Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.03.2023 18:00

День триффидов настанет на ТВ

Только вчера мы сообщали, что режиссер Йохан Ренк распрощался с телевизионным приквелом «Дюны», а уже сегодня стало известно, на что двукратный лауреат премии «Эмми» променял билет на Арракис. Отныне Ренк значится постановщиком и исполнительным продюсером сериала, основанного на научно-фантастическом романе Джона Уиндема «День триффидов».

События романа, впервые опубликованного в 1951 году, разворачиваются в постапокалиптическом сеттинге, из-за чего новый проект уже сравнивают с «Одними из нас». После метеоритного дождя большая часть человечества ослепла, а те, кому удалось сохранить зрение, становятся целью огромных кровожадных растений под названием триффиды. Билл Мэйсен — биолог, как раз специализирующийся на триффидах. Именно он поведет за собой выживших в борьбе с убийственными растениями.

Книга Уиндема, считающаяся классикой сай-фай литературы, была экранизирована несколько раз. В 1962 году в Великобритании вышел полнометражный фильм «День триффидов», а в 2009-м канал BBC выпустил одноименный мини-сериал. Также роман послужил источником вдохновения для хоррора «28 дней спустя».

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
211
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
212
Железная хватка
True Grit (7.90)
213
Офисное пространство
Office Space (7.90)
214
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
215
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
216
21 грамм
21 Grams (7.90)
217
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
218
Джентльмены
The Gentlemen (7.80)
219
300 спартанцев
300 (7.80)
220
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
весь топ