Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.04.2022 12:00

Автор «Игры в кальмара» вдохновился творчеством Умберто Эко

Стоило «Игре в кальмара» стать мировой телесенсацией и произвести фурор в наградном сезоне, как его автор и режиссер Хван Дон-хёк оказался буквально нарасхват. Как оказалось, талантливый южнокореец успевает трудиться не только над второй главой сериала, но и над новой полнометражной картиной.

На каннском телерынке MipTV стало известно, что Хван разрабатывает загадочный кинопроект «Клуб убийц стариков» (Killing Old People Club). По словам режиссера, сюжет вдохновлен творчеством итальянского писателя и философа Умберто Эко. У Дон-хёка уже готова 25-страничная сценарная заявка, которая наверняка привлечет внимание ведущих мировых студий и онлайн-сервисов.
Читать полностью
Поделиться:
05.04.2022 10:30

Джейсон Момоа сыграет гавайского воина

Онлайн-сервис Apple TV+ продолжит сотрудничество с Джейсоном Момоа: звезда постапокалиптической саги «Видеть» исполнит главную роль в еще одном интригующем телепроекте яблочной корпорации.

Apple запускает в работу мини-сериал «Военачальник»* (Chief of War). Согласно официальному синопсису, нас ждет эпичный рассказ об объединении и колонизации Гавайских островов с точки зрения их коренных жителей. Голливудские инсайдеры выведали чуть больше информации. По их данным, действие развернется в конце XVIII века. Момоа сыграет прославленного воина, который устал от битв и стал рыбаком. Протагонисту придется вернуться в строй, чтобы исполнить пророчество о соединении островов в единое королевство.
Читать полностью
Поделиться:
04.04.2022 22:00

Король в бегах

Стив Куган поделится очередной любопытной историей об английских монархах. Недавно британец закончил съемки в картине о поисках мощей Ричарда III, а теперь он готовит проект о короле Карле II.

Продюсерская компания двукратного соискателя «Оскара» купила права на экранизацию книги Чарльза Спенсера «Поймать короля» (To Catch a King). Автор произведения — брат знаменитой принцессы Дианы. Роман вышел в 2017 году и получил хорошие отзывы в прессе. Знатоки английской истории помнят, что в 1649 году в Лондоне казнили короля Карла I. Сыну монарха пришлось перебраться в Шотландию, которая признала его законным наследником престола. Вскоре в страну чертополоха вошли войска Оливера Кромвеля. Потерпев поражение в Битве при Вустере, Карл снова пустился в бега и скрылся во Франции. Он вернулся на родину и взошел на престол в 1660 году.
Читать полностью
Поделиться:
04.04.2022 20:34

Бокс-офис США показал клыки

Следующие несколько недель в североамериканском бокс-офисе будут жаркими. Прокатчики покажут зрителям ряд масштабных новинок, между которыми, стоит полагать, и развернется борьба за лидерство в финансовом рейтинге. В минувший уикенд до больших экранов добрался первый из таких крупных релизов — блокбастер «Морбиус» с минимумом усилий возглавил бокс-офиса США, однако его результат подбросил студии Sony пищу для размышлений.

Топ-5 североамериканского бокс-офиса за 1-3 апреля выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:
04.04.2022 14:22

Дебютные проекты получат 100-процентную господдержку

В законе «О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации» появились важные изменения: теперь на 100-процентную господдержку в финансировании производства и дальнейшего проката смогут рассчитывать дебютные работы молодых кинематографистов — выпускников отечественных вузов, а также авторские анимационные работы и неигровые фильмы. Изменения в закон подписал президент Российской Федерации Владимир Путин.

До внесения изменений поддержка государством любых фильмов ограничивалась лишь 70% бюджета картины. Теперь же Министерство культуры РФ в отдельных случаях, прописанных в законе, может увеличивать размер финансирования до 100%. Например, полную господдержку в производстве и прокате получат выпускники федеральных вузов, отучившихся по специальностям «Режиссура кино и телевидения» или «Режиссура аудиовизуальных искусств (по видам)». Главное условие оказания такой помощи: проект должен быть дебютным, то есть первым. Он может быть как игровым, так и анимационным или документальным.
Читать полностью
Поделиться:
04.04.2022 11:00

Музыка нас связала

Волна интереса к музыкальным байопикам перекинулась с кино- на телеэкраны: британская студия Buccaneer Media объединится с норвежской Redpoint Productions и канадской Connect3 в работе над сериалом о Леонарде Коэне и его музе Марианне Илен.

В 1960 году знаменитый канадский певец-песенник купил домик на греческом острове Идра. Во время прогулки по райскому месту он встретил обворожительную норвежку Илен. Они провели вместе несколько лет. Отношения с Марианной придали Леонарду мощный творческий заряд, который вылился в несколько музыкальных хитов.
Читать полностью
Поделиться:
03.04.2022 15:41

Netflix не нуждается в услугах Уилла Смита

Последствия агрессивного поведения Уилла Смита на 94-й церемонии вручения «Оскара» не заставили себя ждать. Напомним, что Смит устроил сенсацию вечера, дав пощечину Крису Року из-за неудачной шутки последнего в адрес Джады Пинкетт Смит. В итоге представители голливудского бомонда осудили поведение Смита, он потерял место в Американской киноакадемии, а студия Sony приостановила работу над новой частью франшизы «Плохие парни». Как выяснилось, это не единственный случай разрыва отношений между актером и крупными компаниями.

Так, стриминговый сервис Netflix не намерен пятнать свою репутацию сотрудничеством с Уиллом Смитом, а потому свернул работу над фильмом под названием Fast and Loose, где актер должен был исполнить главную роль. Примечательно, что за неделю до церемонии «Оскара» проект лишился режиссера Дэвида Литча, после чего боссы Netflix в срочном порядке искали ему замену, ведь лента с Уиллом Смитом в главной роли, который на тот момент был фаворитом в борьбе за «Оскар», — весьма заманчивое предложение. После печально известной пощечины привлекательность проекта сошла на нет, поэтому Netflix без сожаления распрощался с ним. Пока неясно, захочет ли стриминговый гигант реализовать идею, но уже с другой голливудской звездой и новым режиссером.
Читать полностью
Поделиться:
03.04.2022 13:00

Соцработникам не страшны демоны

В Голливуде случаются не только ожесточенные конфликты, но и яркие примирения: актриса Моник зарыла топор войны с режиссером Ли Дэниелсом и согласилась на участие в его новой картине.

В 2009 году Моник снялась у Дэниелса в драме «Сокровище». Актриса выиграла «Оскар», но осталась разочарована поведением постановщика. По словам Моник, Дэниелс и продюсеры фильма Тайлер Перри и Опра Уинфри приложили все силы, чтобы испортить ее дальнейшую кинокарьеру. Месть была вызвана тем, что актриса отказалась участвовать в промокампании драмы и колесить по Америке с интервью и спецпоказами, предпочтя отдохнуть и провести время с семьей. Моник настаивала, что обязанность раскручивать фильм не прописывалась в контракте, поэтому ее совесть абсолютно чиста.
Читать полностью
Поделиться:
03.04.2022 11:00

Смертельный подъем

Три года назад мы писали, что Фабрика грез готовит ремейк «Скалолаза», в котором на смену брутальному персонажу Сильвестра Сталлоне придет отважная альпинистка. Задержкой в создании новой версии кинохита 1993 года воспользовалась студия Spyglass Media Group, которая реализует схожий сюжет в триллере «Мертвая точка» (Deadpoint).

В центре внимания окажется любительница скалолазания, решившая покорить сложную гору, которая когда-то забрала жизнь ее отца. Во время пути девушка встречает опасную банду и становится свидетельницей убийства. Чтобы спастись от преследования, героине придется подниматься все выше и выше к смертельному пику...
Читать полностью
Поделиться:
02.04.2022 20:08

Криминальная дружба не забывается

Организаторы 94-й церемонии вручения «Оскара» устроили приятный сюрприз для поклонников «Криминального чтива», воссоединив на сцене Уму Турман, Джона Траволту и Сэмюэла Л. Джексона: трио презентовало награду лучшему актеру. В обозримом будущем порадоваться долгожданной встрече старых друзей смогут и киноманы. Турман и Джексон сыграют вместе в криминальном триллере The Kill Room.

Фильм расскажет о киллере, его боссе (Джексон) и торговке произведениями искусства (Турман). Они создали собственную схему по отмыванию денег, которая по чистой случайности превращает наемника в сенсацию вечера. Теперь троица оказывается втянута в противостояние между миром искусства и преступниками.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ