







У Дэйва Батисты появилась внушительная группа поддержки, которая составит ему компанию на съемочной площадке экшена Trap House. На участие в съемках фильма подписались Джек Чемпион («Крик 6»), София Лиллис («Оно»), Кейт дель Кастильо («Плохие парни навсегда»), Тони Далтон («Лучше звоните Солу»), Уитни Пик («Сплетница») и Бобби Каннавале («Ирландец»).
Истории о дележке наследства пользуются большим спросом, а если приправить их кулинарной тематикой, то можно и вовсе рассчитывать на огромный зрительский интерес. Именно так решила студия Universal, купившая права на создание сериала по мотивам романа Family Reservations.
Голливуд решил, что на тему измены можно снимать не только остросюжетные психологические триллеры, но и черные комедии: в США стартовала работа над лентой The Late Night Creep.
Бенедикт Камбербэтч («Власть пса») и Оливия Колман («Фаворитка») исполнят главные роли в фильме The Roses, который станет переосмыслением классической картины «Война семейства Роуз». Режиссером нового проекта выбран Джей Роуч («Скандал»).
После успеха франшизы «Тихое место» студия Paramount стала еще охотнее запускать в производство новые хорроры. Очередной ужастик голливудского гиганта напомнит, что людям не стоит принимать подарки от малознакомых людей.
Вышедший в 2019 году ужастик «Я иду искать» получил отличные отзывы в прессе и оказался весьма успешен в прокате. Тем удивительнее, что в век сиквелов и франшиз продюсеры не стали сразу же запускать в работу его продолжение. Похоже, поклонники оригинального фильма все-таки могут надеяться на еще одну кровавую кинобойню: в Сети прошел слух, что компания Fox Searchlight санкционировала создание «Я иду искать 2».
В прошлом месяце компания BBC объявила, что экранизирует роман Агаты Кристи «Час ноль», главным героем которого является суперинтендант Баттл. Однако своего Баттла создаст и стриминговый гигант Netflix, намеренный перенести на экраны книгу «Тайна семи циферблатов».
На днях студия Amazon MGM анонсировала официальный старт работы над сиквелом «Простой просьбы». В фильме вернутся многие актеры из первой части, но и без новичков не обойдется. На участие в съемках проекта подписалась обладательница премии «Оскар» Эллисон Дженни («Дать дуба в округе Юба»).
Хорошая новость для поклонников Джонни Деппа: актер возвращается в Голливуд. До инсайдеров дошла информация, что Джонни получил крупную роль в одном из первых американских проектов после того, как Фабрика грез едва не отменила актера из-за обвинений в домашнем насилии.
Год назад студия Disney захотела создать продолжение «Чумовой пятницы», но работе над проектом наверняка помешали забастовки сценаристов и актеров. Однако сейчас Мышиный дом готов к новому обмену телами: режиссером запланированного сиквела выбрана Ниша Ганатра («Добро пожаловать в Чиппендейлс»), а Джейми Ли Кертис и Линдси Лохан уже ведут переговоры со студией.