







Похоже, Марку Руффало надоело делить звание главного PR-кошмара студии Marvel с Томом Холландом. Актер решил оставить исполнителя роли Человека-паука далеко позади и раскрыл очередную секретную информацию о марвеловской вселенной.
Руководство DC Studios не слишком охотно делится информацией о новых проектах по комиксам DC и выдает новости дозированно, но инсайдеры умудряются узнавать, что день грядущий супергероям готовит. На просторах Сети появилось сразу несколько новых слухов о грядущих блокбастерах студии Warner Bros.
Звезда «Игры престолов» Лина Хиди продолжит оттачивать свои боевые навыки. Она подписалась на участие в съемках экшен-триллера Ballistic. Компанию актрисе составит Эмибет Макналти («Загадочные события»).
Корпорация Amazon MGM Studios и студия Eon Productions пока не нашли нового Джеймса Бонда, поэтому бремя спасения мира ляжет на хрупкие плечи другого британского суперагента. В английской прессе прошла информация, что компания Working Title Films готовит четвертый фильм о приключениях Джонни Инглиша.
Стоило студии Marvel объявить, что блокбастер «Капитан Америка: Дивный новый мир» вернет на экраны нескольких персонажей «Невероятного Халка», как в Сети пошли разговоры о появлении в фильме Красного Халка. Похоже, компания Кевина Файги действительно бросит в бой этого разъяренного гиганта.
В США продолжается увлекательный и напряженный сезон вручения престижных кинонаград. Сегодня победителей своей премии назвала первая из Большой четверки голливудских гильдий.
Билл Найи («Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических») и Роман Гриффин Дэвис («Кролик Джоджо») снимутся в роуд-муви 500 Miles. Режиссерское кресло проекта занял Морган Мэтьюз («X+Y»), а за сценарий отвечал Малкольм Кэмпбелл («Что сделал Ричард»). В основу сюжета положен роман Charlie and Me Марка Лоури.
Тоби Кеббелл («Дом с прислугой»), Шайа ЛаБаф («Ярость») и Джеймс Космо («Игра престолов») получили роли в боксерской криминальной драме Salvable. Производством ленты занимается компания Metro International.
Обладательница премий «Эмми» и «Золотой глобус» Клер Фой («Корона») и номинант на «Оскар» Брендан Глисон («Банши Инишерина») снимутся в фильме H Is for Hawk от продюсерских компаний Plan B и Film4.
Двукратная номинантка на премию «Оскар» Скарлетт Йоханссон решила поработать на ФБР. Актриса подписалась на участие в съемках криминального триллера Featherwood, основанного на статье из Dallas Morning News.