Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.01.2021 10:40

Пилотную серию The Last of Us снимет россиянин

Отличная новость для поклонников отечественного кинематографа: в России появился режиссер, который может сделать неплохую карьеру на Западе. Создатели многосерийной экранизации игрового хита The Last of Us объявили, что пилотную серию их амбициозного телепроекта снимет Кантемир Балагов.

Уроженец Нальчика дебютировал в большом кино в 2017 году с драмой «Теснота». Картина пробилась в программу «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля и выиграла премию Международной федерации прессы. Спустя два года Балагов вернулся на Лазурный берег с лентой «Дылда». На сей раз его работа выиграла не только приз ФИПРЕССИ, но и награду за лучшую режиссеру. «Дылда» представляла Россию в прошлогодней оскаровской гонке. Она пробилась в шорт-лист из десяти картин, но осталась за бортом финальной пятерки номинантов.

The Last of Us вышла в 2013 году, стала хитом продаж и выиграла несколько престижных наград. Компания Sony хотела экранизировать постапокалиптическую сагу в формате полнометражного фильма, но не смогла подобрать ключи к сценарию. В итоге проект стал сериалом для кабельной сети HBO. Режиссером пилотной серии назначили лауреата «Эмми» Йохана РенкаЧернобыль»), однако в дело вмешался конфликт съемочных графиков. К счастью для поклонников игрового хита, шоураннеры Крэйг Мазин и Нил Дракманн подыскали шведу достойную замену.



«Я с нетерпением жду начала сотрудничества с Кантемиром Балаговым, — написал Мазин в соцсетях. — Если вы еще не видели "Дылду", обязательно посмотрите. Ее неспроста включили во множество списков и рейтингов лучших фильмов 2019 года».

Дата начала съемок тестовой серии The Last of Us не сообщается.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
весь топ