Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.09.2011 20:00

Сет Грэм-Смит нарасхват

Студия Warner Bros. пригласила к сотрудничеству сразу для двух проектов известных авторов — Сета Грэма-СмитаМрачные тени» Тима Бертона — его рук дело) и Дэвида Катценберга (партнер Сета по KatzSmith Productions).

По сообщению Deadline, во-первых, речь идет о сиквеле «Битлджус» (режиссер — все тот же Бертон). Надежды Тима и исполнителя главной роли Майкла Китона, который выступал идейным вдохновителем продолжения, возможно, вскоре оправдаются.

История о существе из потустороннего мира может стать вовсе не продолжением (как предполагал первый вариант сценария), а ремейком или даже самостоятельной картиной. Будет ли место в таком проекте самому Бертону и Китону — неизвестно. Пока что Грэм-Смит берется за литературную часть.

Второй проект предполагает сразу несколько вариантов. Им может стать экранизация еще неопубликованного романа Грэма-Смита «Мы, три короля» (о волхвах, пришедших поприветствовать рождение Спасителя), «Брайантология» (рассказ о неудачнике, который изобретает собственную религию во избежание конфискации движимого и недвижимого имущества), а также кукольный анимационный фильм «Ночь живых» (о вторжении живых людей в населенный чудовищами городок).

В данный момент в разработке находятся целых два проекта, основанных на скандальных бестселлерах Грэма-Смита. Картина Тимура Бекмамбетова «Авраам Линкольн: охотник за вампирами» находится уже в монтажной студии, а лента «Гордость и предубеждение и зомби» наконец обрела режиссера — постановкой займется Крейг Гиллеспи.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
110
Убить Билла
Kill Bill: Vol. 1 (8.20)
весь топ