







Джош Холлоуэй вспомнит времена, когда он играл человека с чужим именем и сомнительной репутацией: актер культового сериала «Остаться в живых» исполнит главную роль в вестерне «Флинт».
Кэтрин Ньютон («Человек-муравей и Оса: Квантомания») исполнит главную роль в новом сериале Amazon — мелодраме «Всего один день» (Just One Day), основанной на одноименном романе Гейл Форман и его продолжении. Создательницами шоу значатся Шерри Купер и Дженнифер Левин («Красавица и Чудовище»), они же отвечают за сценарий.
Сара Мишель Геллар («Декстер: Первородный грех», «Баффи — истребительница вампиров») подписалась на участие в съемках сериала Bad Summer People, основанного на одноименном бестселлере Эммы Розенблум. Также актриса войдет в число исполнительных продюсеров проекта.
Стриминговый сервис Amazon добрался еще до одной классики мирового кинематографа. Полтора года назад мы сообщали, что студия Sony превратит в телесериал фильм «Крадущийся тигр, затаившийся дракон», который в свою очередь был основан на книгах Ду Лу Вана. Работа над проектом наконец сдвинулась с мертвой точки.
Лента «Грешники» получает восторженные отзывы на предпоказах, поэтому Майкл Б. Джордан решил задержаться в жанре хоррора. Продюсерская компания актера купила права на экранизацию романа The House of Last Resort.
Когда-то Стив Гуттенберг боролся с криминалом в комедийной франшизе «Полицейская академия», а теперь он сам готов встать на скользкую преступную дорожку. Как стало известно нашим зарубежным коллегам, актер сыграет печально известного серийного убийцу Джона Робинсона в телефильме Kidnapped by a Killer.
Только вчера мы сообщали, что Netflix, возможно, нашел своего мистера Дарси, а уже сегодня стали известны имена других актеров, мечтающих очутиться в Англии XIX века. Так, Джек Лауден действительно сыграет мистера Дарси в новом сериале «Гордость и предубеждение», а компанию ему составят Эмма Коррин («Дэдпул и Росомаха») и Оливия Колман («Корона»). Им достались роли Элизабет Беннет и миссис Беннет соответственно.
Сэмюэл Л. Джексон проникся атмосферой Дикого Запада и решил стать самопровозглашенным шерифом небольшого города в Джорджии: актер исполнит главную роль в вестерне «Человек войны» (Man of War).
После фиаско с оглашением лучшего фильма 2016 года и приснопамятного рукоприкладства на «Оскаре — 2022» Американская киноакадемия взялась за ум и начала работать над восстановлением репутационного ущерба. Сначала организация прислушалась к гласу народа и учредила награду для экспертов по кастингу, а теперь она преподнесла еще один подарок поклонникам кинематографа и объявила о введении номинации для каскадеров.
Юра Борисов («Анора») подписал соглашение о сотрудничестве с United Talent Agency, которое считается одним из самых влиятельных агентств талантов в США.