







Джо Эстерхаз, написавший Основной инстинкт, снова ворвался в мир кинематографа со сценарием эротического триллера Похоть (Lust), пишет Holliwood Reporter. Продюсировать Похоть взялся Скотт Стайндорфф и его компания Stone Village Productions (известны по Линкольну для адвоката).
Какого-то чёткого ответа от актрисы получить не удалось, но и категорического отказа от неё тоже не последовало. На шоу Мэта Лауэра «Today show» Энн Хэттеуэй впервые ответила на вопросы о церемонии вручения Оскаров, которую она вела в паре с Джеймсом Франко.
Режиссер Сидни Люмет, который снял Серпико, Собачий полдень и много других известных фильмов, скончался в субботу утром в своем доме в Нью-Йорке, пишет Holliwood Reporter. Ему было 86 лет. Как рассказала его падчерица "The New York Times", причиной смерти стала лимфома.
В Москве, по традиции торжественно и помпезно, состоялась церемония вручения кинопремии "Ника" - главного антагониста другой российской кинопремии - "Золотого Орла". Лучшим фильмом "Орел" назначил Как я провел этим летом Алексея Попогребского, лучшим режиссером - Алексея Учителя. На "Нике" же, наоборот, лучшим фильмом признали учительский Край, лучшей режиссерской работой - кино Попогребского. Из чего простому, не интересующемуся подковерной борьбой зрителю можно сделать вывод: оба фильма нужно немедленно посмотреть.
Актер Бен Аффлек ведет переговоры с Warner Bros. о том, чтобы сыграть роль Тома Бьюкенена в очередной экранизации романа Фрэнсиса Скотта Фицджералда Великий Гэтсби, сообщает Deadline. Ради этой роли Бену, видимо, придется на время покинуть кресло режиссера фильма Арго (об иранских заложниках 1979 года, также на Warner Bros.)
Режиссер Роман Полански, только недавно завершивший работу над фильмом Бог резни, верную приманку для «Оскара», уже выбирает себе следующую вещь для экранизации, сообщает IndiWire. Это будет возвращение в криминальный жанр, увлекательная история под рабочим названием «Настоящее преступление» («True Crime»). В основу ляжет одноименная статья из журнала «The New Yorker» за 2008 год.
Битва при Фермопилах, возможно, прошла около 2500 лет назад, но благодаря фильму 300 Спартанцев мы смогли увидеть ее, можно сказать, воочию.
Тоби Магуайр сыграет в экранизации книги Янна Мартела Жизнь Пи, съемки которой пройдут в Индии, сообщает Deadline.
Тим Миллер, который работал над спецэффектами Людей Икс и других суперзрелищных фильмов, был приглашен кинокомпанией 20th Century Fox для режиссерского дебюта в фильме Люди Икс: Дэдпул, сообщает Deadline. Это будет спин-офф с Райеном Рейнольдсом в главной роли. Сценарий написали Ретт Риз и Пол Верник, продюсировать проект назначена Лорен Шулер Доннер.
Известная актриса, а по совместительству хулиганка и дебоширка Линдси Лохан вырвала из рук Сиенны Миллер и Блэйк Лайвли роль Виктории Готти, дочери известного мафиози. Как сообщает TMZ, Виктория сама сделала актрисе предложение, от которого та не смогла отказаться.