Впервые в истории кинематографа на одном экране собраны наиболее могучие супергерои. Картина, релиз которого запланирован на май 2012 года, станет первым проектом Marvel Studios, международный прокат которого будет осуществлять компания Disney.


Совместный анимационный проект Disney и Pixar «Храбрая сердцем» (в прокате в июне 2012 года). Режиссер Марк Эндрюс.

Испокон веков мифы и легенды окутывают загадочной пеленой живописные отроги Шотландских гор. Главной героиней нового фильма стала принцесса Мерида, дочь короля Шотландии Фергюса и королевы Элинор. Искусной лучнице Мериде приходится выбирать свой путь в жизни самостоятельно, и однажды она отказывается следовать древним традициям королевства, бросая вызов могущественным шотландским кланам и их предводителям: нескладному лорду МакГаффину, угрюмому лорду Макинтошу и сварливому лорду Дингволлу. Неосторожные поступки Мериды грозят повергнуть королевство в хаос, и тогда она отправляется за советом к эксцентричной отшельнице, которая вместо помощи накладывает на Мериду опасное заклятье. Юной принцессе предстоит полагаться только на собственную храбрость, чтобы преодолеть могущественное волшебство и победить самого страшного зверя из тех, что водятся в горных долинах.

Анимационный фильм будет выпущен в форматах Disney Digital 3D и IMAX 3D.


Новый фильм режиссера Тима Бертона «Франкенвини» (в прокате осенью 2012 года).

«Франкенвини» — это черно-белый анимационный фильм с применением новейших технологий stop-motion.

Обожаемый мальчиком Виктором пес Спарки погибает в результате несчастного случая. Мальчик, не желая мириться с потерей друга, призывает науку на помощь и… возвращает питомца к жизни! Казалось бы, все не так уж плохо, но когда Спарки сбегает от Виктора, его друзья, родители, учителя и жители городка узнают, что возвращение к жизни домашнего питомца может повлечь за собой неожиданные и даже ужасные последствия!
Трогательная история о дружбе мальчика и собаки выходит в формате 3D в самом начале октября 2012 года.


На 2013 год намечен выход «Оза: Великого и могучего» (предположительно — март 2013 года) и третьей части мультипликационной франшизы о трогательных чудищах, совместного проекта студий Disney и Pixar, «Университет монстров» (в прокате — предположительно лето 2013 года).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
весь топ