







Звезда сериала «24 часа» Пенни Джонсон-Джеральд сыграет в «Касле». В «24 часах» Пенни исполняла роль злобной жены сенатора Дэвида Палмера. Как сообщает ресурс TVLine, в сериале «Касл» ей опять нужно будет играть женщину с сильным характером, капитана Викторию Гейтс по прозвищу Железные ворота, с которой лучше не связываться. Пенни заменит актера Рубена Сантьяго-Хадсона, чей герой, капитан Рой Монтгомери, был убит в мае этого года.
II Международный Санкт-Петербургский кинофорум объявил победителей. Гран-при фестиваля в конкурсе "Best of the Best" единогласным решением жюри получил обладатель «Золотого медведя» Берлиналле-2011 — фильм иранского режиссера Асгара Фахради «Надер и Симин: Развод». Приз — статуэтку Гиппокампа вручил писатель и кинодраматург Рустам Ибрагимбеков.
Еще два актера включены в состав нового сериала от NBC «Фирма». Как сообщает TVGuide, в сериале по бестселлеру Джона Гришема сыграют Джульетт Льюис («Прирожденные убийцы») и обаятельный бузотер Лу Эшби из «Калифорникейшн», Каллум Кит Ренни. Они присоединятся к Джошу Лукасу, который исполнит роль адвоката Митчела Макдира (в киноверсии его играл Том Круз).
С полным списком, который опубликовала Американская телеакадемия, можно ознакомиться на официальном сайте премии.
Друзья, этого стоило ждать почти 11 лет. С большой долей вероятности можно предположить то, что вы вряд ли найдете где-нибудь откровенно разгромную рецензию на последний фильм о Гарри Поттере. Тому есть несколько причин, о которых мы сегодня еще поговорим, а пока в очередной раз стоит отметить тот факт, что «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2» удался! Восьмой фильм «поттерианы» должен был стать апогеем и апофеозом всей серии — и он им стал; к этому времени все персонажи и актеры должны были полностью раскрыться — и они раскрылись; а Гарри Поттер остался Гарри Поттером — в самом лучшем смысле этого слова.
Единственную российскую картину в конкурсной программе «Новые территории» II Международного кинофорума представил вчера в кинотеатре «Родина» режиссер фильма Роман Хрущ. Вольную экранизацию классического русского романа «Герой нашего времени» автор ленты попросил зрителей воспринимать как некое экзистенциальное переживание главного героя, Григория Александровича Печорина, и постараться избежать сравнений с литературным оригиналом.
Вчера завершилась конкурсная программа Петербургского кинофорума. Закрывала «Новые территории» картина «Гешер», которую представлял ее автор — иранский режиссер Вахид Вакилифар. Это первый полнометражный фильм иранца, уже отмеченный наградой на международном кинофестивале в Объединенных Арабских Эмиратах.
Сегодня, 15 июля, LostFilm.INFO представляет премьеру официального дублированного трейлера к романтической мелодраме «Один день» — одной из самых ожидаемых картин конца текущего лета. Почему, против обыкновения, мы решили выделить дату выхода видеролика?! Дело в том, что именно в этот день случай переплел судьбы главных героев картины датского режиссера Лоне Шерфиг. Именно 15 июля их жизням суждено было измениться навсегда. Ранее мы уже получили возможность составить первое впечатление о фильме — веселом и очень трогательном, удивительно тонком и масштабном одновременно. Освежить впечатление именно в день, когда произошла сюжетообразующая завязка картины, представляется важным с точки зрения символизма, которым преисполнена картина скандинавского режиссера.
Да, большие боссы сериала «Доктор Хаус» не сомневались в том, что актер Джесси Спенсер, исполняющий роль австралийского красавчика Роберта Чейза, подпишется на восьмой сезон, но после фортеля Лизы Эдельштейн сомневаться в этом стали все фанаты. Обидно было бы потерять еще один любимый персонаж. Но можно вздохнуть с облегчением: как сообщает TVLine, после недели переговоров Джесси Спенсер таки подписал контракт. Прячьте клубнику и диктаторов.
В последний день проведения II Санкт-Петербургского Международного Кинофорума заканчиваем представление программы Ретроспективного показа и мы. В рамках киносмотра с успехом прошла секция «Ветер с Востока», в состав программы которой было включено 6 фильмов известных азиатских режиссеров. Вот что по поводу этой программы говорят сами организаторы главного культурно-кинематографического мероприятия Северной столицы.