Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.03.2022 18:40

Братья, отцы и гости фестивалей: смотрите на этой неделе

Когда закрывается одна дверь, открывается другая. В нашем случае — дверь в прекрасный и удивительный мир авторского кино, которое заменило голливудские блокбастеры в прокатной сетке российских кинотеатров по очевидным причинам. Кроме того, в некоторых крупных городах состоятся ре-релизы культовых в России фильмов «Брат» и «Брат 2», а также нашумевшей драмы «Отец» с Энтони Хопкинсом.

Из всего списка премьер наступающей недели нам особенно хочется отметить «Худшего человека на свете» Йоакима Триера, исследующего тему повсеместной инфантилизации населения, и драму тюменского режиссера Михаила Музалевского «Панчер», снятую буквально на коленке, но с очень большой любовью к кино.
Читать полностью
Поделиться:
20.03.2022 10:30

Язык жестов и поиски истины: победители премии Гильдии продюсеров

На прошлой неделе мы узнали имена победителей премии Гильдии режиссеров Америки, а сегодня свои призы раздало другое важнейшее голливудское киносообщество: в калифорнийском отеле Fairmont Century Plaza состоялась 33-я торжественная церемония вручения наград Гильдии продюсеров США (PGA).

Обладатели приза им. Дэррила Ф. Занука за продюсирование игровой ленты автоматически становятся фаворитами оскаровской гонки. За годы своего существования Гильдия предугадала 22 из 32 обладателей премии Академии кинематографических искусств и наук. В этом году главная кинонаграда PGA досталась драмеди «CODA: Ребенок глухих родителей». Ведущие телевизионные призы Гильдии забрали продюсеры «Наследников», «Теда Лассо» и «Мейр из Исттауна».
Читать полностью
Поделиться:
19.03.2022 13:30

Синий Жук обрел семью

В последнее время многие деятели Голливуда критикуют супергеройские фильмы. Удивительно, но при этом кинокомиксы делают едва ли не больше всех для решения одной из главных проблем Фабрики грез — слабого расового разнообразия на экранах. Сначала Marvel приняла в свою вселенную азиата Шан-Чи, а теперь франшиза DC пополнится фильмом о супергерое с латиноамериканскими корнями.

Студия Warner Bros. продолжает кастинг в экранизацию комиксов о Синем Жуке. В истории DC было три супергероя, носивших данное прозвище. Создатели фильма перенесут на экраны Хайме Рейеса, представленного читателям в 2006 году. По сюжету графических новелл, парень нашел волшебного скарабея и приобрел целую россыпь невероятных способностей.
Читать полностью
Поделиться:
19.03.2022 12:00

«Никто» получит сиквел

Студия 87North Productions готова создать новую экшен-франшизу. Компания уже построила киновселенную «Джона Уика» и разрабатывает сиквел «Взрывной блондинки», а теперь стало известно, что она вернет в строй Хатча Мэнселла (Боб Оденкерк) из боевика «Никто».

«Никто» должен был выйти в прокат летом 2020 года, но в дело вмешалась пандемия коронавируса. В итоге фильм попал на экраны весной 2021-го, когда ситуация с COVID-19 по-прежнему была сложной. Несмотря на это, боевик отбил $16-миллионный бюджет в 3,5 раза.
Читать полностью
Поделиться:
19.03.2022 10:30

Netflix и Абрамс расскажут о группе U2

Картины о группе Queen и Элтоне Джоне понравились критикам и пользовались огромным успехом у зрителей, поэтому Netflix решил не отставать от голливудских компаний и создать собственный музыкальный хит. Стриминговый гигант объединится со студией Джей Джея АбрамсаОстаться в живых», «11.22.63») в работе над сериалом о звездном ирландском рок-коллективе U2.

В 1976 году 14-летний Ларри Маллен повесил на стене объявлений обычной дублинской школы листовку с приглашением на пробы в любительскую музыкальную группу. Вскоре на свет появился один из самых известных рок-ансамблей в истории. Ирландская четверка выиграла несколько конкурсов для юных талантов и привлекла внимание звукозаписывающих компаний. Первый профессиональный альбом U2 вышел в 1980 году. Группа приобрела известность в Великобритании, а в 1987 году успех пластинки The Joshua Tree вывел ее на мировую арену.
Читать полностью
Поделиться:
18.03.2022 19:49

«Мосфильм» предложил выпустить в прокат «Сталкера» и «Курьера»

Киноконцерн «Мосфильм» предложил кинотеатрам повторно выпустить в прокат 12 отечественных каинолент, включая такую классику кино, как «Солярис» и «Сталкер» Андрея Тарковского, «Курьер» и «Мы из джаза» Карена Шахназарова, «Самая обаятельная и привлекательная» Геральда Бежанова и «Холодное лето пятьдесят третьего» Александра Прошкина.

Как сообщили в киноконцерне, все эти картины прошли реставрацию и готовы к прокату. Кроме того, список готовящихся к перевыпуску кинолент может пополняться с учетом пожеланий зрителей.
Читать полностью
Поделиться:
18.03.2022 18:30

Режиссер «Голодных игр» попал в инопланетный плен

В ноябре прошлого года мы сообщали, что режиссер «Голодных игр» Френсис Лоуренс вместе с компанией New Republic экранизирует «Молот Вулкана» Филипа К. Дика. Одним проектом сотрудничество сторон не ограничится, и сейчас они планируют адаптировать для больших экранов комикс Stalag-X.

Авторами оригинальной графической новеллы являются Кевин Дж. Андерсон и Стивен Л. Сирс. Речь в ней идет о военнопленном по имени Джо, который попадает в концлагерь, расположенный на отдаленной планете. Здесь его будут допрашивать, пытать, ставить на нем эксперименты, чтобы проникнуть в сознание, а все с единственной целью — инопланетяне хотят знать, что есть человек. Вопрос, на который узники, оказавшиеся в адских условиях, затрудняются ответить…
Читать полностью
Поделиться:
18.03.2022 17:15

Ричард Армитедж соблазнит невесту сына

Netflix обратил внимание, что Голливуд практически перестал снимать эротические триллеры. Онлайн-гигант решил занять свободную нишу и объявил о новой экранизации романа «Ущерб».

Книга Жозефины Харт вышла в 1991 году. Уже через год зрители увидели ее полнометражную адаптацию. Лента Луи Маля оказалась успешна в прокате и принесла Миранде Ричардсон премию BAFTA и оскаровскую номинацию. Главным героем истории был британский политик Стивен Флеминг (Джереми Айронс), закрутивший роман с невестой (Жюльет Бинош) своего сына. Ричардсон сыграла супругу протагониста.
Читать полностью
Поделиться:
18.03.2022 16:20

Голливуд расскажет о создании KFC

Компания Meridian Pictures порадует поклонников фильмов о головокружительных историях успеха: молодая голливудская студия разрабатывает байопик создателя сети ресторанов быстрого питания KFC Харланда Сандерса.

Далеко не все любители курочки во фритюре знают, что седовласый полковник Сандерс с логотипа KFC — это реальная историческая фигура. История Харланда является воплощением американской мечты. В начале XX века он едва сводил концы с концами и сменил десятки профессий — от оператора заправочной станции до страхового агента. Во время Великой депрессии Харланд открыл ресторанчик в Кентукки и начал торговать жареной курицей. Благодаря секретному рецепту Сандерс заполучил постоянных клиентов, расширил бизнес и создал одну из известнейших мировых ресторанных сетей.
Читать полностью
Поделиться:
18.03.2022 15:00

Hasbro и eOne слепят кино

Игрушечные герои Hasbro продолжают покорять кино- и телеэкраны. Студия Paramount снимает картины о трансформерах и солдатиках GI Joe, Netflix готовит перезагрузку «Могучих рейнджеров», а собственный телеотдел Hasbro разрабатывает экранизацию настольной игры «Риск». Сегодня стало известно, что нас также ждет мультфильм о наборах для творчества Play-Doh.

У модельной глины любопытная предыстория. Play-Doh создали в 30-х годах прошлого века в качестве средства для чистки обоев. Дети быстро смекнули, что средство компании Kutol Products можно использовать для лепки фигурок и скульптур. В 50-х Play-Doh начали поставлять в американские школы в наборах для творчества, а сегодня он и вовсе считается главным мировым брендом в своей отрасли.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
весь топ