Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.05.2020 15:17

Йохан Ренк экранизирует «Волхва»

Внимание всем любителям многозначных метафор, аллюзий и мистических смыслов! Йохан Ренк, режиссер одного из самых нашумевших шоу прошлого года, собирается снять телеадаптацию романа Джона Фаулза «Волхв». Постановщик объявил об этом в своем инстаграме, опубликовав изображение обложки книги с подписью «что-то назревает».

Представитель компании Neal Street Productions, которая занимается продюсированием предстоящего мини-сериала, заявила, что не представляет, кто справился бы лучше с такой непростой задачей. И это не преувеличение: перенести на экран гипнотически странное, метафизическое произведение Фаулза — задача не из легких. В центре сюжета — Николас Эрфе, школьный учитель из Британии, который отправляется на далекий греческий остров в поисках острых ощущений. Там герою предстоит столкнуться с рядом загадок и пройти через испытания воли и психики.

Более полувека назад «Волхва» экранизировал Гай Грин. Поговаривают, что автор романа назвал киноадаптацию полнейшей катастрофой. Надеемся, что Ренк, обладатель премии «Эмми» за лучшую режиссуру мини-сериала, работавший над такими проектами как «Во все тяжкие», «Ходячие мертвецы» и «Викинги», сможет приятно удивить телезрителей и поклонников печатного оригинала.

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
весь топ