Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.09.2011 15:20

Ганнибал Лектер станет героем сиквела «Семь»

Мастер «темных» образов и демонический рыцарь экрана Энтони Хопкинс согласился принять участие в проекте компании New Line Cinema — по сообщению Movie Hole, британский актер сыграет главную роль в триллере «Утешение», своего рода сиквеле картины Дэвида Финчера «Семь».

Сценарий к ленте автор «Одиннадцати друзей Оушена» Тед Гриффин продал New Line Cinema еще девять лет назад. Целью компании было создать продолжение культовой ленты 90-х. Сюжет скрипта разворачивался вокруг личности бывшего врача, обладающего экстрасенсорными способностями. Герой сотрудничает с ФБР и однажды, расследуя серию убийств, сталкивается с хитрым и страшным маньяком.



New Line Cinema переработала сценарий — врач превратился в детектива Сомерсета (его роль исполнил в свое время Морган Фриман). Однако Финчер не захотел снимать сиквел, и проект заморозили на неопределенное время.

Через много лет рукопись была обнаружена и отлакирована Питером Морганом — врач по имени Джон Клэнси занял свое место в первых рядах, на роль которого и соблазнили Энтони Хопкинса.

В данный момент New Line Cinema сбилась с ног в поисках режиссера. В продюсеры будущего проекта записались Бо Флинн и Трипп Винсон. Таким образом, из предполагаемого сиквела на выходе может получиться вполне самостоятельный проект.
Рубрика: Новости кино
Теги: , сиквел, кастинг
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ