Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.09.2011 11:36

Laika Animation адаптирует роман солиста The Decemberists

Кинокомпания Laika AnimationКоралина в стране кошмаров», «ПараНорман») взялась за «декабристов». Как сообщает HitFix, студия готовит экранизацию романа, который написал солит инди-группы The Decemberists Колин Мелой. Роман называется «Уайлдвуд» и является первой частью запланированной трилогии.

Детская книжка, проиллюстрированная женой Колина, Карсон Эллис, рассказывает историю обычной девочки по имени Пру МакКил, которая открыла для себя странную фантастическую страну, вдалеке от родного дома, после того, как ее маленький братик был похищен убийцей ворон. Эта страна - фэнтезийная версия Портленда, штат Орегон, откуда родом Мелой и где располагается Laika Animation.

«ПараНорман», о котором мы писали еще в мае, будет готов к августу следующего года. Это история о мальчике с паранормальными способностями, который должен спасти целый город. Как мы помним, «Коралина в стране кошмаров» (2009) - это мультик про девочку и ее альтернативнымй мир. Стало быть, следующий, после «Уайлдвуда», проект от Laika, специализирующейся на технологии stop-motion animation, опять должен быть про мальчика.

«В мире нет ни одной киностудии, кроме Laika Animation, которой я мог бы доверить экранизацию своей книги, - говорит Колин Мелой. - Мы с Карсон были готовы стоять до последнего за права на наше творение, но когда в наш дом постучалась Laika, мы сдались. Теперь у нас нет никаких сомнений, что эта студия сможет сделать из «Уайлдвуда» хороший мультфильм, со всей страстью, фантазией и должным благоговением!»

The Decemberists недавно завершили гастрольный тур со своим новым альбомом The King is Dead, и теперь Колин Мелой собирается сделать перерыв, чтобы плотно заняться писательством.

«Декабристы» известны тем, что используют в своей музыке множество старых и странных инструментов, включая аккордеон, банджо, всякие органы-варганы, и еще целую кучу других, на которых в Америке играть не модно. И с фантазией у солиста все в порядке: в его песнях много слов о путешествиях, исторических событиях, реках, городах, и вообще в принципе просто много слов, что, согласитесь, для писателя неплохо. А еще песня The Decemberists «I'm Sticking With You» звучала в кинофильме «Джуно».
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
весь топ