







Уинстон Дьюк отдохнет от супергеройской вселенной Marvel и окунется в мир лихих кинотрюков: звезда «Черной Пантеры» пополнил актерский состав экшен-триллера «Каскадеры».
Голливуд решил, что миру не помешает какая-нибудь жизнеутверждающая история: в Марокко стартовали съемки картины о невероятном успехе женской команды Афаганистана по робототехнике.
На «Ленфильме», одной старейших киностудий страны, приступили к работе над сериалом «Витязи». Это восьмисерийный проект в стиле фэнтези, главными героями в котором станут богатыри русских сказок и былин. Авторы сериала поставили весьма амбициозные цели: подогнать сюжеты и героев к современным реалиям так, чтобы они стали интересны нынешней молодежи. По их мнению, былинные богатыри смогут стать не менее популярными, чем голливудские супергерои.
Звезда первого сезона «Бэтвумен» Руби Роуз решила посетить Афганистан, правда, только в кино. Актриса подписалась на участие в съемках триллера Dirty Angels («Грязные ангелы»*) и составит компанию Еве Грин («Бульварные ужасы»).
Большинству киноманов Санг Кенг знаком по франшизе «Форсаж», и едва ли кто-то из поклонников мог представить, что в качестве своего режиссерского дебюта актер выберет малобюджетный хоррор. Но именно так и произошло: во время пандемии Кенг провел пять недель в закрытом лагере для девочек-скаутов, снимая ленту Shaky Shivers. Сейчас хоррор разыскивает дистрибьютора на Американском кинорынке.
Полгода назад LostFilm.INFO писал, что Дэвид Духовны блеснет новыми гранями таланта и выступит в качестве постановщика, сценариста и исполнителя одной из главных ролей в экранизации собственной книги «Брыки F*cking Дент» (Bucky F*cking Dent). Сегодня нам стали известны еще два участника этого интригующего кинопроекта.
Studiocanal почтит память легендарной американской актрисы, певицы и танцовщицы, внесшей неоценимый вклад в историю и культуру Франции: парижская студия готовит картину о жизни Жозефины Бейкер.
Роман «День Шакала» уже дважды был экранизирован, но на малых экранах история о попытке убийства Шарля де Голля еще не гостила. Этим займется стриминговый сервис Peacock, скооперировавшийся с британской компанией Sky для телеадаптации книги Фредерика Форсайта. Сценаристом проекта выбран Ронан Беннетт («Джонни Д.»), он же станет шоураннером триллера. Съемки большинства эпизодов доверены Брайану Кирку («Декстер»).
Посмотрев на интриги и хитросплетения первой главы «Дома дракона», Amazon решил придать ускорение собственному проекту о борьбе за престол: онлайн-гигант объявил имена новобранцев многосерийной экранизации бестселлера «Моя леди Джейн» (My Lady Jane).
Вышедшие еще до начала пандемии «Джентльмены» успели собрать хорошую кассу в прокате, благодаря чему получили шанс на продолжение, но не в полнометражном формате, а в виде сериала. Весной этого года права на показ шоу приобрел стриминговый гигант Netflix, но только сейчас стали известны первые подробности проекта.