Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.04.2022 12:30

Sony не нужны настолько плохие парни

Похоже, грандиозный оскаровский скандал скажется не только на репутации Уилла Смита, но и на его банковском счете. Сегодня актер потерял место в Американской кинокадемии и поставил под сомнение съемки новой части «Плохих парней».

В ночь с воскресенья на понедельник актер стал главным голливудским ньюсмейкером, ударив Криса Рока во время 94-й торжественной церемонии вручения премии «Оскар». После вспышки агрессии Смит не просто остался в зале, а вернулся на сцену за призом за лучшую мужскую роль. После завершения церемонии Уилл как ни в чем не бывало зажигал на вечеринке Vanity Fair, однако на следующий день он все-таки прислушался к своим публицистам и выложил в соцсетях текст с извинением перед Роком.

Некоторые зрители восприняли инцидент в качестве розыгрыша для поднятия рейтингов церемонии, но вскоре стало понятно, что ситуация не была спланирована заранее. Академия объявила, что готовит дисциплинарные меры в отношении Смита. Уилл сыграл на опережение и объявил, что осознал ошибку и отказывается от членства в организации. Очевидно, актер пытается замять ситуацию с минимальными потерями. Отказ от членства в Академии имеет всего один негативный эффект: в будущем Смит не сможет голосовать за фильмы, участвующие в оскаровских гонках. На данный момент актер сохраняет возможность выдвигаться на соискание премии, приходить на церемонии и, что самое важное, оставить у себя выигранный «Оскар». Сложно сказать, устроит ли Академию столь легкое наказание. Слушание по делу Смита назначено на 18 апреля. Общественность настаивает, чтобы академики пошли до конца и лишили Уилла еще нескольких привилегий.



Скандальная ситуация скажется не только на отношениях Уилла с влиятельной киноорганизацией, но и на его актерской карьере. До инсайдеров дошла информация, что накануне «Оскара — 2022» Смит получил предварительную версию сценария «Плохих парней 4». Теперь студия Sony замораживает проект. Очевидно, владельцы компании хотят посмотреть на итоги дисциплинарного разбирательства Академии. Предыдущая часть экшен-франшизы принесла Смиту по меньшей мере $17 млн. При самом неблагоприятном исходе несдержанность Уилла обернется потерей «Оскара» и восьмизначной суммы, которую можно было бы получить за «Плохих парней 4».

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
весь топ